Лучший психолог года

На фоне приема антибиотиков температура держится с 19.10 до сих пор. 16 дней !!!

БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Ребенок болеет с 12 числа. Сопли , кашель, температура до 38,5. С 19 принимает аугментин. В целом состояние лучше, но температура скакала от 36.6 до 37.7. Сегодня весь день как вкопанная - 37.5.
Прямо на приеме сдали анализ мочи по Ничипоренко и посев на микрофлору. Высеяли 3 вида бактерий. Но вот тут у меня сомнения , т.к. собрана моча была в спешке, в туалете клиники. Ребенок в подгузнике, не подмыт, у мамы руки тоже не стерильные. Завтра отправили на узи почек.
А пока врач сказала антибиотик продолжать ( хотя уже 7 дней принимает) , при этом не уточняет сколько еще принимать. Если на узи все нормально,то тупо сидеть и ждать пока "само рассосется", типа вирус поймали. Кровь то ведь лучше стала на аугментине.
Это все не в Ебурге происходит.
Мне данная ситуация кажется не нормальной. Посоветуйте, что делать то ?
Все должно быть адекватно- зад соответствовать штанам (Т.Шаов)
Витамин
Екатеринбург
БабуМа,
То есть лечите ОРВИ? Но агументином?
Если курс антибиотиков начат, нужно его закончить
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Витамин,
Нет. Аугментин назначила врач т.к. температура держалась больше 5 дней ( лечили предположительно вирус - промывание/орошение/питье/проветривание).
Антибиотик сегодня седьмой день.
oksu
Екатеринбург
мама
До 10 дней антибиотик, почитайте инструкцию. Что по крови? Мочу сами можете дома собрать и пересдать. По 1 анализу мочи обычно не судят, если только кровь не показало. Обычно пересдачу делают. Делайте узи и опять мочу сдавайте.
oksu
Екатеринбург
мама
При моче-половой может такая температура держаться, но там другой антибиотик ставят уколами. У нас было так 3 разных антибиотика пропили пока не сдала платно мочу. А причина покачалась в памперсе на качели в ноябре месяце. :dash: хотя вроде одета тепло была, но застудить успела.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
oksu,
Мочу какую надо сдать ? ОАМ ? По Ничипоренко хороший у ребенка анализ.
Кровь тоже не критично даже на пятый день температуры . СОЭ 25 и тромбоциты чуть выше нормы. Остальное все в пределах нормы.
Сегодня тоже почти все норме (тромбоциты в том числе), но нейтрофилы поднялись до 49,8 ( при норме 28-48), СОЭ снизилась до 13.
oksu
Екатеринбург
мама
БабуМа
,
Да мы общую сдавали, потом уже дали нам по Ничипоренко.
Витамин
Екатеринбург
БабуМа,
Что то надо было выписать, она и выписала.
Чтобы вас успокоить. А так чуть чуть бы подождали и само ты все прошло.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Витамин
,
Мы ждали 5 дней. Потом тревожно стало. Сдали кровь, пошли к врачу. Она назначила антибиотик. Пропил 7 дней. Температура держится 37.5
Но вот сейчас уже ничего не назначает, считает , что вирус.
Может разве во время приема антибиотиков вирус прицепиться ?
Витамин
Екатеринбург
БабуМа,
антибиотик против бактерий.
новый вирус легко может прицепиться. Особенно при посещении больницы, где все ходят, кашляют, чихают.
БабуМа:
Она назначила антибиотик
стандартная страховка. если, что, она прописала
FridayS
Екатеринбург
мама
Менять атбтик,в вашем случае он не подходит(поэтому продолжает температурить,лечения по сути нет)новые не прицепились
Если за 2 дня на фоне приема антбтика не спала температура,нужно его менять,7 дней это очень много
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
FridayS:
Менять атбтик,
Врач ссылается на то, что кровь стала лучше. СОЭ уменьшилась например. А то, что нейтрофилы повысились, это ничего.
Узи почек и мочевого пузыря в норме.
Врач ничего не назначает :dash: . Говорит, что вирус !!!
FridayS
Екатеринбург
мама
БабуМа
,
Так пойдите к другому врачу.В 40 например в инфекционку
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
FridayS,
БабуМа:
Это все не в Ебурге происходит.
На понедельник записалась к инфекционисту у нас здесь. Пойду с анализами. Ребенок в другом городе. Я бабушка.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Подниму тему.
После 10 дней аугментина температура поднялась до 38. Сразу начали внутримышечно колоть цефтриаксон ( по назначению ). Сегодня 7-ой день . Температура 37,4. Все 7 дней от 36,7 до 37,2.
Сейчас разговаривали с врачом. Назначила завтра сдать ОАК. Но у нас он на протяжении всего этого времени практически в норме !!!
Сами решили сдать мазок ПЦР из зева/носа на герпесы .
Какие анализы /исследования еще сделать ?!
Вспомнилась тема про лейкоз на форуме. Лечили от ОРВИ, а оказалась онкология.
Девочки, подскажите, как найти причину температуры ???
Kazatakaya
Екатеринбург
Идите самообращением в больницу или пусть врач выдаст направление. Там обследуют. У моего ребёнка держалась долго температура, с повторными повышениями. На третье повышение уехали в стационар. Там без вопросом госпитализировали. Обследовать предложили на пневмо, менингококковую, энцкфалит. Но в итоге ангину поставили
sorevvv
Екатеринбург
мама
Я бы на вашем месте ложилась с ребёнком в больницу срочно. Там полностью обследуют. А ренген делали? Ну цефтриаксон уже должен помочь.
sorevvv
Екатеринбург
мама
Настаивайте на совместной госиптализации. По закону имеете право, правда без места и питания или платно.
Ideze
Екатеринбург
мама
БабуМа,
37,2-37,4 у ребенка, который активен, с хорошим аппетитом и анализами, это норма
sorevvv
Екатеринбург
мама
На Эйнштейн барра вирус сдавали?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
БабуМа:
Вспомнилась тема про лейкоз на форуме

