У кого ещё пневмония?

Аноним 378
автор

За неделю обе дочки свалились с бактериальной пневмонией, врач из 9ки сказала что в городе пневмонии очень много, все забито у них и в 8 с 11 больницах.
Я все думаю, а почему ни в одном саду нет карантина если заболевших действительно много? Или такое заболевание не повод?
Давайте тут посмотрим сколько нас, товарищей по несчастью...

Зы-мы с мужем сегодня валяемся с 37,7 лишь бы не пневмония... ((

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Мы на нагорной лежали. Там все переполнен было. Сперва младшая, потом свекровь и сразу старшая

Аноним 378
автор

Регусик ,
Твою ж. А нам сказали что детская болячка не должна к нам прилипнуть. А мы блин лежим. Кашель. Но я думаю что бронхит, по ощущениям. Ехать что ли на снимок...

Аноним 936

Пневмония, если что, передаётся воздушно- капельным путём

АнонимУс

Год назад в конце декабря сначала сын переболел,лежал в больнице, приехал и его сменила дочка мне кажется, каждый год одно и то же,начинается с ноября и по февраль вся эта дрянь лезет и лезет

Аноним 330

А профилактика от нее есть какая-нибудь?

По теме

В новостях про Новоуральск и Нижний Тагил было, школы закрыты на карантин. В Ревде, знаю, Одна школа полностью была закрыта и по несколько классов в других школах. Эпидемия пневмонии...

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Пневмония, если что, передаётся воздушно- капельным путём

Не всякая.

Аноним 378
автор

Рина Ч. ,
Да, не всякая. Но у детей бактериальная, та, которая передаётся ((
Девочки, а куда взрослым ехать на снимок завтра, только в 40ую?

мама
Екатеринбург

Анонимный: у детей бактериальная

Именно сейчас да, эпидемия именно инфекционной пневмонии. Взрослые тоже ей болеют. Это не только детская инфекция.

мама
Екатеринбург

Анонимный: Но у детей бактериальная, та, которая передаётся ((

Вирусная уж тогда, как я понимаю. Бактериальная - это как раз если осложнения после ОРВИ, если не путаю.

Аноним 894

Аноним 330: А профилактика от нее есть какая-нибудь?

Black raven: Бактериальная - это как раз если осложнения после ОРВИ,

но не только, например, пневмококк может вызывать пневмонию, особенно у ослабленных людей (пожилых, детей ), даже и без орви, а просто на фоне слабого иммунитета. Сыну по рекомендации педиатра поставила прививку от пневмококка, который пневмонию часто вызывает. ЕЕ же порекомендовала пожилым, особенно часто болеющим, потому что для них пневмония особенно опасна.
Вроде правильно информацию от педиатра передаю.

мама
Екатеринбург

Вот только переболели пневмонией. Сестра. Племянница. Я. Старший мой сын. Средний с пневмонией. У всех был кашель и высокая температура долго. Племянница и сыр лежали на нагорной по 2 недели. Ужасс лазорет тут в нас был.

Аноним 378
автор

VeronikaMama ,
Нас ТТТ не положили, кровь у обеих хорошая была. У старшей темпа 37,5 была всего, у младшей наоборот до 39,1 шпарило. Сказали атипичная форма такая, чудо что заметили, у старшей. Небольшой кашель. Больше никаких симптомов(

Аноним 378
автор

Black raven ,
Нет, не совсем верно. Вдаваться не буду, почитайте если интересно, но лучше не знать и не сталкиваться, вот честное слово ((

Аноним 378
автор

Аноним 894: прививку от пневмококка,

Это превенар и пневмо 23. У моих стоит превенар.

Аноним 667

Регусик,
Аакие симптомы?

Аноним 453

Дочка только что переболела, температура была 39 и кашель. 8 дней температура держалась, врачи слушали, говорили пневмонии нет, антибиотик пили, не помогал, рентген делать отказывались. В крови только СОЭ сильно повышен. Только в платной клинике рентген сделали, пневмония оказалась.

Hot
мама
Екатеринбург

Анонимный: Девочки, а куда взрослым ехать на снимок завтра, только в 40ую?

В Гармонию на Светскую позвоните завтра с утра .

неважно

у нас школа (в Чкал районе) закрылась на карантин за неделю до каникул.
В нашей семье переболел подросток и взрослый.

Аноним 378
автор

Hot ,
Спасибо, а если бронхит, они там увидят? С описанием снимки делают?

Аноним 453

Аноним 687 , Делали капельницы с цефтриаксоном.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
У нас также. У младшей и свекрови под 39 была температура. А старшая 8 лет спокойно в школу ходила, температуры не было вообще,чуть кашель был, но мы астматики, он у неё всегда.С трудом у врача выпросила на всякий случай ренгент, раз у двоих в семье пневмония вдруг у у неё тоже. Еле дали, итог острая правосторонняя пневмония, врач в шоке. Типа вообще не думала, что без симптомов может быть. На нагорную приехали не взяли мест не было и раз темпы нет лечится дома. Дома все в масках ходили. Атипичная пневмония по анализа, воздушное капельно передаётся.

Аноним 422

У меня пневмония с конца августа. Двухсторонняя полисегментарная. До сих пор полностью не прошла, но уже значительно легче. Плохо лечится, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Анонимный: а если бронхит, они там увидят?

Должны. Мне писали «по знаки бронхита». Но в др больнице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";