Ротовирус. Реанимация

Аноним 958
автор

Здравствуйте, очень страшно, поговорите со мной, пожалуйста. Ротовирус у ребенка, 1 год. Поступили при первых признаках. Высокая температура, сбивается ненадолго только литирующими уколами. Двое суток. Рвота, жидкий стул. Сегодня второй день в инфекционном отделении. Отпаивала всю ночь. Сегодня легче есть по ложечке смесь без рвоты, но слаб, температура. Врач сказала лучше состояние. Пришла другая- переводят в реанимацию нас вместе. На мои вопросы отвечпют, вы тяжелые, все хорошо. И все. Не понимаю. Расскажите, пожалуйста, о течении этой болезни, о самой реанимации, очень страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 958, Обезвоживание сильное? Не переживайте, если это ротавирус, скоро поправитесь, нам капельницы по 8 часов пять дней ставили, вся голова была истыкана :wow: С ужасом до сих пор вспоминаю... Ребёнок тряпочкой на руках лежал.

Аноним 972
Аноним 958:
переводят в реанимацию нас вместе. На
Это самое главное, что вас пускают с ребёнком. У меня ребенка 4 лет со скорой в реанимацию, передо мной дверь закрыли. И ночь он там провел без меня. И мне было очень страшно. Вы под присмотром, долго и без повода в реанимации держать не будут, как станет лучше - переведут в палату. Вы не в 40 больнице?
мама
Екатеринбург
Аноним 958:
На мои вопросы отвечпют, вы тяжелые, все хорошо.

Тяжелое течение болезни. У моих было средней степени тяжести, капали по 4-5 часов в день даже когда они сами есть начали. Просто начал есть без рвоты - это хорошо, но если по анализам обезвоживание, то рвота вернётся, если не капать. Значит, не хватает для восстановления того, как вы отпаиваете

моринга
Аноним 958:
переводят в реанимацию нас вместе
очень хорошо, что вместе) и вы в больнице под наблюдением, всё будет хорошо)
Аноним 972
Аноним 958:
На мои вопросы отвечпют, вы тяжелые, все хорошо
Главное - стабильные У моего сына был тяжёлый грипп Поступили с темп 40 и судорогами, в реанимации зато сразу взяли все анализы, исключили менингит и проч. И на следующий день перевели в палату, хотя температура была все ещё около 40. Но уже был диагноз и общее состояние получше, сразу начали лечение
Аноним 115

Всё будет хорошо. Прокапают сейчас. Мы в 9 в инфекционке тоже успели с ротавирусом полежать. Фиговая это штука, главное не допускать сильного обезвоживания. Второму ребенку поставила прививки от ротавируса (капельки в рот капают).

Аноним 809
Аноним 958
, Видимо анализы пришли не очень хорошие.Не пугайтесь,в реанимации наблюдения,внимания больше.Лишнее время никто держать не будет там
Аноним 54
Аноним 115:
Второму ребенку поставила прививки от ротавируса (капельки в рот капают).
Тоже думаю ляльке поставить. Со старшим как вспомню- так вздрогну. По теме. Нам капали по 8 часов в день дней 5. Сначала не помогало. Потом добавили какие-то другие препараты. От антибов ребенок еще и молочницей весь покрылся тогда. В реанимацию не забирали, но я уже на все была готова. В 15 больнице были на уралмаше.
мама
Екатеринбург

Реанимации не стоит бояться. Там больше внимания ребенку. Маленький совсем, могут просто перестраховаться. Мы в 11 тоже лежали 1 ночь в реанимации, я вся уревелась, накапали мне капель и объяснили что просто подстраховываются.

Аноним 958
автор

Благодарю всех за ответы. Это похоже больше на палату интенсивной терапии, капали до ночи, смекта. Уколы внутривенно, антибиотик, парацетомол...литическая смесь, нурофен суспензия. Сбили, немного ест. Доктор сказала , что рото и норовирус. где заразился.....бытовым пкцтем или другим, не знаю, мы дома мало сидим....Берегите себя

Аноним 958
автор

Не сталкивалась с такой заразой.....поддержка сильно помогает. Больница переполнена. Наблюдала как переносят ротовирус взрослые, тоже пластом лежат.....

Аноним 295

Хорошо что капают, обезвоживание и судороги это страшно и опасно. Ребенок маленький совсем. Просите чтоб ещё и ещё капали.

анонимно
Аноним 115
, Ротатэк? В каком возрасте поставили? Как перенес?
анонимно
Стрекоzа
, Подробнее? При первом поносе смекту? Как внимательнее?
мама
Екатеринбург
Аноним 958:
антибиотик
При вирусе? :wow:
Стрекоzа:
Лечение из серии убьём всю микрофлору и поглядим что будет
:sad: При ротовирусе главное не допустить обезвоживания. Антибиотики это уже перестраховка, а не необходимость.
мама
Екатеринбург

Стрекоzа, Они спасают каждый день, детей, о чем вы вообще? Все в кучу свалили. Мы первый раз в реанимацию попали, далее за год уже два раза энтеровирусом и один раз ротовирусом после этого переболели, обошлись клиникой, в больницу не попали.

Аноним 115
анонимно:
Ротатэк
Да, его троекратно с интервалом в месяц или 2, забыла уже точно. Перенес абсолютно ровно. Первую поставили в 3-4 месяца. Сейчас ему 1,6.
мама
Екатеринбург

Лежали в инфекционке, соседку по палате тоже перевели, лежала бабушка с внуком до года. Не помню кто их перевёл или медсестра или врач, но она говорила и успокаивала ее ,что это не экстремально, состояние стабильное, но возраст и заболевание на тот момент требует перевода, все под контролем,все будет хорошо.

мама
Екатеринбург
Стрекоzа:
Какие анализы за два дня? Они их неделями рожают.

У моей в ОАМ был ацетон, много Буквально в тот же день был готов анализ Точнее, положили поздно вечером, на дневном обходе на следующий день был готов Анализ

мама
Екатеринбург
Аноним 958:
Двое суток. Рвота, жидкий стул.

Странно что сразу капельницы не назначили. От них реально легче.

Аноним 958
автор

Капельницы назначили сразу, но не помогли....в реанимации откапали, вводили антибиотики и еще что-то....сейчас перевели обратно в отделение, бегает,ест, ротои норовирус поставили. Еще лежим. Спасибо за поддержку. Читала, успокаивалась.

Аноним 211

Раз десять с дочкой лежала с ротовирусом, тяжело. Но строчить на форум у меня времени точно не было. Берегите и занимайтесь ребенком

мама
Екатеринбург
Аноним 958:
ротои норовирус поставили.

А где подцепили? Здоровья малышу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";