Лучший психолог года

Гипермобильность суставов

MakeHappy автор темы
Екатеринбург
мама
У ребенка 9 лет гипермобильность суставов, сильное плоскостопие, миотонический синдром и в результате этого часто травмы голени.
У ревматолога были, по анализам все чисто. Проблема вроде ортопедическая. Раньше ходили на танцы, пока сделали перерыв.

Куда отправить на ЛФК? Районы Южный автовокзал, Ботаника, ЮЗ, Центр.
Что делать дополнительно?
Only time can tell
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
MakeHappy:

Куда отправить на ЛФК?
А врач не направил никуда ? Что говорят?
Sima
Екатеринбург
мама
Лфк есть в поликлинике на 8 марта, там же можно физиопроцедуры поделать
sonius
Екатеринбург
мама
Укреплять мышцы, лучше всего в бассейне.
Octavia
Екатеринбург
мама
Дисплазия соединительной ткани. Серьезно спортом нельзя заниматься, прекращайте танцы совсем. ЛФК да, дома зарядку можно делать.
Следите чтоб белка было достаточно в рационе. Витамин С для синтеза коллагена. Костный бульон постоянно пить как напиток и суп на нем варить.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
MakeHappy,
Автор , лапы куриные готовьте .
MakeHappy автор темы
Екатеринбург
мама
Кряча:
стельки пользуете?
конечно
Only time can tell
MakeHappy автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
А врач не направил никуда ? Что говорят?
По врачам пока тупик. Травматолог и хирург отправили к ревматологу, ревматолог к ортопеду, а у ортопеда мы и так регулярно бываем.
Only time can tell
Да ладно
Екатеринбург
мама
У меня так с детства. И танцами занималась. Норм. Врачи говорят- повышенный люфт суставов. Все советовали укреплять мышцы в бассейне, но я боюсь плавать. А на здоровье отразилось лишь при обеих беременностях. Симфзит очень болезненный.
Анонимайзер
Екатеринбург
просто посетитель
Дисплазия соединительной ткани
поищите еще Киари и проляпс митрального клапана
а также тромбоцитопению
MakeHappy автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
лапы куриные готовьте
День вспоминала и поняла, что никогда не ела куриные лапы. Хрящики надо, чтобы ребенок ел, а не только мясо? Что там есть то в лапах?
Only time can tell
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
MakeHappy:
Что там есть то в лапах?
Сплошной хрящ , так же как и в петушиных гребешках или свиных ушах . Научитесь и готовьте .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).