Диетический стол в дет саду. Нужен совет!

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Анонимка:
Рассольник, борщ, салаты из свежих овощей, икра кабачковая, кукуруза, Пряники, зефир, каша на концентрированном молоке, азу, гуляш, кофейный напиток, какао - вы считаете, что это нормальная еда для детей?

Нормальная конечно, если приготовлена правильно. А что говорят гастроэнтерологи, какой стол вам назначили?

Аноним 712
Аноним 427:
Ничего жирного, жареного, солёного, острог
Вы точно с меню знакомы? Селёдка, сосиски, уха из консервированной горбуши, Сок, полдник вафелька с конфеткой, везде концентрированное молоко, соленый огурец и пр. Тоже мучает вопрос какая скотина составляет это меню? Ребенок пошёл в садик здоровый, через полтора месяца хождения в сад начались проблемы. Как так?
Аноним 712
Анонимка:
сожалению не могу не работать
Дак я со слезами увольнялась с любимой работы. Уже год кишки восстанавливаем. Другого выхода уже не видела, помощников нет.
мама
Екатеринбург

В частных садиках больше вероятности что пойдут навстречу насчет питания.

анониМ
Анонимка:
борщ, салаты из свежих овощей, Пряники, зефир, азу, гуляш

да нормальная еда.

селедка, сосиски в нашем садике было не много, всю молочку ей убирали, не оставалась голодной. Завтрак дома.

Анонимка:
Была бы диетическая не случился бы гастрит у ребенка..

гастрит у Вашего ребенка не только из-за еды. Значит и нервная система у него не айс. Просто кишечник - слабая точка в организме.

Аноним 119
Octavia:
В частных садиках больше вероятности что пойдут навстречу насчет питания.

Моя в частный детсад ходит. Живём рядом, вижу, как угмк им молочку доставляет два раза в неделю. Не знаю ни про какое концентрированное.

Трюфелька
Аноним 155:
что в саду уже не готовят.
Как так? :close: :wow: Сколько садиков у нас в районе знаю везде повара готовят
Octavia:
частных садиках больше вероятности что пойдут навстречу насчет питания.
Сестра работает в частном саду поваром. На завтрак варит на 3 детей кашу без молока)
мама
Екатеринбург
Трюфелька:
Как так? Сколько садиков у нас в районе знаю везде повара готовят
Для многих садиков и школ готовит фирма со стороны. Привозят в садик уже готовую еду. В садике только по тарелкам раскладывают.
Трюфелька

Octavia, Ого! Про школы знаю, про садики первый раз слышу) нам повезло, у нас и в садике и в школе повара сами готовят

Анонимка
автор

Была бы возможность отдать в частный, тогда бы вообще дома сидели.. пока государственный только..

Анонимка
автор
Octavia
, Спасибо, посмотрю))
анониМ:
Значит и нервная система у него не айс.
Проблема есть, но 2 года отходили в садик без проблем, до смены поваров.. Есть повод задуматься о питании..
Neiron:
стол
первый пока на бл
Анонимка
автор

СветланочкаЯ, Как я вас понимаю :cry:

анониМ
Анонимка:
Проблема есть, но 2 года отходили в садик без проблем, до смены поваров.. Есть повод задуматься о питании..

при гастрите важно, что и когда кушать, как смешиваются продукты. Нельзя есть слишком часто, менее чем через 2 часа.

например, сам по себе сок не самое зло, тем более пьют его отдельно от мяса. Пряники и зефир - тоже. Да стоит минимизировать это все, я согласна, но не это вызывает гастрит как таковой., хотя мое мнение минимизировать максимально. Борщ тоже можно есть, в него не стоит добавлять томатную пасту и помидоры. Убирать подливки

Если связываете с поварами, попробуйте поменять детский сад.

У дочки поставили гастрит, ходила в садик, выровняли таблетками, частичный запрет на еду в садике с молоком и нормально потом все было. Пошла в школу, питание не меняла и снова признаки гастрита всплыли: запах изо рта, заложенность носа. При этом ест дома. Вот так нервничала, что сбоит кишечник.

