Что это экзема? (фото)

Грушенька
автор

У дочки уже две недели или месяц. Я заметила недавно, она мне не говорила. Не заживает. Как появилось это пятно не помнит. Просто кожа шелушится стала?

Аноним 191

на ожог похоже или мозоль

Грушенька
автор

Говорит ничего такого, я тоже думала ожлг.

Аноним 208

Грушенька,
У меня было ровно в том же месте, два года назад. Дерматолог сказал, что это атопический дерматит, если не лечить, то перерастёт в экзему. Мазала гормональной мазью. Пока в стадии ремиссии, но нет нет, да опять начинается (( не тяните, посетите дерматолога, у меня после такого как на фото, начала потом кожа слазить вообще до мяса (извините за подробности)

мама
Москва

Грушенька ,
Пока это похоже на атоп дерматит, не запускайте. Сама мучаюсь 10 лет.. Элоком С вам в помощь. Гормональная мазь, пару раз помажете, пройдёт и естественно лучше на правильном питании посидеть месяцок

Грушенька
автор

Спасибо

Аноним 466

К врачу ещё не предлагали, не?

мама
Екатеринбург

Похоже на атопию. Так бывает в том месте, где уже были высыпания, но сейчас они по той или иной причине прошли, осталась такая вот чувствительная кожа, которая легко трескается и повреждатся. У меня аналогичная проблема с детства.

Грушенька
автор

Шива ,
У неё так было в год, т. Е. Очень давно. И на сгибах конечностей. На ладонях не было.

мама
Екатеринбург

Грушенька, ну так заболевание меняется. Высыпания при атопии меняются с возрастом. У меня на руках они стали появляться только ближе к 4-5 годам. А потом они становятся совсем другими к подростковому возрасту) Но, слава богу, с атопией сейчас научились справляться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";