Лучший психолог года

Стержневая мозоль или подошвенная бородавка у мальчика 7 лет. Нужен совет.

мама
На подошве какое-то образование, похоже на сухую мозоль, не болит, но увеличилась в размере. Есть у кого-то опыт лечения? Где в Екатеринбурге можно проконсультироваться и удалить образование? Мы из области, врач предложил лимон прикладывать :wow:
SannyDa
Екатеринбург
будущая мама
Подружка Пина
,
Щербакова 8, институт дерматологии. Работает по будням до 15.30 или 16.00. Консультация 950 руб., Удаление одного элемента 150 руб
Свобода форева
Екатеринбург
мама
У дочери в этом возрасте были множественные шипиги. Врачи назначают лечение азотом. Это очень больно. Возила несколько раз её на удаление, пока не прочитала здесь на форуме, что можно удалять с помощью пластырь салипод. Клеите маленький кусочек прям на шипигу на два три дня, потом если с одного раза не прошла, снова клеите. Если небольшая пройдёт с одного раза. Не понимаю, почему врачи об этом средстве не говорят.
Мама доченьки
Екатеринбург
мама
Подружка Пина
,
На Розы Люксембург, 1 доктор Макаренко, в выходные через субботу принимает платно в живой очереди, нужно звонить узнавать, может, и на неделе принимает теперь платно. Мне он помог. Отправил меня на удаление азотом в их крио кабинет (крио работает только пятидневку). Неприятно, конечно, но за один раз всё убрали, 200р. Ходить потом больно несколько дней, наступать именно на это место. Накануне в ночь по совету дерматолога, намазала бородавку крем-пастой Вартокс, она размягчается и не так больно удалять
S_M
Екатеринбург
мама
У нас были вирусные бородавки, удаляли в УГМК с помощью электрокоагуляции, если у вас тоже вирусная - нафиг этот пластырь, сходить и вычистить всё нормально, заживает не долго, делают с уколом, быстро, отдали 400р за процедуру ну и плюс консультация хирурга, не помню сколько стоит.. В районе 1.500р
SvetaRu
Екатеринбург
мама
Расскажу наш опыт.
Мы год мучались(((
Разраслось так,что всю пятку покрыли эти образования,перешли на пальцы,на другую ногу,на руке даже появлялись. Ничего не помогало,никакие пластыри солипод, ни чистотел,ни вермакс,ни колломак, ни три курса ингарона,
НИ ЧЕ ГО!!!
Через пол года лечений/мучений начали приматывать мазь вот с таким составом(прилагаю фото).
Её делают по рецепту.
Она чёрного цвета с неприятным запахом.
Наносится после распаривания, очень осторожно только на область болячек, сверху повязка,пластырь особопрочный коричневый для подошвы. Всё заматывается( покажу как мы делали на фото) ,ходить сутки.
На следующий день опять парите и буквально вырезаете стерильными щипчиками всё что отмершее. Потихоньку.

После этого я давала ноге отдохнуть пару дней, и потом мы шли на жидкий азот. Болячек было около 35 штук,поэтому процедура для моего сына была мучительной.... Ходили на азот примерно раз в 10 дней. Параллельно делая эту мазь. Начали такую атаку весной,и в августе начало потихоньку проходить.Примерно 10- 12 процедур азота прошли.
К октябрю полностью излечился.
Получается год у нас это продолжалось...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).