Лучший психолог года

Медотвод - единственный способ не ходить в сад, не потеряв место?

nata42 автор темы
Екатеринбург
История такая. Ребенку три года. С 1 августа ходим в сад за это время перенесла два бронхита и ещё один условно бронхит (лечили сами по схеме врача, вылечили). Наблюдались в угмк. После второго была договоренность с врачом, что если опять заболеет даст медотвод до 4х. Ну собственно заболели, лечили берадуал+Пульмикорт как обычно. Вчера приходим, говорит все отлично свистов нет, бронхита нет, либо вылечили, либо не было. Сопли вазо -моторное, кашель хороший, влажный, такой не лечат, идите в сад. Я конечно очень удивлена, что она дала добро на сад. Ладно думаю неделю посидим, всё-таки дать иммунитету каникулы, потом пойдем, к тому же в саду какая-то авария. А теперь нечто совершенно иное. Сегодня у ребенка вскочил герпес :dash:, что в моем представлении свидетельствует о снижении иммунитета. Так куда нам в сад-то? В это всей истории меня волнует один вопрос как поменьше страдать? Я очень хочу ребенка в сад, себя на работу (задолбалась то в декрете). Но я не хочу ребенка на пять дней в сад, а потом месяц ингаляций по четыре в день (дольше непрерывно она за всю историю не ходила (был ещё миник, там было тоже самое). Что делать? Можно без медотвода не ходить в сад и потом восстановиться без проблем? Или нужна обязательно бумага от врача? И что делать с герписом, ацикловиром, пантенолом помазали, это вообще не опасно в три года? :sad:
nastua84
Екатеринбург
мама
Можно, на срок до трех месяцев писать заявление с просьбой сохранить за вами место. Выйти в феврале- марте, там меньше болеют детки. Мои при адаптации ноябрь, декабрь и январь сильнее всего болели.
nata42 автор темы
Екатеринбург
nastua84
,
Спасибо! Пойду тогда напишу, заявление...
реника
Екатеринбург
мама
Приходите к заведующей, пишете заявление "по семейным обстоятельствам" и сидите дома сколько надо.
Нет принудительного посещения ДС.
В школу ребенок обязан ходить. А в ДС нет. Даже если путевку дали и место получено. Все что вы обязаны - известить руководство ДС, что в определенный период посещение не планируете. Ну и оплачивать какие-то там суммы по квитанции, если они предусмотрено договором.
Гриф-птица терпеливая.
просто посетитель
nastua84:
Выйти в феврале- марте, там меньше болеют детки.

На мой взгляд в эти месяцы самый пик болезней в саду
nata42
, пишите заявление на сохранение места. По семейным причинам самый распространённый вариант. Потом можете на отпуск заявление написать. И так по кругу.
В нашей группе (5-6 лет) есть дети, которые ещё ни разу не были в саду (путевку получили в 3 года).
nata42 автор темы
Екатеринбург
Ещё и пневмонии, вон пишут, эпидемия, лучше уж отсидеться со здоровым ребенком дома, чем постоянно лечить, набраться терпения...
Sunday82
Екатеринбург
мама
Никто у вас место не заберёт, пишите заявление по семейным обстоятельствам. Мы после болезни щас долго ходить не будем, уже написали. Сходил то 4 дня всего и уже месяц болеет. Тяжело, в стационаре лежали с пневмонией.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Джанечка:
На мой взгляд в эти месяцы самый пик болезней в саду
В 1,5 пошли в миник в январе, белели до мая, май не болели, в сад не ходили, потом пошли в сад опять и опять заболели, вылечились окончательно только в октябре после долгого курса Пульмикорт и берадуала. И потом в сад не ходили и о чудо не болели до нынешнего августа. Не садичный ребенок?
Julia1982
Екатеринбург
мама
У нас некоторые годами не ходят, никто их не отчисляет
просто посетитель
nata42:
Не садичный ребенок?

Возможно. Может психосоматика.
Племянник трёхлетка в августе пошёл в садик.
2-3 дня ходит, 2-3 недели больничный.
В октябре подряд целых 5 дней ходил. И снова больничный.
Может не садичный. Может просто осознанно не хочет быть без мамы (в садике без истерик)
nata42 автор темы
Екатеринбург
Джанечка:
в садике без истерик
У нас тоже без истерик в самом садике, но перед садиком истерика мама не горюй. И когда забирала ее рыдала или давилась слезами. Тяжело конечно разлука даётся.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Julia1982
,
У нас что-то строгие там все, мы чуть не опоздали комиссию пройти, так нам сказали место профукаете, если опоздаете на день :eerm:
Julia1982
Екатеринбург
мама
nata42,
Так это с зачислением жёсткие сроки
просто посетитель
nata42
, и перед садиком истерики нет. Мальчик контактный, развитый.
Но вот получился коктейль слабого иммунитета и желания быть с мамой дома.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Джанечка
,
Понятно, и что мама решила, сидеть дома с ним?
просто посетитель
nata42
, нет. Она В конце августа попала на длительный больничный. Потом папа и бабушка были по очереди на больничном с ребёнком.
Настроена брать на работу чтобы показать, что дома сидеть не вариант (естественно если состояние позволит). В острый период с бабушкой
Ancheg
Екатеринбург
мама
у нас была такая девочка, подробностей не знаю, но график у девочки забит был так, что ей просто некогда было ходить в детский сад. Место держали только ради плановых медосмотров.
мама
Мы так "ходим" - раз в месяц. А то и реже. В августе были два дня, в сентябре один день. В октябре ещё ни разу не были. И пока ходить не планируем.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
nata42 автор темы
Екатеринбург
SvettMama
,
Почему?
мама
nata42
,
Сходили два дня - месяц на больничном, вышли, сходили один день - неделю дома, потом две недели на больничном в стационаре, сейчас на домашнем режиме.
nata42 автор темы
Екатеринбург
SvettMama
,
Понятно, ну вот я хочу до лента забрать ее, потому что не хочу сидеть с больным ребенком, лучше уж посидеть со здоровым.
мама
nata42
,
Вот и я поэтому забрала, тк каждая ее болячка в саду - это резкое обострение основного заболевания, и лежка в стационаре.
nata42 автор темы
Екатеринбург
SvettMama
,
Ну у нас нет такого, ттт но все равно сидеть по месяцу ради 5 дней посещения....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).