Высокая температура

автор
мама
Екатеринбург

У дочери 5 лет температура с воскресенья, поднимается в основном во второй половине дня и ночью. Воскресенье 39,2, понедельник 39,5, сегодня 39,2. Насморк, кашель. Сбиваю нурофеном. Не всегда помогает, ставлю дополнительно свечку цефекон. Сегодня была врач, сказала что у нас бронхит, выписала антибиотик. Сегодня в районе 7 вечера температура опять стала подниматься, поставила свечку. Снизилась до 38, 8, потом через некоторое время опять 39,1. В 9:30 дала нурофен, сейчас 38,6. Что делать? Как сбивать? У нас такое первый раз. Я даже засыпать сейчас боюсь. Может скорую вызывать и в больницу ехать?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас опять 39

Аноним 808

Скорую и в больницу. Больше 3 дней 39 уже насторожить должно. Надо снимок сделать. Не хочу пугать но ходит вирусная пневмония. Лучше перебдеть! Выздоравливайте!

Аноним 808

Вызвайте или езжате своим ходом в 9. Примут. Вы изведетесь до утра. Пусть ребенка нормальные врачи осмотрят. Которые в стационарах работают. Участковые часто ничего не понимают.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 808
, Врач слушала, сказала что на пневмонию не похоже. Антибиотик пить начали, 2 таблетки уже выпили. Пугает несбиваемая температура. Просто не хочется чтобы в больнице уколами изводили, мы в годик уже лежали с пневмонией.
Аноним 808
Nina_Malina:
Врач слушала, сказала что на пневмонию не похоже. Антибиотик пить начали, 2 таблетки уже выпили. Пугает несбиваемая температура. Просто не хочется чтобы в больнице уколами изводили, мы в годик уже лежали с пневмонией
Исключить можно только снимком. Муж недавно болел нам так сказала усастковая. Дело ваше и я сама очень не люблю больницы. Но ради ребенка все стерпеть можно. Может исключат пневмонию и домой отпустят. У детей все очень быстро развивается я бы не ждала до утра. Тем более у вас уже была пневмония.
Аноним 808

Несбиваемая температура это плохо. Не зря переживаете. Организм не справляется может пора антибиотик в уколах или капельницах. Вы даже в скорую позвоните они сразу предложат увезти. Поправляйтесь!

Аноним 211
Nina_Malina
, Уколы менее опасны для органов, чем таблетки и действие быстрее. У нас такое было с цмв любая простуда и несбиваемая температура. Да и антибиотик может не той группы оказаться, мы так один раз попали, пили не действовал в стационаре посмотрели и сказали, что не то выписала нам врач. Поставили укол, и сразу легче стало.
Екатеринбург

В 9ке сделают снимок, возьмут кровь. Если нет пневмонии отпустят домой пить антибиотик. Мы как-то ночью приезжали, очень оперативно всё сделали. После 2х таблеток рано ждать эффекта. Обычно он проявляется на 2-3е сутки. Поправляйтесь поскорее!

Екатеринбург

Ещё можно на Нагорную там тоже больница. Мы два раза с высокой температурой под 40 сами ездили. Там сначало кровь и снимок делают,только потом врачи решают ложиться или нет.

Екатеринбург
Nina_Malina:
Сбиваю нурофеном. Не всегда помогает,
Нурофен нужно в таких случаях чередовать с панадолом, мы только так сбили и стали спать, мамочки подсказали, тоже была t 39,4. По идее, сдать бы общий анализ крови. Если это вирус, то антибиотик нужно отменять и принимать противовирусное типа Нормомед сироп. У нас тоже жуткий кашель ночью и постоянно сопли текут, только на улучшение пошло :heat:
автор
мама
Екатеринбург
Мама доченьки
, Не помогает как-то панадол. Давненько пробовала, больше не экспериментирую.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 211
, У нас тоже цмв, но такие пляски с температурой первый раз.
мама
Екатеринбург

В больницу ребёнка на осмотр опытным врачам. А дальше от того что там найдут примете решение, отказаться от госпитализации можно всегда.

Аноним 810

Езжайте обязательно в 9ку, там посмотрят скорректируют лечение. Тем более в городе энтеровирус гуляет, многие детки и взрослые болеют.

Аноним 320

Автор, как ребенок? Съездили в 9-ку или нет?

Аноним 382
Nina_Malina
, :dash: во многих городах области школы закрыты на карантин из за пневмонии. Чего вы ждете? Даже если бронхит. Мне так же сказали на пневманию не похоже а в итоге она и стационар. И 1,5 месяца потерянного в пустую с больными детьми.
Аноним 377

У девочки на работе у ребёнка была высокая температура-в итоге пневмония.

Аноним 176

Да че вы все пугает, не всегда высокая температура это пневмония. Скорее всего дозу маленькую даёте, надо от веса дозу нурофена давать.

Аноним 803

У меня в детстве не хотели признавать пневмонию, даже с диким кашлем. Только с пинка уговорили врачей сделать сделать мне рентген, и вот она родимая. У детей этой осенью тоже кашель адский был, переживала за это. Но вроде пронесло.

мама
Екатеринбург
Nina_Malina:
Пугает несбиваемая температура.

Если ребенок нормально переносит не надо путаться. Снижайте чередуя парацетамол и нурофен. Какой аб назначили? Кашель сильный?

Аноним 211:
Уколы менее опасны для органов, чем таблетки и действие быстрее

Нет, вы не правы.

Аноним 862
Nina_Malina:
Пугает несбиваемая температура.
самое первое - раздеть ребенка обтирать прохладной водой ладони, ноги, тело я просто оборачиваю тряпками мокрыми ноги и руки на голову мокрое полотенце под мышки обязательно только сначала разница в температуре воды и тела не должна быть большой - ребенку будет просто больно по мере спадания темпы воду делайте холоднее минут 20 плясок и темпы нет не и конечно парацетамол + свечка
Аноним 808:
вирусная пневмония
+++++
мама
Екатеринбург
Nina_Malina:
Просто не хочется чтобы в больнице уколами изводили, мы в годик уже лежали с пневмонией.
Самообразовывайтесь для начала. Нигде в мире пневмонию уколами уже не лечат, есть антибиотики в сиропах для детей. Врачу просто надо намекнуть, что вы в курсе протоколов лечения и попросить назначить адекватное лечение и спокойно лечиться дома. Но для начала вам самой надо знать это, как лечатся ОРВИ, бронхиты, пневмонии.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 862
, Я в прошлом году так попыталась обтереть теплой водой,в итоге у ребенка приступ случился. Перестала дышать на несколько секунд, посинела, потом пятна пошли по всему телу. Обследование проходили после этого. нам врач после того случая сказал сбивать температуру от 38,2.
автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
Если ребенок нормально переносит не надо путаться. Снижайте чередуя парацетамол и нурофен. Какой аб назначили? Кашель сильный?
Кашель в основном приступообразный, не частый, но сильный. Мы весь сентябрь дома с коклюшем сидели, видимо осложнение пошло на фоне ослабленного организма. Пили флемоксил салютаб.
мама
Екатеринбург

На грипп очень похоже. Обычно при нем высокая темпратура (38-39 и выше) длится больше 3 дней, и больше никаких симптомов обычно не бывает. Плохо то, что на фоне гриппа вполне можно заработать пневмонию, поэтому лучше, если будет постоянно доктор наблюдать. Хотя я бы в инфекционку не поехала в таком состоянии...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";