Удаление халязиона в 9 больнице

Аноним 610
автор

Поделитесь отзывами кто удалял халязион у ребёнка, как перенесли наркоз ? Сколько лежали ? Есть ли платные палаты? Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
Конкретно по теме не подскажу, у меня были халязионы на обоих глазах. Удаляла в своём родном городе. Без наркоза, просто обезболивание. Всё равно от боли чуть сознание не потеряла. Сделали и отпустили домой. Но эта гадость опять повылазила. Врач сказала больше удалять не будет. Если вылазят снова, значит нужно искать причину. Я не искала, сами как то рассосались. Но второй я бы без наркоза не решилась

Екатеринбург

Мне выдали направление на удаление в середине декабря. Настроение у всех предновогоднее. Решила для себя, что поеду сдаваться после праздников. А пока есть время, поищу инфу как лечить. Хотя окулист сказала только удалять, вряд ли пройдет. В общем стала я каждый вечер не лениться и закладывать мазь глазную эритромицин. Она с антибиотиком. И вот спустя три недели он начал уменьшаться. Пока праздники прошли, у меня почти и он рассосался. Так и не пришлось ехать. Больше не выразил.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, автор.
Удаляли в 2015 году.
Первый день-поступление в стационар, осмотр анестезиологом, офтальмологом
Второй день-операция. Наркоз был общий масочный (хотя изначально говорили внутривенный)
Операция утром, часов в 11, 20 мин сама операция (но пока зайти в операционную, подождать и т.п. минут 40 ребенка не было). Родителя не пускают в операционную, остается ждать в отделении (операционная рядом с отделением, соседний блок).
От наркоза отходил ребенок .... наверное нормально, у нас это первый опыт наркоза. Плакал, пытался снять повязки (закрыты оба глаза были), изгибался. Потом уснул на мне. Никаких других неприятностей не было. В 20ч уснул совсем на ночь.
3 день-сняли повязки. С этого дня ежедневно капли в глаза, и еще некоторое время после выписки. В стационаре делали физио процедуры на глаз.
На 7 день сняли швы. Может быть операция без швов, если маленькие холязионы.
Всего провели 8 дней в стационаре.
Платная палата была одна, в нее очередь и как-то не просто попасть. В платной палате был свой душ, холодильник.
Условия обычные больничные. На 1 этаже есть буфет с булками и горячим вторым. Гулять после операции отпускали во двор больницы, но перед прогулкой накладывали повязку на глаз, чтоб ничего не надуло.
Коллектив врачей в отделении хороший, грамотный.

Ну и "вишенка на торте" - через 2 мес после операции рецидив холязиона. Впоследствии сам рассосался. О том, что была операция не сожалею. Сейчас, если вижу, что что-то хочет созреть, капаю Дикло-ф и мазь Гидрокортизон 1%, помогает лучше всех предыдущих лечений.

Аноним 610
автор

KaterinaPZ ,
Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ

Аноним 610
автор

KaterinaPZ ,
Подскажите у вас был халязион на двух глазках ?

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
На нижнем веке внешний на одном глазу. А на втором глазу во время операции внутри нашли много маленьких, как рассказала врач-вот эти были без швов.
Оперировала Боголюбова. Хороший врач, не очень "мимишная" и ласковая, но для нас не это самое главное было.

мама
Екатеринбург

Сам со временем рассосался. Но он был не восспаленным, без покраснения, просто шишечка. Проходил очень долго, примерно полгода. Позже вылезал на другом глазу, тоже прошел сам.

Аноним 610
автор

KaterinaPZ ,
Спасибо ещё раз

Аноним 610
автор

KaterinaPZ ,
Извините можно ещё вопрос , шрама не осталось ?

мама
Екатеринбург

Можете найти мою тему про холязион. Делали операцию в 18 году. Не найдете, позже напишу сюда.

Аноним 610
автор

katuchka ,
Спасибо , нашла похожие темы, подскажите вы сколько лежали в 9 ке ?

Аноним 610
автор

katuchka ,
Нам 6 ноября ложиться, сейчас ещё вспышка пневмонии вообще переживаю (

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
Удаляли в 13 году. Лежала вместе с дочкой, ей тогда 4,5 года было. От наркоза быстро отошла. Операция не долгая. Находились там дня 4. Можно было гулять на улице.Шрам не заметный. При простудах могут возникать рецидивы.

Аноним 610
автор

Brunetka Konfet ,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
есть шрамик, но он находится очень близко к ресничкам и не заметен практически. Первый год после операции кожа в месте шрама как будто бы была натянута по другому. очень трудно объяснить )))) как это все выглядело. Вот тогда было сильнее заметно. Сейчас (4 года прошло) если не знать куда смотреть, то не видно шрамик.

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
Ну что, нашли тему мою?

Аноним 610
автор

katuchka ,
Да нашла прочитала , спасибо ) только не увидела сколько вы лежали в больнице ?

мама
Екатеринбург

Аноним 610 ,
Так у нас там интересная история получилась))) чуть дольше нужного задержались. А так 7 дней у них или 5.
1-поступление ( 1 день не кормят если что)
2- операция
3-снятие повязки
4-снятие швов
5- выписка

мама
Екатеринбург

katuchka ,
Удаляли дочери в прошлом году, в 9ке. Выписали в тот же день, когда провели операцию. Но у меня уже большая, 16 лет.

мама
Екатеринбург

Черкните в лс, покажу фотки как было и как стало
Кстати мы рецидив перенесли. Каплями и массажем избавились опять.

мама
Екатеринбург

30Sanka ,
Большим под местным наркозом делают а малышам под общим

мама
Екатеринбург

Операцию делают хорошо. В больнице нормально, и кормят нормально, но проблема с вирусней у них думаю не исчезла( так что как бы не хотелось вам скрасить досуг ребенка, берите платную палату и ограничьте общение ребенка с детишками.
А им так хочется пообщаться(((( так жалко(
А потом когда они болеть начинают еще жальче, а врачи пытаются вытурнуть домой даже со швами....типа потом приедете и снимим в приемнике...

Аноним 610
автор

katuchka ,
Да я хочу платную палату , но у меня ребёнок в 2,9 на месте не сидит , тяжело конечно будет в палате лежать и не выходить (

мама
Екатеринбург

Дочери удаляли в далеком 2008 году, ей был 1,3. Холязион был на обоих глазах на верхних веках + на правом еще и на нижнем. Удаляли под общим наркозом. Лежали 3 дня: поступили-удалили-домой. Рецидив начался еще до того, как сняли швы. Попали к другому окулисту, назначила увч и все прошло, а холязион был здоровее первого, ребенка глаз открыть не могла. С тех пор не было больше, ттт. Шрамы не видно, просто я знаю где, мне видно, кто не знает, не увидит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";