Может ли безграмотный врач быть грамотным специалистом ?

Аноним 325
автор

Итак, мнения разделились.
Мне сложно представить врача из поколение 60-70-х годов безграмотным. Получившие высшее образование до 90-х, люди действительно образованные. Образованный человек не может быть безграмотным по определению. Тем более врач . Они в СССР принадлежали к высшей профессиональной касте. Были среди них равнодушные, случайные люди в медицины, но ни разу я не встретила безграмотного врача. Это было просто неприлично, да и сложно было дурню поступить в вуз, тем более в мед. Могут быть опИски, незначительные ошибки , единичные, если хотите, но не через слово. И тем более не 3 ошибки в слове из 8 букв (прАмИнаТ ).

мама
Москва

Аноним 325: Итак, мнения разделились.
Мне сложно представить врача из поколение 60-70-х годов безграмотным. Получившие высшее образование до 90-х, люди действительно образованные

А в чем разделились?
Люди поколения 60-70-х - так им сейчас от 40 до 60. Много знаете 60-летних, строчащих в ОК про праминаты?

У нас уже куча специалистов, родившихся в 90-х. А вы говорите "вуз закончил". Нет, в 90-х они в лучшем случае ДС закончили. И бо́льшая их часть не то что по неврологам-дисграфологам не ходила (как сейчас и модно и доступно более менее), но и в вуз поступала - куда получится. Или где дешевле платить.

У меня в коллективе уже есть те, кто в 2000 только родился..

мама
Екатеринбург

У нас тренер по теннису настольному тоже безграмотный. Выдаёт детям документы об участии в соревнованиях с ошибками(

Аноним 570

Диадема: У нас тренер по теннису настольному тоже безграмотный

почему-то я не удивлена

Аноним 641: врач, и у меня дисграфия. Мне 43 года и я до сих пор пропускаю много букв в словах, когда быстро пишу. В школе по русскому была 4. Писала вступительное сочинение короткими предложениями, чтобы не ставить запятые

Это другое
Пропустить букву или запятую не критично, а те примеры, что привел автор - это капец
Для меня это капец капцовый, т.к. у меня патологическая внимательность к ошибкам.
Сильно бы не доверяла такому врачу. Я уж молчу про то, чтобы писать рецепт с ошибками. Иногда препараты отличаются одной буквой.

Аноним 635

Аноним 325: При этом, очень продвинутая в плане медицины, постоянно на учебы ездит и т.п.
Как считаете, можно доверять такому специалисту ?

я бы не доверилась...ну просто хорошо устроилась...кто то платит-она ездит...

Аноним 325: Ее любимое слово - жИрать ( жрать=есть=кушать ). Написано много раз и всегда именно так. Видимо, от слова жир. На кануне, ни кто, ни как и т.п. и т.д.

Ужас....Она вообще русская? в России училась или где?

Аноним 129

Аноним 325: Это же явно не дисграфия ?

это вообще не дисграфия.
У меня речевой ребенок, дисграфия+дислексия, но она пишет грамотно.
Тут же полный атас с грамотностью.

Доверять или нет, не знаю. Сейчас так все перевернулось с ног на голову.
Недоверия у меня к безграмотным очень много, но я уже встречала профессионалов своего дела, которые абсолютно не дружат с языком

Аноним 325
автор

Новый шедевр - дубЫль 2
Пожалуй, начну собирать .

Аноним 534

Аноним 325: дубЫль 2

вы ещё раз к этой специалисте сходили?

Аноним 325
автор

анонимка,
Неее. На страничке своей пишет .
Точно к ней больше не пойдем.

Аноним 534

Аноним 325: На страничке своей пишет .

Аа, понятно)))

мама
Москва

Аноним 325,
я вот уже 6-ю страницу не могу понять, у кого интереснее патология - у врача, который пишет дубЫль, или у вас, которая ходит по страницам в вк , чтобы вычитать очередную ошибку совершенно постороннего для вас человека..

Аноним 534

реника: ходит по страницам в вк , чтобы вычитать очередную ошибку совершенно постороннего для вас человека..

А для чего, скажите мне, люди заводят страницы в соц.сетях, да ещё открывают их для всего общества? Наверно для того, чтобы их люди просматривали.
Многие сидят и смотрят страницы других людей и если вы этого не делаете, то, я вам скажу, иногда очень интересные кадры попадаются, реально много нового для себя открыть можешь.
Ну а знакомые люди через эти страницы с неожиданной стороны открываются

мама
Москва

анонимка,
видимо у вас очень много свободного времени и очень скучная жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним 325,
Некоторые люди так свою страницу в соц.сетях раскручивает, их запоминают за счет ошибок. Это мне на учёбе по продвижению рассказывали.

