Анализ кала на яйцеглист. Хранение?

Аноним83
автор

Добрый день. Сыну 4 года, надо завтра сдать анализ на яйцеглист, только сходил на горшок, утром уже не пойдет. Положила в холодильник, на сколько информативен будет анализ? Читала можно хранить не более 8 часов.

мама
Екатеринбург

В лаборатории говорят сдавать в течение часа. Анализ на паразитоз лучше сдавать на полнолуние +/- 2 дня. В это время паразиты обычно откладывают яйца. Полнолуние 12 ноября будет

мама
Екатеринбург

Кто такие «яйцеглист» ? Я не умничаю, правда, но где минимум логики при написании слова))

Аноним83
автор

Не, нам 12 ноября долго ждать))) а если без шуток. Кашляет уже 5 неделю, сделаны снимки, сданы анализы, пропит ацц, Лазолван, сейчас Пульмикорт ( все под наблюдением врача), сказала сдать завтра кал, в среду прием. Вот сын сходил, организму не прикажешь, что делать с этим анализом? Пока поставила в холодильник.

Аноним83
автор

Оранж, Глисты и прочие паразиты)))

мама
Екатеринбург

Анонимка: а если без шуток.

Я совершенно не шучу. Это не астрология и не ересь, у гельминтов такие ритмы размножения :pardon:

Анонимка: на сколько информативен будет анализ?

не информативен, если гельминты не зашкаливают. Их вообще сложно обнаружить. Если анализ покажет "не обнаружено" - то это не означает что их нет, это означает что их не нашли. Недавно лекцию по паразитологии прослушала. Опытный врач читал, а не травник-астролог.

Аноним83
автор

Спасибо и на том) кашель уже замучал, особенно по утрам, вот врач и сказала, сдать ещё на паразитов, исключить аскаридоз. Будь как будет, будем дальше искать причину.

мама
Екатеринбург

Анонимка , ОАК сдавали? Эозинофилы сколько %?

Аноним83
автор

Octavia, Честно, не знаю. Все анализы у педиатра в компьютере, последний раз в пятницу ходил муж, вот принес направление на анализ кала, в среду пойду сама, уточню.

Аноним83
автор

Пульмикорт подышал, потом Лазолван, сейчас вообще не кашляет за вечер, ТТТ. А так вроде молчит долго, только успокоюсь, что наконец то, потом как начнет кхе, кхе, сухой кашель, может перейти в мокрый, может просто перестать "кхекать". По сроку уже правда 5 неделя пошла...

мама
Екатеринбург

Вообще только в свежем кале (а лучше еще тёплом) можно обнаружить яйца глист. Все, что полежало несколько часов, а уж про сутки и холодильник вообще речи нет, это уже можно выбросить туда, где ему самое место - в унитаз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";