Лучший психолог года

Воспалился и загноился палец у ребёнка

Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Ребёнок расковырял место около ногтя, там всё воспалилось, есть гной.
Куда бежать с таким? К районному хирургу нормально? Или в другое место?
комарошка
Екатеринбург
мама
Налейте в рюмочку водки или спирта - пусть опустит туда пальчик, мин на 10-15 неск.раз в день. Был когда-то в детстве панариций, доктор научил. делаю так себе и детям. Гной надо выдавить и сразу в спирт.
мама
Аноним 315
,
Однозначно к хирургу, мы ходили в поликлинику детскую. Панариций скорее всего. У моей так было, сначала неделя левомеколя и солевого раствора, потом все равно удаляли ноготь, так как не помогло.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
mari 83
Екатеринбург
мама
Можно в 9-ку, там сразу вскроют и обработают и лечение дальнейшее распишут. Сами возили ребенка год назад. Талон к хирургу взять не просто. У меня ситуация была экспрессная, а хирурга детского как всегда нет, даже платно не нашла день в день.
В 9-ке за 40 минут все сделали отлично и бесплатно.
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
в свою детскую поликлинику ходили с таким, в приемный покой, потом туда же на обработку раз в неделю.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
m@rink@
Екатеринбург
мама
Мы к хирургу в свою поликлинику ходили. Она обрабатывала и делала перевязки. Назначила физ.процедуры.
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
в девятку
быстро все обработают и уберут, пропишут компрессы с димексидом скорее всего
комарошка:
Налейте в рюмочку водки или спирта - пусть опустит туда пальчик, мин на 10-15 неск.раз в день. Был когда-то в детстве панариций, доктор научил. делаю так себе и детям. Гной надо выдавить и сразу в спирт.
и ни в коем случае так не делайте, как тут советуют. не вздумайте самостоятельно гной выдавливать да еще и открытую рану в спирт макать
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Аноним 315,
на днях у меня была аналогичная история, с тем лишь отличием, что всё воспалилось, но гной выйти не мог.
За одну ночь помог народный способ:
в духовке запёк луковицу, потом взял половинку, намазал мёдом, приложил к пальцу и замотал бинтом. Всё к утру вытянуло - гной вышел, опухоль спала.
Ещё помогает солевой раствор или запаренная ромашка.

Но это если нет возможности к хирургу быстро попасть, естественно лучше к врачу, а они скорее всего пропишут
Dasha_87:
сначала неделя левомеколя и солевого раствора
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо!

Неделю левомеколем просто так мазать не хочется.
Поедем в 9ку. Т.е. просто в приёмный покой там можно обратиться?
1986Irinka
Екатеринбург
мама
Аноним 315,
Рюмочка 50/50 водка и хлоргексидин держать пальчик 10-15 миеут. Точно поможет, мне хирург сказал так делать.
Один раз ездили к хирургу с ребенком нас сразу в 9 отправили, там все удалили, ребенку стресс и ноготь сходил после удаления.
Потом другой врач посоветовал этот метод, сказал если за день не поможет, то уже к нему на удаление, нам помогает каждый раз. Делаю два-четыре раза за день.
Аноним 48
Екатеринбург
Неделю палец у меня гноился, дали мне мазь левометил,намазала и пластырем бактерицидным замотала, за ночь все прошло
Дамочка*
Екатеринбург
мама
У взрослого так хирург сказал дома делать:солевые ванночки 1ч ложка на стакан воды, 2 раза в день, + раствор бетадин. Мази сказали не надо, чтоб выходило все.
Нюш@
Екатеринбург
мама
панариций, также было,ездили к хирургу, промыли, обработали и направили к участковому хирургу, прописали димексид, примочки
Пока любовь в моей душе, я лучше всех живу!
30Sanka
Екатеринбург
мама
Аноним 315
,
Автор, как мама только что прооперированного ребенка, скажу так, езжайте сразу в 9ку. Все эти советы про примочки, фигня, ноготь на удаление, мне так сказали там. Заживало после операции быстрее, чем эти все советы я проверяла на ребенке- Хлоргексидин, вода, солевой и проч. Хирурги в приемном хорошие.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
30Sanka
,
Спасибо! Вечером поедем.
я
Екатеринбург
Аноним 315:
езжайте сразу в 9ку. Все эти советы про примочки, фигня, ноготь на удаление
тоже проходили.... и лучше не тянуть
Black raven
Екатеринбург
мама
Tigrа:
и ни в коем случае так не делайте, как тут советуют. не вздумайте самостоятельно гной выдавливать да еще и открытую рану в спирт макать
++ меня убивают такие советчики - то обтирать спиртом советуют , то гной выдавливать... Автор, в больницу, или хотя бы левомеколь привяжите пока, это безопасно и хуже не будет.
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
Black raven:
++ меня убивают такие советчики - то обтирать спиртом советуют , то гной выдавливать... Автор, в больницу, или хотя бы левомеколь привяжите пока, это безопасно и хуже не будет.

плюсуюсь

В свое время, когда ребенку ноготь неаккуратно подстригла, было покраснение и гной как бы в глубине. Хирург назначал примочки с димексидом (он гной вытягивает и заживляет хорошо), стоит недорого, но сколько помню - это концентрат, который скорее всего надо будет разводить. Главное уточнить этот вопрос, может тут от возраста зависит.
А самолечением точно не надо заниматься.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо! Съездили в 9ку, там обработали. Теперь перевязки каждый день дома, во вторник к хирургу в поликлинику
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).