Аноним 325
автор

реника: у кого интереснее патология

возможно и у Вас Раз вы постоянно в этой теме.
Считайте, что у меня хобби такое

реника: вычитать очередную ошибку совершенно постороннего для вас человека.

И, к слову сказать, человек не совсем посторонний. Я этому человеку доверяла здоровье своего ребенка.

Аноним 534

реника: очень много свободного времени

Да, в этом мне повезло

реника: очень скучная жизнь

Стандартная отговорка в том случае, когда сказать больше нечего))

мама
Москва

Аноним 325: Раз вы постоянно в этой теме. мне скучно. вторая машина считает обработки данных. пока она считает - я не могу работать. вот, развлекаю себя просмотром страниц ... да. время, когда я вроде и у ноута, и что-то полезное делать не могу, и заниматься чем-то другим длительно невозможно. а поддерживать беседу - вполне.

Аноним 325: к слову сказать, человек не совсем посторонний. Я

я б на месте этого врача сильно удивилась, узнав что какая-то из родительниц пациентов считает меня не посторонней им. спасибо что не близкой. еще и с оценкой профессиональных качеств исходя из грамотности. а узнав, что еще и по соцсетям отслеживает написанные мной тексты
соцсети - зло. еще раз убедилась. пошла чистить фейсбук. тоже неадекватов хватает. 3 раз удаляю запрос одной особи на друзей. еще и пишут "почему удаляешь. в обиде"

пока девочки, завтра поболтаем.
оценивать квалицификацию по грамотности еще можно как-то понять.
но регулярно заходить и отслеживать грамотность по соцсетям у врача, к которому уже даже и ходить не собираешься
еще б начали скриншотить все ошибки и врачу принесли "марь иванна, вы безграмотны! я отказываюсь вас посещать! ноги моей в вашем кабинете не будет!" и запись в книге отзывов клиники "безграмотно пишет в ВК"

Аноним 534

реника: я б на месте этого врача сильно удивилась

реника: узнав, что еще и по соцсетям отслеживает написанные мной тексты

Поверьте, большинство только обрадовались бы, что они такие популярные!
Бывает смотришь кого-нибудь, например, женщину, она запостит с утра чашку кофе и пишет: всем доброе утро!
А кому всем, если там пара лайков всего? Скажи ей, что ее смотрят, так рада до ушей будет

реника: 3 раз удаляю запрос одной особи на друзей. еще и пишут "почему удаляешь. в обиде"

Я, например, таким обидчивым пишу, что зарегилась здесь, чтобы с дальними родственниками общаться, мол, извини

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
Можете дать контакты своего логопеда. Можно в личку.

мама
Москва

анонимка: Бывает смотришь кого-нибудь, например, женщину, она запостит с утра чашку кофе и пишет: всем доброе утро! красивая хоть чашка то?
хотя этого также не понимаю

анонимка: таким обидчивым пишу, что зарегилась здесь, чтобы с дальними родственниками общаться, мол, извини зачем писать ? если я не хочу поддерживать диалог - то и не поддерживаю.

по мне соцсети превратились в какую-то помойку. по крайней мере ок и вк, да и фб туда же. все реальные нормальные контакты давно ушли в мессенджеры. хоть родня хоть одноклассники. а соцсети - сейчас это больше канал продвижения и продаж. хоть товара, хоть себя любимого.

анонимка: А кому всем, если там пара лайков всего?

ну может ей хватает. не всем же надо миллионы просмотров. как там учат модные коучи "о себе надо напоминать. встал - в 7 утра запостил асану, в 9 - кофе, в 11 - умную мысль, в 13 - салатик... " (иногда в голову приходит темная мысль поставить глушилки в офисе как раньше. ну те кто постарше помнят. когда вафли на каждом столбе еще не висело. зашел в инет не по рабочему вопросу - а тебе в конце месяца список сайтов тобой посещенных с указанием времени, стоимость этого времени и вычет суммы за услуги интернета из зп )

Аноним 325
автор

реника: неадекватов хватает.

Давайте без оскорблений ?!
Вас не смущает безграмотный врач. Я услышала Ваше мнение. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Я б не доверяла. Я вообще не оч хорошо отношусь к безграмотности.

мама
Москва

Аноним 325: Давайте без оскорблений так это вы так настойчиво стучитесь в друзья в фб моего ребенка? Я так-то про тех, кого не первый раз (и даже месяц) удаляют из запросов в друзья, а они все время отправляют его снова. Ещё и с претензиями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";