Холодеют руки у ребенка. Что это может быть?

Аноним 903 автор темы
Екатеринбург
ДВ. Ребенок 5 лет.
Стала замечать, что периодически руки холодные (дома, не на улице). Бывает после физ активности, бывает "на ровном месте". Педиатр пожимает плечами. Что это может быть?
+ Потливость во время засыпания, но это с рождения
Аноним 203
Екатеринбург
Аноним 903:
Педиатр пожимает плечами.

сходите к невропатологу
Аноним 594
Екатеринбург
Железо, гемоглобин нужно проверить.
Аноним 903 автор темы
Екатеринбург
Аноним 594
,
Железо - это ферритин или прям железо?
АнонимкА
Екатеринбург
витамин Д даете?
с кишечником нет проблем?
анонимно
Екатеринбург
Вегетососудистая дистания
Аноним_ММ
Екатеринбург
Аноним 903
,
У меня всю жизнь руки ледяные, никто ничего сказать не может. Уже 35 лет живу нормально.
Аноним 903 автор темы
Екатеринбург
АнонимкА
,
Вит д, даю, но бывает, что пропускаю.
С кишечником проблемы возможно есть - ждём УЗИ и прием гастроэнтеролога
Аноним 903 автор темы
Екатеринбург
анонимно
,
Вот тоже на нее подумала. Раньше такого за ним не замечалось.
Решила тему создать - посмотреть, что ещё можно проверить.
анонимно
Екатеринбург
Аноним 903,
Сходите к неврологу, можно к карлиологу ещё. Сосуды это. Спазмы. У меня так всю жизнь. Ещё мокрые ладошки и ступни.
Аноним 594
Екатеринбург
Аноним 903
,
Железо - это ферритин или прям железо?

Это уже у врача спросите, что именно нужно. У меня дочка температуру тела не держала, у нее был низкий гемоглобин, и сдавали мы анализы на 2 разных железа, при чем платно, т к в поликлинике такие не делают. Полностью все в норму пришло через 3-4 года, сейчас ей 7лет и всегда жарко. Поэтому вам нужно найти грамотного педиатра и гематологу показаться, мы наблюдались в одкб1 платно.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним_ММ:
Уже 35 лет живу нормально.
анонимно:
. Сосуды это.
+++++++++++
Black raven
Екатеринбург
мама
Моей 2 года, если температура ниже +20 хоть дома хоть на улице - руки холодные. Кошмар на улице нас, руки мерзнут в любых перчатках. Но и у меня такая же ерунда. Невролога спрашивала еще когда малышке полгода было, она спросила была ли такая проблема у нас с мужем, а было так или иначе у обоих - у мужа до сих пор ноги часто как у лягушки, у меня потливость с возрастом прошла, а вот руки и ноги мерзнут, был период, что лучше с руками было, а сейчас вот снова холодно, хожу в 0 в пуховых перчатках и уже мерзнут руки. Так что, невролог сразу и сказала: "ну и чего хотите? Есть в кого". Сосуды такие слабые. Как я понимаю, единственный способ бороться - закаливания. Но если с ногами все понятно - дочка у меня босиком ходит с 10 месяцев по холодному полу, то вот как закаливать руки не особо понимаю...
Аноним_ММ
Екатеринбург
Black raven
,
У меня не мерзнут и мне не холодно, они просто ледяные сами. И кто не знает меня близко и случайно касается рук очень удивляются почему ТАКИЕ холодные)))
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 903:
периодически руки холодные

У меня всю жизнь такие. И ноги. Это сосуды такие. У астеников такое часто.
Шива
Екатеринбург
мама
На самом деле это суженные сосудики в конечностях. Ничего страшного нет, моя мама живет с этим всю жизнь. Просто такая особенность конституции организма - это не лечиться, насколько я знаю, просто действительно одевать потеплее - мерзнут такие люди сильно. Мерзлячки - это про них обычно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).