А там не должны лейкоциты зашкаливать разве?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Азазель
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,
Не всегда
Све4а
Краснодар
просто посетитель
Автор, у меня есть история, как не помогали антибиотики. Лежала я как-то в больнице аж два месяца с воспалением лёгких. Мне капали пять видов антибиотиков за это время- ни один не помогал, при этом у меня с этими всеми антибиотиками была совместимость. Доктор сказала, осталось два варианта- онкология или легочный хламидиоз (редкое, но встречающееся заболевание вызывающее кашель, температуру 37,2-37,8 несбиваемую и воспаление лёгких) Так вот оказался хламидиоз, а на него действуют не все антибиотики, а один конкретный, который именно с этим возбудителем борется, не широкого спектра действия. за пять дней прошли двухмесячные мучения мои.А подцепила я его от голубей (прошла, когда взлетела стая спугнутых птиц, а они разносчики, видимо вдохнула бактерию тогда) Если есть возможность, сдайте кровь на chlamydia pneumoniae.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Све4а,
Спасибо. Сдадим.
Ideze:
это норма
У здорового ребенка, да. Но у здоровых тем.до 38 не поднимается.
sorevvv:
На Эйнштейн барра вирус
По другому протекает. Со старшим проходили.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Горло чистое. На корне языка появился коричневый налет. Еще и зуб лезет. :dash:
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Kazatakaya:
самообращением в больницу
sorevvv:
в больницу срочно.
Еще раз повторюсь, что ребенок в другом регионе.
Так вот, при несбиваемой температуре 39,7 приехали самообращением. Анализы не взяли, предложили переночевать в приемном боксе,т.к. мест нет в больнице. Ребенок на кушетке, мама на стульях. Смысл ехать в такую больницу ? Анализы сами платно сдадим, только бы узнать какие именно. Об этом здесь спрашиваю.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).