Прививка ВПЧ

автор
мама
Москва

Народ! Срочно инфа нужна. В школе предлагают поставить всем девочкам ( 10-11 лет) прививку ВПЧ ( вирус папилломы человека) и я мать-ехидна вдруг поняла, что ничего про эту прививку не знаю. Расскажите, о мудрые ю-матери, просветите чем сможете. Вы своим девочкам ставите? Риски? Польза? И вообще все что знаете расскажите.

П.С. Ярых антипрививочников прошу воздержаться от комментариев. Ваша позиция ясна, понятна, принимается априори. Проходите мимо. Давайте будем драться в другой теме. Здесь же мне хотелось бы о конкретной прививке собрать максимум полезной информации, чтобы понять надо оно нам с дочерью или нет.

Всем добра!

мама
Екатеринбург

Чипа™,
По роду деятельности общаюсь с именитыми онкологами. И не из Екатеринбурга. В основном из Питера. Прямо настаивают. На мои вопросы об отдалённых последствиях говорят--последствия не известны. Опыт не накоплен. Но плюсы видят воочию. Своим знакомым ставят и рекомендуют.

Екатеринбург

Я "прививочник". Все обязательные ставим. И даже от гриппа (из-за высаживаний в школе, так бы не ставила). Эту прививку дочери ставить не буду. Главным мотивом к ее постановке является то, что впч - может быть причиной рака шейки матки. Но ведь может и не быть. А может причиной быть миллион других причин. Рак пока плохо изучен. Вакцину только начали ставить. Тем более у нас в стране. Мы не знаем отдаленных последствий. Поэтому нет. Не хочу, чтоб мой ребенок был подопытным кроликом.

мама
Екатеринбург

Маковая Кэт ,
Ее предлагали лет 10 назад уже. Но про нее настолько разношерстная информация, непонятны последствия. Наблюдение у гинеколога и сдача онкоцитологии пока больше внушают доверие, чем эта вакцина

автор
мама
Москва

Ignis: Прямо настаивают.

врач дочери ( наблюдает ее с рождения и заслужил мое доверие) тоже рекомендует ставить.

Маковая Кэт: Вакцину только начали ставить. Тем более у нас в стране. Мы не знаем отдаленных последствий. Поэтому нет. Не хочу, чтоб мой ребенок был подопытным кроликом.

Воооот! Вот тот червь сомнения который меня гложет...

Вся в раздрае! Очень жду еще мнений!

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™,
почитайте в инсте гинеколога Ольгу Белоконь, ник doctor_belokon
она очень подробно про эту прививку недавно рассказывала, есть пост "Прививка от ВПЧ"
интересные статьи у этого врача, давно ее читаю

автор
мама
Москва

*mamochka*: почитайте в инсте гинеколога Ольгу Белоконь, ник doctor_belokon

спасибо, ознакомлюсь...

просто посетитель

KateP.: Ее предлагали лет 10 назад уже

Ага, гинеколог очень настаивала. Три инъекции, каждая 7-8тыс. Мне было около 20 лет, не стала ставить.
Недавно в другой теме читала, что есть смысл ставить только до начала половых контактов.

Екатеринбург

У нас она запрещена вроде. Провоцирует рак женский. Мама мне сказала и я отказалась ставить дочери. Одно время всем подросткам ставили. Сейчас запретили. Инфа получена устно от мамы, работающей в медцентре. Но я бы не стала ставить.

мама
Екатеринбург

Читала что в отдаленных последствиях увеличивается риск аутоиммунных заболеваний.

просто посетитель
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Провоцирует рак женский.

вот из интернета

"В Австралии намерены полностью победить рак шейки матки через вакцинацию от ВПЧ

Массовая вакцинация от вируса папилломы человека (ВПЧ) способствует значительному снижению уровня заболеваемости раком шейки матки: в Австралии за 10 лет благодаря прививкам этот уровень упал с 22,7 до 1,1%.

Уровень заражения ВПЧ среди женщин в возрасте 18–24 лет благодаря этим мерам снизился до 1,1% к 2015 году, тогда как в 2007 он доходил до 22,7%. Снижение заболеваемости ВПЧ ведет к снижению уровня заболеваемости раком шейки матки. По мнению австралийских ученых, благодаря вакцинации с этим видом рака удастся справиться в масштабах страны примерно через 20 лет."

Екатеринбург

Подскажите, кто то уже своим дочкам поставил ?

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Так и есть. Мне тоже в 20 лет предлагали. Но опаздали малость.

автор
мама
Москва

бусинка_ирина: Подскажите, кто то уже своим дочкам поставил ?

присоединяюсь к вопросу

автор
мама
Москва

Alisa chudesnaя: У нас она запрещена вроде.

у нас она не только не запрещена, но и рекомендована Минздравом РФ. Вон в школах (читай массово) уже прививать предлагают.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Недавно в другой теме читала, что есть смысл ставить только до начала половых контактов.

+++ Автор, если предлагают, еще и бесплатно, я бы поставила (у меня тоже дочка, если в будущем будет возможность - поставлю ей). Комаровский тоже за эту вакцину (как еще одно мнение).

Владимир

У меня мальчик. Прививку сделали.
В странах, где эту прививку ставят, за последние годы уменьшилось количество случаев рака шейки матки. Теперь рекомендуют прививать и мальчиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";