Каловые камни у ребенка.

Аноним 853
автор

Лежали неделю в 9ке, в инфекционном отделении. Ребенка усиленно поили Смектой + кормление "сухой" едой (сушки, хлеб и т. п), выписали 3 дня назад, ребёнок не может покакать, жутко больно говорит, подозреваю каловые камни (сама с ними сталкивалась после роддома, помню этот ужас и ощущения). Куда с ребенком можно обратиться, в какую больницу?
4 года ребёнку.

мама
Екатеринбург

Микролакс поставьте, я после родов им спаслась. Есть детский, насколько я знаю.

Аноним 853
автор

Black raven ,
Не помог, только дикие крики и боль.

Мне, кстати, с камнями от него тоже только хуже стало( Надеялась, что поможет.

Аноним 696

Аноним 853,
У ребенка запор, откуда вы решили,что кладовые камни?

Аноним 853
автор

Аноним 696 ,
Потому что после Микролакса и её ора на горшке выкакала 2 "горошинки", как у козы. Из таких горошин формируются камни.

мама
Санкт-Петербург

Клизму и размачивать эти какахи и дюфалак кажется и побольше воды пить.
Моя как только выпивает стакан воды сразу на горшок бежала

Аноним 853
автор

kapачка ,
Воды уже много выпили. Клизму, почитала, что при камнях только врач может ставить, после "дробления" камня, иначе можно повредить кишечник.
Вот и интересно где с утра врача искать, куда ехать.

Екатеринбург

Если каловые камни большие, то ребёнку больно их выкакать. Можно клизму с маслом, даже подсолнечным рафинированным. Масло нужно налить в тёплую воду. Это облегчит их выход. Если каловая пробка создалась, то дюфалак тут не поможет. Нужно её сначала убрать. Из врачей, как вариант гастроэнтеролог или проктолог. В 9 - ку позвоните в приемное отделение, может они, что посоветуют.

Аноним 853
автор

Матрёшка009 ,
Спасибо! Утром позвоню и если что, сразу туда поедем.

Аноним 286

Аноним 853 ,
Речь идет не о стандартной клизме с большим количеством воды, а о встречной микроклизме (вода и растительное масло 1:1) для облегчения выхода каловых масс

Аноним 863

Я сама на той неделе мучалась. Спасла свеча с глицерином, первые 10 минут пучило так, что думала взорвусь, потом прошло, еще 40 минут полежала и спокойно все вышло. Кал размягчится, все мягко и небольно. Микролакс мне не подошел, такие рези и колики были, я на стену лезла.

Аноним 859

Аноним 853: Утром позвоню

"Это" до утра в ребенке будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 863: свеча с глицерином тот же эффект что и
Аноним 286: микроклизме (вода и растительное масло хорошо помогает
Форлакс ещё хорошая штука.

мама
Екатеринбург

Аноним 853 ,
Положите ребенка на бочок и сделайте клизму. И пусть полежит немного.

форлакс размягчает каловые массы. попробуйте. после него уже микролакс.

budlya: Положите ребенка на бочок и сделайте клизму. И пусть полежит немного.

если ребенок почти неделю не ходил в туалет, это нереально. по себе знаю. только дикая боль и желание тут же бежать в туалет полежать не получится.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Так надо очень медленно вводить жидкость и понемногу. Тогда не будет боли.
У меня так было после операции. Т-т-т.

мама
Екатеринбург

Гастроэнтеролог. Пропишет курс лечения. Но подходит конечно каждому свое. Кому то масло подсолнечное не рафинированное натощак помогает, а кому то никак...
Если сравнивать с послеродовым состоянием, то мне помогла только диета утром каша без всего, с растительным маслом, в обед суп не на кости, вечером мясное и овощи на пару. Без соли, сахара. Питание каждые 4 часа ее большими порциями. Из фруктов только песенок яблоко. Ничего молочного, вообще.
Быстро все наладилось, и после вторых родов уже проблем не было.
Но там дело ещё и в гормонах. У ребенка другой случай.
Глицерин хотя бы попробовать надо было, тяжело в таком состоянии до утра ждать.

budlya ,
ребенку всего 4 года. поверьте, не получится. я все детство на клизмах прожила...

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: ребенку всего 4 года. поверьте, не получится. я все детство на клизмах прожила...

жалко малыша.

budlya ,
конечно. потому и советую форлакс.

Аноним 319

Ещё поди антибиотики пили ? А для восстановления флоры что? Не удивительно что потом ужасные запоры.

Аноним 719

просто пейте много воды сейчас, сок, вода, чай с конфеткой, снова сок и компотик.....
литр, полтора - выйдет сразу все! Кишечник перестает впитывать воду и она в кишечнике махом все выносит. Но надо много воды, не заставлять ребенка, а как само собой....
с клизмами отстаньте уже!
Если спать хочет - пусть спит, завтра прокакается.

мама
Екатеринбург

Нас спасал дюфалак, помогал наладить работу кишечника. Не капризничали перед тем как пить, потому что он сладенький. Даже водичкой разбавляла, что бы не такой приторный был. Микролакс еще можно попробовать поставить. Глицериновые свечки пробовали?

Аноним 13

Мы пять лет с этой проблемой мучаемся. На учете гастроэнтеролога. Лежали в больнице. И много всякого лечения прошли. Нам помогает хофитол. Но пить его постоянно нельзя. Поэтому когда не пьем хофитол, исключаем из рациона хлебобулочные изделия и кушаем яблоки обязательно. А на случай запора Сенаде. Это на крайний случай. Но помогает на следующий день. И конечно, вода тёплая стакан на голодный желудок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";