Может ли безграмотный врач быть грамотным специалистом ?

мама
Екатеринбург

Аноним 325: Но остальные то правильно пишите ?

Автор, я тоже поражаюсь людской безграмотности, особенно, когда у себя в глазу исправляющие бревна не видят)))

Аноним 460

Аноним 325: Кстати, если не знаю как правильно пишется слово, стараюсь найти ему замену

Сложно искать замену, когда приём 10 минут.

Аноним 366

Uганда: Для таких публичных людей как врач

Врач не публичное лицо)))

Uганда: хоть от кого должны быть грамотными, тем более от врача/учителя/профессора.

BellaDonna: сыновья оба такие Хотя инженеры вышли хорошие. Но врач и с ошибками, нет и нет.

Почему тем более?))) Разве безграмотный инженер-авиаконструктор вызывает больше доверия, чем безграмотный врач?
Врачу тоже >BellaDonna: в институте русский не преподают, к сожалению, , но он, бедный, опять провинился больше, чем образованный "неврач".

Аноним 366

Аноним 460: Сложно искать замену, когда приём 10 минут.

Я подозреваю, что и с этим сможете справиться в наших реалиях, смогли же "впихнуть невпихуемое" в 10-12 минут осмотра, осталось добавить просмотр орфографического словаря или словарика синонимов)))

Аноним 550

А я не встречала хороших специалистов, но при этом безграмотных. Вот ни разу. Все хорошие специалисты среди тех, кого я знаю, грамотны и интеллектуально развиты.

мама
Екатеринбург

Neiron: Она татарка наверно? Татары часто так говорят

но-но-но, я бы попросил! хотя... мой дедушка еще и не такое мог завернуть

мама
Екатеринбург

ОКА: есть эти люди не просто пишут, они ещё и читают это. Это заговор.

я всегда считала, что у них в меде есть такой спецкурс

мама
Екатеринбург

Перепись филологов. Тема похвастаться способностями в грамматике.

Аноним 325
автор

Znayka: пишите

Только ленивый меня не ткнул = )). Принципиально не исправляю эту ошибку, для таких знаек, как вы.

Аноним 462: Вполне талантливый врач может быть безграмотным

Куда катится мир...

Аноним 462: таджик по русски говорит с трудом,

возможно, на своем родном языке он пишет грамотно. Сравнили тоже.

Аноним 366

Аноним 325: Только ленивый меня не ткнул = )).

По Сеньке и шапка)))

Аноним 325: возможно, на своем родном языке он пишет грамотно.

Возможно, Ваша врач приезжая и русский для нее неродной

Аноним 332

я секретарь, было 5 директоров и все с ошибками пишут)) прям вот как двоечники))
поэтому с ребенком не убиваюсь над русским языком))

Аноним 534

Аноним 462: . А потом у каждого врача есть свое кладбище

А это к чему вообще? Каким образом к теме относится?
Эрудированность свою показать захотели?

Аноним 843

undefinedОКА ,
Ааа!!!!Это пять!!!Давно я так не смеялась, спасибо Бубубуль....

мама
Екатеринбург

Аноним 325: Принципиально не исправляю эту ошибку,

Ну так и врач, может, такая же принципиальная))) у нее профиль не русская филология))))

Аноним 325
автор

Znayka: Ну так и врач

Я поняла уже, что вы не против лечения у безграмотного врача =))

мама
Екатеринбург

Аноним 325: Я поняла уже, что вы не против лечения у безграмотного врача =))

Как вы это поняли?

мама
Екатеринбург

Мы недавно были с ребенком у Сабанцева на приеме в УГМК. Он рассказывал про своего закомого врача, у кот с русским языком со школы и по сей момент беда, никогда не писал грамотно, всегда с ошибками, но при этом, отличный доктор, высокого уровня специалист. Это Сабанцев говорил относительно того, что у моего ребенка будут проблемы с русс. яз. в учебе, т.к. речевик, но это не значит ровным счетом ничего, кроме того, что это следствие трудных родов, гипоксии и т.п.

мама
Екатеринбург

У сына в садике воспитатель такая, не скажу что супер воспитатель, но вот в ватсапе достали ее ошибки. Так и хочется исправить.
В общем, все допустимо. Русский язык в школе плохо давался, но это не значит что она своё дело также плохо знает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 972 ,
Я как дисграфик сообщаю, что проверочные слова можно всегда найти. Просто думать и анализировать.

АнОнИм

Мне кажется- может
Но настораживает.
У меня знакомый есть- у него фирма крупная в Москве. Никогда с ним не общалась по телефону- а тут звонит- а там просто ничего не понятно,просто ужасные речевые проблемы.
Ничего- работает и зарабатывает

Аноним 192

В целом, мне все равно. Ошибки замечаю. Но когда ошибки в профессиональных терминах или диагнозах, это уже настораживает. Если человек узкий специалист и профессионал, то в сферу его интересов входит правильное написание профессиональных терминов.
Дисгарфия модный нынче термин, все им пользуются, чтобы объяснить свои ошибки .

Аноним 157

Аноним 325: Но остальные то правильно пиши те ? =

ну вы-то тоже недалеко ушли от нее

Аноним 279

Я нормально отношусь к безграмотным, ибо сама из их числа. Но если я замечаю ошибки, для меня это показательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";