Ребенок разболелся, помогите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, куда, к кому пойти, что сдавать?
Дочке 11 лет 10 мес. Грудь растет, вроде как приближается пубертат.
Жалобы: болят колени, уже около месяца, в среду заболела температура 38,5, поставили фарингит, на сегодняшний день температура держится 36,8-37, болит голова, сегодня добавилось кровотечение из носа(из одной ноздри) не сильное. Сдали биохимию на ревмопробы ещё 01.10 и общий крови. По оак-норма, по биохими показатель АСЛ-0 248. Сегодня сдали мазок из горла и носа на флору и ЭКГ, результаты будут в пятницу. Также на ступне обнаружила что-то похожее на шипигу, в пятницу покажу педиатру. В пятницу же педиатр даст направление в 11 больницу к кардиолога. Может что-то ещё надо сдать?
P.S. ЦМВ и Эпштейн есть, выявили в 3 года, в спячку на тот момент загнали. Может опять что-то активировалось.

мама
Екатеринбург

Цмв если проф лечения давно не делали возможно. У сына в 12 держалась 3 месяца 37,2 в итоге сказали гармоны. Всего иследовали даже на паразитов. Само прошло. Колени у меня при росте болели ходила на снимок потом на электрофарез.

Екатеринбург

ElenakaRe: температура держится 36,8-37, болит голова, сегодня добавилось кровотечение из носа(

аскорутин пропить не предлагать? так то вирусня... можно искать и лечить, можно не искать и не лечить....
гладьте и обнимайте почаще ребенка! Побольше гуляйте! Много общайтесь!!

мама
Екатеринбург

Вы что то в к в кучу. Лечите орви, потом с остальным разберётесь, с шипигой в том числе.

мама
Екатеринбург

ЗайкаМайка: аскорутин пропить не предлагать?

В августе закончили его

ЗайкаМайка: так то вирусня... можно искать и лечить, можно не искать и не лечить....
гладьте и обнимайте почаще ребенка! Побольше гуляйте! Много общайтесь!!

Я в целом не паникер. Обычно так и лечимся. Но последние 1-1,5 ребенок стал болеть довольно таки часто( примерно раз в два месяца) болит в основном горло и сопли где-то там в глубине гуляют. Основное лечение - полоскание и пшикалки в горло. За неделю всё проходило. В этот раз меня меня испугало ещё и то что моя вечно неспящая и активная дочь, стала вялой и сонливой, раньше такого не было даже при температуре 38.

Kaбанчик: Вы что то в к в кучу. Лечите орви, потом с остальным разберётесь, с шипигой в том числе

Лечу, шипига это уже так, до кучи

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: ЦМВ и Эпштейн есть, выявили в 3 года, в спячку на тот момент загнали. Может опять что-то активировалось.

Может. Цмв надувая штука. Валтрекс нам помог. Дочь тоже стала болеть каждый месяц, нашли цмв.

бабушка
Екатеринбург

ElenakaRe: ) болит в основном горло

У меня самой был период крайне часто болело горло.....прям, каждые две-три недели...надоело жутко....потом посоветовал ЛОР сделать процедуру вот эту - аппарат «Тонзиллор» - это наиболее эффективный метод консервативного лечения хронического тонзиллита. Он заключается в вакуумном промывании небных миндалин и орошении их антисептическими растворами с помощью низкочастотного ультразвука.
Мне написали 10 раз...но, по сути, хватило 6-ти......сколько гадости первые три раза вымывалось, я была в шоке
И, знаете, после этого, уже прошло лет восемь, горло вообще не болит....удивляюсь.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Может. Цмв надувая штука. Валтрекс нам помог. Дочь тоже стала болеть каждый месяц, нашли цмв.

Так вот каким методом сдать это анализ ПЦР или ИФА? И их насколько я помню вроде инфекционист лечит? Тогда к кому податься?

urtica: У меня самой был период крайне часто болело горло.....прям, каждые две-три недели...надоело жутко....потом посоветовал ЛОР сделать процедуру вот эту - аппарат «Тонзиллор» - это наиболее эффективный метод консервативного лечения хронического тонзиллита

Может конечно и поможет, но я то хочу причину найти.

бабушка
Екатеринбург

ElenakaRe: , но я то хочу причину найти.

Вот у меня и была причина в том, что оказались "забиты" лакуны этой гадостью.....все убрали, промыли лекарствами и все прошло. Была постоянная инфекция в горле, которую антибиотики убирали лишь временно, потребовалась именно механическая очистка лакун.
Но это я, конечно, о себе....и вам, на всякий случай, чтоб имели ввиду.

мама
Екатеринбург

urtica: Но это я, конечно, о себе....и вам, на всякий случай, чтоб имели ввиду.

Спасибо, к сведению приняла

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: ПЦР или ИФА?

Я честно говоря не помню и не очень в этом разбираюсь. Лечились у педиатра в Угмк.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Я честно говоря не помню и не очень в этом разбираюсь. Лечились у педиатра в Угмк.

Понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

urtica: Тонзиллор

Расскажите, как перенесли?

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: АСЛ-0 248

Стрептококка надо мочить. Нужен хороший ЛОР и к ревматологу.
Адекватная антибиотикотерапия и физиотерапия.

бабушка
Екатеринбург

Kaбанчик: Расскажите, как перенесли?

Ну, я же взрослый человек, поэтому совершенно спокойно. Это же не больно совершенно, немного неприятно, но все более, чем терпимо.
Делали племянницам, 12-ти летней не смогли сделать, устроила истерику, никого не хотела слушать, а 7-милетке сделали совершенно спокойно, она адекватный разумный ребенок. Врач объяснила механизм процедуры и она все дала спокойно сделать.

мама
Екатеринбург

Neiron: Стрептококка надо мочить. Нужен хороший ЛОР и к ревматологу.
Адекватная антибиотикотерапия и физиотерапия.

т.е. все же стрептокок, цмв и эпштейн пока не трогать. Правильно?
К ревматологу-кардиологу идем.
Спасибо Татьяна большое
И тогда вопрос по ЛОР врачам. Где хорошие? желательно конечно Уралмаш, если тут нет то тогда наверное в 9-ку?

мама
Екатеринбург

ElenakaRe, все в комплексе. ЦМВ и ЭПБ плохи тем, что они валят иммунитет и всякая фигня типа стрептококка начинает активизироваться.

мама
Екатеринбург

Neiron: все в комплексе. ЦМВ и ЭПБ плохи тем, что они валят иммунитет и всякая фигня типа стрептококка начинает активизироваться

Хорошо, поняла. Каким способом их сдать ПЦР или ИФА и с каким специалистом потом с этим всем разбираться?

мама
Екатеринбург

ИФА лучше и к инфекционисту.

мама
Екатеринбург

Neiron: ИФА лучше и к инфекционисту.

Спасибо, вам большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";