У кого ещё пневмония?

Аноним 378
автор

Ну вот съездили в больницу, у меня подтвердили пневмонию, у мужа пока бронхит, но сказали что вопрос нескольких дней. Лечение одинаковое, клацид. Мужу + беродуал.

Аноним 378
автор

Регусик ,
А кто назначил ликопид?

Аноним 588

А у кого-то из болеющих стоит прививка превинар или пневмо-23?
Уже думаю бежать ставить детям...

Екатеринбург

анонимка ,
У нас не стоит..

мама
Екатеринбург

анонимка ,
У нас стоит превенар, а что толку? Превенар от пневмококка, а мы свалились с вирусной пневмонией. Типа осложнения после тонзилоофарингита. Сейчас вон в 40й с дочей

Аноним 378
автор

анонимка ,
Я писала выше, у моих переболевших обеих превенар.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Педиатр. Мы часто болеем, но нам никогда их не назначали. А сейчас курсом 10 дней, неделя отдых, 10 дней.

мама
Екатеринбург

Одни врачи говорят что не передаётся, другие что передаётся. Когда со старшей ездили на нагорную сказала, что из 6 человек в семье 3 с правосторонней пневмонией. Он сказал если уже попала эта зараза, нам уже даже для профилактики ни чего не поможет. Инкубационнный период до 2 недель. Типа ждите может кто то ещё свалится. На работе как раз прививки ставили от гриппа, не поставили. Сказали опасно.

Аноним 378
автор

Меня сейчас интересует как сделать так, чтобы дети по второму кругу не заболели... Только ведь вот выкарабкались ((

Аноним 936

Ёпрст. Просто ужас что творится....Пневмония гуляет..страшно дело . В Новоуральск привезли отходы радиации....блин- оттуда ноги что ли растут

Анонимка

Рина Ч. ,
Подскажите, а по оак будет видно есть она или нет? Или обязательно на рентген идти?

Аноним 728

Анонимка, лучше рентген. По оак высокая СОЭ.

Аноним 547

Это после прививок от гриппа. По-разному организм реагирует и у тех , кому поставили и тех, кто контактирует - носители с прививкой могут легко перенести и заражают тех, кто без прививки (у кого слабая имунка или просто ослаблен или недомогает)...
Клацид пить по максимуму 10-14 дней , никаких 3-5 дней, как и другие антибиотики, это мне ещё 5 лет назад иммунолог хороший говорила. Если есть возможность, сдать анализ на микоплазму пневмонию М самим. Если она есть в крови , то лечение антибиотиками не менее 14 дней , может и два антибиотика назначат. Проходили это 3 года назад, я и дети, еле выкарабкалась от осложнений, т.к. долго не назначали правильное лечение и диагноз не ставили, пока сама платно рентген и кровь не сдала, начитавшись в инете

Анонимка

Аноним 728 ,
Понятно, спасибо!

Екатеринбург

Кто сейчас восстанавливается после пневмонии с ребенком,физиолечение какое назначали?Нам в 8ке врач в приемном покое сказал купить мазь тизоль с эуфиллином и с лидазой,для рассасывания,зараза, дорогие и маленькие баночки...но сказали эффект волшебный),посмотрим,что и как будет на контрольном снимке.

Аноним 561

Кто подскажет, а если кровь в норме, лейкоциты 4,5, соэ 10, срб 1,2, но кашель 3 неделю не проходит , в районе трахеи и ниже дискомфорт. Стоит идти на рентген или нет? Аб супракс от трахеита пила. Сегодня 7 день аб, все равно трахеи чувствительные, кашель....это у взрослого.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 687: Я бы не стала гулять

В детстве постоянно болела пневмониями, за шесть первых лет жизни раз 10 точно. Все время лежала в больницах и всегда с нами гуляли. Гулять водили всех, у кого не было температуры.
Потом меня отправили на год к прабабушке в Одессу, с 6 до 7 лет я там жила на море и больше никогда не болела пневмонией, до 49 лет, тогда все переболели именно инфекционной, вся семья.

Аноним 360

Аноним 667 ,
Напишите потом какое вам распишут лечение,если дома будете лечиться.Какие рекомендации дадут.

Аноним 378
автор

Всем привет.
Приходил на дом врач, сказал сменить мне антибиотики, с клацида на левофлоксацин. Я в растерянности. Ведь детям помог именно он, а раз у нас атипичная форма гуляет, то как я начиталась в интернете, именно антибиотики группы макролидов (клацид) и являются эффективными... Что вот делать? Продолжат клацид (начала вчера) или менять на левофлоксацин?... Самочувствие пока очень хреновое ещё. Ломает кости будто били меня третий день подряд. Голова болит очень, а ОСОБЕННО шея. Кашлять больно.
Аноним 667 ,
Сочувствую, лечитесь! Хорошо что взяли направление!!!!

Аноним 378
автор

Регусик: не передаётся, другие что передаётся.

Я вчера в приёмном покое у врача ещё раз уточнила этот момент. Он сказал так. Есть несколько типов пневмонии, и одна из них - атипичная. Это значит, что пневмония вызвана определённой бактерией например хламидия, но есть ещё несколько подобных. И вот в этом случае пневмония однозначно заразна. У нас в семье именно такая форма. Атипичная. При этом расположение поражений лёгких значения не имеет (то есть у нас у всех разные части лёгких поражены, но это не важно).

Екатеринбург

Анонимный: Приходил на дом врач, сказал сменить мне антибиотики, с клацида на левофлоксацин

а чем она это аргументировала?

Аноним 378
автор

СЕМЕРОЧКА ,
Тем что клацид "слабый", больше ничем. На мои слова о том что доктор говорил про группу макролидов, сказал что не обязательно и допускаются ещё и пенициллины и цефаросполины (вроде так пишется).
Я прям в замешательстве.
Но доктор вчера в приёмном видел анализ крови мой, долго беседовал со мной, я рассказала о детях, как лечили, симптомы. Исходя из этого он сделал вывод о атипичности. Тут у доктора моих анализов не было. Вписано только в справку количество лейкоцитов, сам анализ у меня забрали в приёмном. Отдали справку и снимок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";