Аноним 314

Анонимка, Зарплату вы повару доплачивать будите за отдельную готовку? Штрафы платить тоже вы?

Анонимка
автор
Аноним 314:
Зарплату вы повару доплачивать будите за отдельную готовку? Штрафы платить тоже вы?

Что за истерика? Я спросила про советы и законодательные акты.. Ваша истерия по поводу зарплаты тут ни к чему..

Аноним 549

Кто говорит, что в садиках диетические блюда, тот наверное не знаком с гастритом. У меня у самой гастрит, и в стадиях обострения гороховый, перловый суп или салат из свежих овощей, или ещё куча всего вызывает приступ. Хотя я взрослая, и знаю, что мои приступы с нервами связаны, но еда при этом имеет значение..

Аноним 577

Вам нужно взять справку у врача, что именно ребёнку нельзя, и принести эту справку в детский сад. И повара будут готовить отдельно.

Аноним 314

Анонимка, Истерика у вас ,у меня вопрос был.

мама
Екатеринбург

Сады не обязаны поддерживать диету. Договаривайтесь об этом неофициально. У меня у знакомой ребенок аллергик с бронхиальной астмой, ходит в сад. Отдельного стола нет. Убирают те продукты которые нельзя. Никакой замены нет. Официально сад не обязан поддерживать диету.

Аноним 219

При гастрите самое плохое-большие перерывы в еде. В нашем садике было оч.приличное питание. Обычные каши, супы овощные, духовые котлеты. Без селедок, кетчупа и проч. Стандартный полдник это винегрет и пряник с чаем. Пряник можно и не есть. Не хочу никого обвинять, но предлагаю пересмотреть питание дома. Моя тетя учитель, говорит, что дети не приучены к обычной еде. Все, что отличается от макарон и сосисок, дети выбрасывают, не пробуя (в их школе вкусно готовят, сама неоднократно пробовала), и идут в ближайший магазин за чипсами, булками и газировкой. А потом их мамы возмущаются, что у детей животы болят и в "школе плохо кормят"

Аноним 647
Аноним 219:
Моя тетя учитель, говорит, что дети не приучены к обычной еде. Все, что отличается от макарон и сосисок, дети выбрасывают, не пробуя (в их школе вкусно готовят, сама неоднократно пробовала), и идут в ближайший магазин за чипсами, булками и газировкой. А потом их мамы возмущаются, что у детей животы болят и в "школе плохо кормят"
Да, к сожалению, это так. Когда ребенок приходит в пн в д/с, жалуется на боли в животе, на мой вопрос, что ели вчера, получаю ответ--жареную картошку, стоит ли винить детские сады в ваших гастритах, энтеритах и пр.?? Про чипсы, пельмени--та же история. Сидят дети над вполне себе вкусным диетическим обедом, ковыряя ложкой и заявляя,я такое не люблю. Ну вот как тут быть?
Аноним 142

Попробуйте садик поменять ( я серьёзно), в первый ходили - на второй завтрак каждый день и фрукт и сок (от сока можно отказаться и дают только фрукт), никакой консервации типа солёных огурцов, кабачковой икры и тп. Правда молочки было много. Перешли в сад ближе к дому и в меню одни консервы( из напитков чай с лимоном и кофейные напитки. сейчас тоже гастрит обострился

Анонимка
автор
Аноним 219:
предлагаю пересмотреть питание дома.

Я писала, что дома ребёнок ест

Аноним 219:
макарон и сосисок,
Аноним 219:
чипсами, булками и газировкой.
??!?! Максимум макароны с котлетой, остальное в нашей семье не ест никто в принципе.. питание дома, как раз диетическое, в отличие от садика.. Последний раз в меню была свекла с солеными огурцами - прямо Мега как полезно для детей 4х лет :crazy: также, как и каждый день то вафли, то зефир.. а потом удивляются откуда у детей гастрит к школе и нарушение пищевого поведения :crazy:
Анонимno:
молочки
это меня не напрягает совсем, а вот наличие
Анонимno:
консервы
Анонимno:
солёных огурцов
Анонимno:
кабачковой икры и
даже очень.
Анонимno:
садик поменять
Уже задумываюсь об этом..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";