На фоне приема антибиотиков температура держится с 19.10 до сих пор. 16 дней !!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Ребенок болеет с 12 числа. Сопли , кашель, температура до 38,5. С 19 принимает аугментин. В целом состояние лучше, но температура скакала от 36.6 до 37.7. Сегодня весь день как вкопанная - 37.5.
Прямо на приеме сдали анализ мочи по Ничипоренко и посев на микрофлору. Высеяли 3 вида бактерий. Но вот тут у меня сомнения , т.к. собрана моча была в спешке, в туалете клиники. Ребенок в подгузнике, не подмыт, у мамы руки тоже не стерильные. Завтра отправили на узи почек.
А пока врач сказала антибиотик продолжать ( хотя уже 7 дней принимает) , при этом не уточняет сколько еще принимать. Если на узи все нормально,то тупо сидеть и ждать пока "само рассосется", типа вирус поймали. Кровь то ведь лучше стала на аугментине.
Это все не в Ебурге происходит.
Мне данная ситуация кажется не нормальной. Посоветуйте, что делать то ?

Екатеринбург

БабуМа,
То есть лечите ОРВИ? Но агументином?
Если курс антибиотиков начат, нужно его закончить

автор
бабушка
Екатеринбург

Витамин,
Нет. Аугментин назначила врач т.к. температура держалась больше 5 дней ( лечили предположительно вирус - промывание/орошение/питье/проветривание).
Антибиотик сегодня седьмой день.

мама
Екатеринбург

До 10 дней антибиотик, почитайте инструкцию. Что по крови? Мочу сами можете дома собрать и пересдать. По 1 анализу мочи обычно не судят, если только кровь не показало. Обычно пересдачу делают. Делайте узи и опять мочу сдавайте.

мама
Екатеринбург

При моче-половой может такая температура держаться, но там другой антибиотик ставят уколами. У нас было так 3 разных антибиотика пропили пока не сдала платно мочу. А причина покачалась в памперсе на качели в ноябре месяце. хотя вроде одета тепло была, но застудить успела.

автор
бабушка
Екатеринбург

oksu,
Мочу какую надо сдать ? ОАМ ? По Ничипоренко хороший у ребенка анализ.
Кровь тоже не критично даже на пятый день температуры . СОЭ 25 и тромбоциты чуть выше нормы. Остальное все в пределах нормы.
Сегодня тоже почти все норме (тромбоциты в том числе), но нейтрофилы поднялись до 49,8 ( при норме 28-48), СОЭ снизилась до 13.

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Да мы общую сдавали, потом уже дали нам по Ничипоренко.

Екатеринбург

БабуМа,
Что то надо было выписать, она и выписала.
Чтобы вас успокоить. А так чуть чуть бы подождали и само ты все прошло.

автор
бабушка
Екатеринбург

Витамин ,
Мы ждали 5 дней. Потом тревожно стало. Сдали кровь, пошли к врачу. Она назначила антибиотик. Пропил 7 дней. Температура держится 37.5
Но вот сейчас уже ничего не назначает, считает , что вирус.
Может разве во время приема антибиотиков вирус прицепиться ?

Екатеринбург

БабуМа,
антибиотик против бактерий.
новый вирус легко может прицепиться. Особенно при посещении больницы, где все ходят, кашляют, чихают.

БабуМа: Она назначила антибиотик

стандартная страховка. если, что, она прописала

мама
Екатеринбург

Менять атбтик,в вашем случае он не подходит(поэтому продолжает температурить,лечения по сути нет)новые не прицепились
Если за 2 дня на фоне приема антбтика не спала температура,нужно его менять,7 дней это очень много

автор
бабушка
Екатеринбург

FridayS: Менять атбтик,

Врач ссылается на то, что кровь стала лучше. СОЭ уменьшилась например. А то, что нейтрофилы повысились, это ничего.
Узи почек и мочевого пузыря в норме.
Врач ничего не назначает . Говорит, что вирус !!!

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Так пойдите к другому врачу.В 40 например в инфекционку

автор
бабушка
Екатеринбург

FridayS,

БабуМа: Это все не в Ебурге происходит.

На понедельник записалась к инфекционисту у нас здесь. Пойду с анализами. Ребенок в другом городе. Я бабушка.

автор
бабушка
Екатеринбург

Подниму тему.
После 10 дней аугментина температура поднялась до 38. Сразу начали внутримышечно колоть цефтриаксон ( по назначению ). Сегодня 7-ой день . Температура 37,4. Все 7 дней от 36,7 до 37,2.
Сейчас разговаривали с врачом. Назначила завтра сдать ОАК. Но у нас он на протяжении всего этого времени практически в норме !!!
Сами решили сдать мазок ПЦР из зева/носа на герпесы .
Какие анализы /исследования еще сделать ?!
Вспомнилась тема про лейкоз на форуме. Лечили от ОРВИ, а оказалась онкология.
Девочки, подскажите, как найти причину температуры ???

Екатеринбург

Идите самообращением в больницу или пусть врач выдаст направление. Там обследуют. У моего ребёнка держалась долго температура, с повторными повышениями. На третье повышение уехали в стационар. Там без вопросом госпитализировали. Обследовать предложили на пневмо, менингококковую, энцкфалит. Но в итоге ангину поставили

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте ложилась с ребёнком в больницу срочно. Там полностью обследуют. А ренген делали? Ну цефтриаксон уже должен помочь.

мама
Екатеринбург

Настаивайте на совместной госиптализации. По закону имеете право, правда без места и питания или платно.

мама
Екатеринбург

БабуМа,
37,2-37,4 у ребенка, который активен, с хорошим аппетитом и анализами, это норма

мама
Екатеринбург

На Эйнштейн барра вирус сдавали?

Екатеринбург

БабуМа: Вспомнилась тема про лейкоз на форуме

А там не должны лейкоциты зашкаливать разве?

просто посетитель
Краснодар

Автор, у меня есть история, как не помогали антибиотики. Лежала я как-то в больнице аж два месяца с воспалением лёгких. Мне капали пять видов антибиотиков за это время- ни один не помогал, при этом у меня с этими всеми антибиотиками была совместимость. Доктор сказала, осталось два варианта- онкология или легочный хламидиоз (редкое, но встречающееся заболевание вызывающее кашель, температуру 37,2-37,8 несбиваемую и воспаление лёгких) Так вот оказался хламидиоз, а на него действуют не все антибиотики, а один конкретный, который именно с этим возбудителем борется, не широкого спектра действия. за пять дней прошли двухмесячные мучения мои.А подцепила я его от голубей (прошла, когда взлетела стая спугнутых птиц, а они разносчики, видимо вдохнула бактерию тогда) Если есть возможность, сдайте кровь на chlamydia pneumoniae.

автор
бабушка
Екатеринбург

Све4а,
Спасибо. Сдадим.

Ideze: это норма

У здорового ребенка, да. Но у здоровых тем.до 38 не поднимается.

sorevvv: На Эйнштейн барра вирус

По другому протекает. Со старшим проходили.

автор
бабушка
Екатеринбург

Горло чистое. На корне языка появился коричневый налет. Еще и зуб лезет.

автор
бабушка
Екатеринбург

Kazatakaya: самообращением в больницу

sorevvv: в больницу срочно.

Еще раз повторюсь, что ребенок в другом регионе.
Так вот, при несбиваемой температуре 39,7 приехали самообращением. Анализы не взяли, предложили переночевать в приемном боксе,т.к. мест нет в больнице. Ребенок на кушетке, мама на стульях. Смысл ехать в такую больницу ? Анализы сами платно сдадим, только бы узнать какие именно. Об этом здесь спрашиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";