У ребенка к горле прилипла шкурка от яблока. У кого то было так?

Аноним 344
автор

Может мне так кажется. Ребёнок съел яблоко и сразу начался частый кашель,это было в пятницу. Вчера и сегодня редкий кашель, ребёнок говорит что в горле что-то мешает.. В инете читала что бывает что шкурки от яблока прилипают к горлу вот и подумала на яблоко, а бывает что просто ощущение остаётся что в горле что-то мешает. Че делать?

просто посетитель
Москва

Попробуйте дать пожевать корочку хлеба. Нас так в детстве бабушка от застрявших в горле костей от рыбы лечила. Помогает

Аноним 344
автор

Ник_занят: Попробуйте дать пожевать корочку хлеба.

Я давала в пятницу ещё и кашель стал редкий.. Может ощущения остались что в горле что-то есть...
В 9ку ехать не очень охота заразу собирать разную и слишком далеко..
Может кто знает травмпункты занимается вытаскиванием предметов из горла?

мама
Екатеринбург

если сами ковыряли пальцем или ребенлк сам могли просто ногтем поцарапать. тогда все равно кажется, что что то мешает. я не ребенок уж давно но пару раз бывало))))
загляните с лампой сами.

Аноним 344
автор

Coalla: если сами ковыряли пальцем или ребенлк сам могли

В смысле? Зачем ковырять?

мама
Екатеринбург

Аноним 344 ,
Я бы не рисковала, и съездила бы в 9ку. Там лор грамотный, если есть кашель, значит что-то мешает в трахее . Очень много поэтому поводу не хороших историй было(((

Аноним 344
автор

Coalla: загляните с лампой сами.

Враене трахеи мешает как я не могу туда заглянуть.. Ребёнок говорит посередине горла..

Coalla: пару раз бывало))))

Как убрали?

Аноним 344
автор

nadichka__: Я бы не рисковала, и съездила бы в 9ку.

В такой заразный сезон не очень хочется ехать..

Аноним 88

У сестры так киви прилипло. Ей было лет 5. Начала задыхаться. Телефон был только у соседей , они врачи сами. Ну вот я и побежала у ним скорую вызывать. А соседка взяла свои инструменты стоматолога и поднялась со мной. Длинным пинцетом вытащила шкурку. Сестра уже почтии не дышала

Аноним 344
автор

Аноним 88: Сестра уже почтии не дышала

У вас серьёзно все было, шкурка наверное большая была. В нашем случае я думаю может ребёнку кажется что то есть.. Кашель очень редкий..

мама
Екатеринбург

Аноним 344 ,
Вам решать. Я там на тех выходных была , тоже у Лора, с ухом. Ничего не подцепили, в основном все с такими были кто с ухом кто с травмой

Аноним 845

Здравствуйте, в травмпункте такое не смотрят, оказывают первую помощь при травмах, кровотечениях.
Горло - это то, что мы видим, когда открывает ребенок рот. Дальше идёт надгортанник, закрывающий дыхательные пути, гортань - где расположены голосовые связки и в области шеи и груд. клетки - трахея.
А до этого ребенок не кашлял, горло не красное?

мама
Екатеринбург

Аноним 344,
пальцем. мне тоже казалось чио мешает глубоко а по сути налипло почти на небо. но вам лучше бы к врачу.

Аноним 344
автор

Аноним 845: А до этого ребенок не кашлял, горло не красное?

Нет. Когда ребёнок съел яблоко сразу начался частый кашель. Я дала ребёнку кусочек хлеба что-бы проталкнуть то что мешает..

Аноним 845: Горло - это то, что мы видим

Ну это понятно.. Ребёнок показывает пальцем на середину горла где кадык, трахея...

Аноним 344
автор

nadichka__: . Я там на тех выходных была ,

Народу много было?
Помню первый раз мы сидели 4 часа второй раз 3 часа..

Аноним 344
автор

Всем спасибо кто ответил!

мама
Екатеринбург

Езжайте в 9ку, маску наденьте и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 344 ,
Ну что , как у вас дела?

Аноним 344
автор

nadichka__:
Ну что , как у вас дела?

Из 9ки пнули в первую обл.. Сейчас лежим поднаблюдением врачей..

мама
Екатеринбург

Не нашли ничего в горле?

Анонимно.

Аноним 344,
Почему прямо положили? Неожиданно....

Аноним 621

Свекровь рассказывала, у младшего ребенка прилипла шкурка от яблока. Сначала в горло показывал, потом температура поднялась и сильная рвота. Положили в больницу, Капельницы, антибиотики, ничего не помогало. Уже думали не спасут, глаза закатывал уже, потом тетка какая-то носовой платок на палец намотала и глубоко в горло залезла и достала эту шкурку. Ребенку через пару часов полегчало, стал кушать и поправился.
Я, конечно, не очень верю, что все было именно от шкурки, но фиг знает. Может оно и так.

Аноним 281

Анонимно.: Почему прямо положили? Неожиданно.... потому как подозрение на инородное тело нижних дых. путей.

Аноним 344
автор

Рыбёнок: Не нашли ничего в горле?
верю в добро

В горле нет а трахею не видно надо бронхоскапию под наркозам делать.

Аноним 281: потому как подозрение на инородное тело нижних дых. путей

Всё правильно.
В том и дело. Потому что надо делать бронхоскапию под наркозом.

Анонимно.

Аноним 344,
Здоровья вам. Держитесь там в больнице этой, терпеть не могу больницы(((.
Когда процедура эта с наркозом по планам? Будем ждать от вас новостей, хороших и только хороших.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";