Температура 6 ой день и антибиотики

мама
Екатеринбург

Ребенок 9 лет температурит и кашляет 6-ой день. В пятницу ездили снимок делать все чисто, кровь нормальная. Антибиотики начали в воскресенье вечером. А температура все равно поднимается. Надо бежать к врачу или антибиотик ещё мог не подействовать?

Екатеринбург

Марусильда, Диагноз то какой вам поставили?

мама
Екатеринбург
Витамин
, Орви
Екатеринбург

Марусильда, Если вам диагностировали ОРВИ, зачем принимать антибиотики? Поднимается , это сколько?

мама
Екатеринбург
Витамин
, До 38 поднимается
бабушка
Екатеринбург
Марусильда:
все чисто, кровь нормальная.
Марусильда:
До 38
Антибиотик зачем?
мама
Екатеринбург

мне всегда говорили аб начинает действовать через 48ч . не не так темпа спадать должна через 48ч. т.е вечером я так понимаю хотя если это вирусня то аб не поможет

мама
Екатеринбург
urtica
, Температура долго держится для нее видимо
Екатеринбург
Марусильда
, Менять антибиотик с врачом. Так же было . После 12 часов сразу видно было помогает антибиотик или нет
бабушка
Екатеринбург
Марусильда:
Температура долго держится для нее видимо
Болеют 6-ой день....пьют антибиотик с воскресенья, т. е организму самому включить защиту даже не дали, сразу "заглушили" все антибиотиком....
мама
Екатеринбург

Все вопросы по поводу антибиотика решать только с врачом - но обычно при ОРВИ вообще антибиотики не назначаются. Максимум - противовирусное (виферон свечки и так далее). Скорее, это действительно просто ОРВИ. Но весьма затяжного течения.

Екатеринбург

По крови должны были сказать что у вас: вирус или бактерия. У дочери так было: на фоне аб температура снова поднялась и кашель сильнее. В приемный покой сами приехали, кровь взяли , там - вирус. Надо было противовирусный другой принимать.

мама
Екатеринбург

Антибиотик надо допить, скорее всего такое течение вирусной инфекции. Так бывает., Поите побольше дите. Прямо много пить.

мама
Екатеринбург

8 дней как то болели с температурой. Чуть с ума не сошла, я даже не думала, что так можно болеть.... Максимум 3 дня раньше было.... Но никаких антибиотиков не принимали. За это время и снимок делали и в больницу направляли. Только в поликлинике назначали антибиотик на всякий случай. Со словами, что впереди выходные длинные были, мало ли чего. Состояние то какое у ребенка? Бледный вялый? Или более менее? Теперь конечно пить жидкость, спать и допить курс бесполезных антибиотиков.

мама
Екатеринбург

У ребёнка недавно тоже самое было. Темпа 38 постоянно. И кашель. Снимок чистый. Плохо сбивалась. Пили антибиотик 4 дня. Толку ноль. Приехали ложится в 11 больницу. Заведующая его посмотрела. Выписала другой антибиотик. Отпустили домой. Улучшения были сразу на след. День. Флемоксин первый антибиотик вообще не помог. Поставили диагноз бронхит

мама
Екатеринбург

Антибиотик не помогает, надо менять.

мама
VeronikaMama:
Поставили диагноз бронхит
а еще что пили? наш врач сразу выписала нам супракс, без анализов и наблюдения течение болезни. у ребенка с пт 37.5-38, сопли и кашель от них. кровь сдаем только в пт, через неделю болезни. Я вот и думаю: лечить по тому как врач сказала или как обычное орви...
мама
Екатеринбург
Aneчкa
, Начали пить антибиотик на к.... Как то. Забыла. И ингаляции с амбробене. На второй день улучшения сразу же. Сейчас 5 день хорошо все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";