Аденоидит, кукушка и прочие прелести

автор
мама
Москва
Zelter
, А по сравнению с отривином на материнской тяге прям реально лучше?
мама
Екатеринбург
Джанечка:
У нас ЛОР наоборот не видел веских причин для операции, а педиатр очень рекомендовал прооперировать.
Вот поэтому и надо самой хоть как-то понимать, что является причиной для операции, а что нет. Мне от сделали, а толку - болезни не прошли, сейчас уже, будучи взрослой и разбираясь в этих вопросах для своего ребенка, понимаю, что мне и не надо было их удалять, скорее всего. Хотя тоже возили меня к отличным на то время врачам...
RomahaAlenka:
ребёнок подцепил новый вирусняк и это без сада где-нибудь на улице или в метро-трамвае?
На улице маловероятно, в метро и трамвае - легче легкого, вы там приток воздуха, проветривания регулярные видели когда-то? Нет, потому вирусы там в миллиардных количествах копятся и летают по воздуху... Фильм ужасов какой-то.
RomahaAlenka:
Бэби вак просто чистит или там как в кукушке в др ноздрю заливать надо?
Я с отривином заливаю своей - в 1 ноздрю заливаю, из другой высасываю. Перед сном отличный способ нос почистить. а так уже сама сморкаться умеет, помогаю только правильно это делать.
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
по сравнению с отривином на материнской тяге прям реально лучше?
Откуда я знаю какая у вас тяга :crazy: лучше моей точно. Лучше чем они сами сморкают точно. Но вот папа у нас отривином как всосет, так пылик отдыхает...
автор
мама
Москва
Black raven
, Отривином кукушку в каком положении делаете?
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Отривином кукушку в каком положении делаете
Лежа, чуть приподнимаю на локте голову, на руках держу, а то не поймать иначе :crazy:
автор
мама
Москва
Black raven
, Попробую сегодня в обеденную промывку. Бэби вак наверно куплю, посмотрю как с отривином сегодня кукушка пойдет
автор
мама
Москва

Кто скажет, небулайзкром типа увлажнять-лечить нос мирамистин + минералка пополам есть смысл?.

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
небулайзкром типа увлажнять-лечить нос мирамистин + минералка пополам есть смысл?.
Пожалейте ребенка, купите лучше увлажнитель. Извините, опять я :blush:
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka
, Небулайзер влегкую загонит сопли ниже в бронхи и лёгкие И вместо соплей вы получите бронхит или пневмонию
автор
мама
Москва
Black raven
, Ага. Можете посоветовать увлажнитель?
мама
Екатеринбург
Подружка:
Небулайзер влегкую загонит сопли ниже в бронхи и лёгкие
Кстати, да.
RomahaAlenka:
Можете посоветовать увлажнитель
У нас ballu UHB-990. Единственное, трудно его чистить, но в сервисе сказали, что это беда всех увлажнителей :know:
мама
Екатеринбург

сопли у вас точно не от аденоидов , а новый вирус или аллергия и проч. У моего сына (2.10) уже аденоиды 3 ст. увидели , правда сразу после болезни. Нос вообще без соплей , уменьшаются очень медленно , уже больше месяца прошло, только начал дышать получше. До этого вообще только ртом дышал. И мне кстати показалось, что помогла диета . Это может быть ещё и аллергическое.

просто посетитель
Екатеринбург

С 2 лет. Отиты от них были. Сейчас 9 лет. Все практически сошло на нет. Ничего не удаляли. Была 2 степень. Во время болезни увеличивались до 2,5.

  1. Сделать посев из горла.
  2. Отсасывать сопли.
  3. Назонекс. Если выпишет врач.
мама
Екатеринбург
Подружка
, Почему вы так думаете? По себе, и по ребенку сужу - подышим физраствором в небулайзере - и нос задышал! главное делать ингаляции за несколько часов до сна.
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Народ, а аденоиды это значит крест на садике или как?...

ничего это не значит. И без аденоидов полно часто болеющих детей. Нам диагностировали в 3 года. Сразу третью степень. Лоры кричат - резать. Я показаний не вижу. И еще есть один вдумчивый и адекватный врач, который тоже абсолютных показаний не видит. Лечимся. автор, читайте. Много читайте про эту тему: статьи, исследования, форумы. если вы вдумчивая мама, вы найдете то разумное зерно в этом информационном мусоре, которое и будет ключом к ечению конкретно вашего ребенка. для меня этим ключом стала книга лора Лескова "Аденоиды без операции". купила на одном из ресурсов в эл виде, прочитала. на мой взгляд, очень разумно. Попробуйте) И здоровья малышу

автор
мама
Москва
Black raven
, И другие девы, имеющие увлажнитель. Его как, по комнатам таскать? Квартира двушка с кухней большой, те ребенок скачет по 3м помещениям.
автор
мама
Москва

Нам сегодня кста кукушку уже не делали :yahoo:

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Его как, по комнатам таскать?
Зачем :gy: В спальне главное поставьте. Ну, если сильно хочется, то отдельный в каждую комнату.
мама
Екатеринбург

Автор, извиняюсь, можно тоже здесь спрошу. Посмотрела беби ВАК, он от пылесоса работает, ребёнок боится пылесоса. На сайте нашла небольшие аспираторы от батареек работают. Они нормальные? Пользовался ими кто-нибудь?

автор
мама
Москва
mama_Art
, Мне сегодня лор сказала, что оптимальные это отривин, и что лично она против электрических.
автор
мама
Москва
Black raven
, Те по факту он важен во время сна? Так-то мы гуляем почти вмегода ипрлветриваем знатно
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Те по факту он важен во время сна? Так-то мы гуляем почти вмегода ипрлветриваем знатно
Да, потому что во время сна у нас пересыхают слизистые. Это пересыхание слизи и приводит в итогу к бронхитом, пневмонии и прочим "радостям".
автор
мама
Москва
Black raven
, Ага, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";