Участковая медсестра угрожает жалобой в органы опеки. Изза манту.

1274
автор

Я конечно в трансе пребываю. Даже не ответила сегодня ей ни как.
У меея ребенок болеет. Ну как болеет. Зубы - сопли, кашель. Ну и так тядело человеку. Видно, что слегка недомогает. К врачам обращалась, не раз . Все лечение - капли в нос .
Понимаю, что это все только переждать
Вобшем суть
В 1.2 должны были ставить манту. Я не дала, болеет ребенок. Вчера звонит медсестра, пртходите- поставим манту. Я говорю, ребенок не здоров, ставить пока не будем. Она - меня не волнует, приходите. Я не пошла. Что ходить, цеплять бациллы. Звонит сегодня, и говорит, что звонок фиксирует, записывает, в понедельник передает юристу их для органов опеки. Я нарушаю права ребенка и тд.
Я что то не понимаю. Это вобще как? У нас не то чтобы нормалтная семья, образцовая. Старший отличник в гимназии. Дети всегла узожены и тд. Не суть. Я конкчно схожу до поликлиники. Но у меня нет желания ставмть манту больному ребенку, да и приструнить бы как то мадам участковую медсестру. Уж больно нагло сегодня разговаривала, да и всегда впринципе тоже.
Дайте совет. Что делать..

ZЮ
мама
Екатеринбург

написать жалобу на действия медсестры. записывать впредь все разговоры с ней. она что-то к вам неровно дышит. а, ну и бумагу написать. что по причине болезни ребенка отказываетесь ставить прививку. все. а, и еще. поменьше пускать в дом. и трындеть о своей жизни даже тем лицам, о которых вы никогда б не подумали.
у нас одну тетеньку прорвало в свое время - вот кто б сказал, никогда б не подумали, что в человеке столько миль пардон говна накопилось. знаете на что? на то, что в садик путевку ребенку дали. а им нет.

Аноним 597

Аноним 210 ,
позвонить или написать в страховую, в горздрав, но... сначало к зав. отделением, попросить побеседовать с ней...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 210: А куда писать на нее жалобу?

руководству поликлиники.

Не я

У нас по закону вся вакцинация добровольная. И реакция Манту в том числе. У меня ребёнок за первых два с половиной года жизни ни разу Манту не делал. Никаких проблем не было. А так : читаете инструкцию к Манту (в инете есть) и к заведующей поликлиники с ней и жалобой на медсестру, которая заставляет Вас больному ребёнку ставить Манту. И угрожает ещё при этом.

Аноним 665

Манту это не прививка. Это метод диагностики инфицирования туберкулёзом

&&&

Не имеет права в органы опеки жаловаться. У них план на прививки, в т.ч. Манту, вот они из кожи вон лезут, чтоб выполнить. Что ребенок болеет в данный момент им плевать!

Аноним 665: Это метод диагностики инфицирования туберкулёзом

Причем достоверность около 50%

Аноним 626

Аноним 665: Манту это не прививка. Это метод диагностики инфицирования туберкулёзом

Это так. Но больному ребенку зачем ставить Манту? Велика вероятность ошибочного результата.

Екатеринбург

Какая им разница, делаете вы манту или нет, это вообще только ваше дело.
Жалобу напишите на имя главврача на некорректное поведение медсестры.

Аноним 665: Манту это не прививка. Это метод диагностики инфицирования туберкулёзом

ага, но обязательна только, если ребенок пребывает в детском коллективе. Причем требовать ее будут именно в коллективе, а не участковая медсестра.

Аноним 705

К слову, ребенышу 5 месяцев , последние 2 месяца не были в поликлинике именно по причине, чтобы заразу не подхватить , все вокруг болеют, болеют серьёзно. Отнеслась с пониманием. Мне кажется у нее в принципе к вам какое-то раздражение или ко всем. Ставить на место. Больному ребенку Манту ни за что ставить не стала бы.

Аноним 402

ZЮ: причине болезни ребенка отказываетесь

Не, не отказываетесь. А переносите на другой день.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 705: Ставить на место.

и улыбайтесь. это бесит таких вот упоротых.

Аноним 545

Я отказ написала от госпитализации в инфекционном отделении. Смекту можно дома пить. А анализы были идеальными. Тоже угрожали опекой. Никто в итоге не пришел домой нас проверять

Аноним 545

Аноним 210 ,
Сдайте кровь,, которая покажет, что манту вам ставить нельзя. Будут понижены нейтрофилы

ZЮ
мама
Екатеринбург

Гаденыш: Сдайте кровь,

а сок желудочный ей не сдать? в угоду какой-то крысе, которой срать на здоровье ребенка, лишь бы план сделать.??????

Аноним 545

,
Мне один раз из за конфликта с мед сестрой столько всего наделали в мед карте...

Аноним 284

Аноним 210 ,
Какие же они в очереди стояли в поликлинике, кто-то ребёнку прививку не делает,вышла медсестра и давай орать на бабульку,что она передаёт дело и личную карточку ребенка в прокуратуру Я бы на Вашем месте даже париться не стала

ZЮ
мама
Екатеринбург

Гаденыш: столько всего наделали в мед карте...

поэтому медкарты моих детей дома лежат. и я не выпускаю их из рук.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 284: Какие же они

ато. мне ребенку в карточку невролог на садичную комиссию написал "дцп". бабушка ходила. как вам такое? а у ребенка травма ноги была. только так называемый невролог бабушке даже рта открыть не дала, с порога начала орать "кошмааааар, у вас ребенок ногу приволакивает, ой, вообще на носочке ходит. куда смотрит опека, выстолько времени ребенком не занимались". и в карточке на 2 слиста текста накатала. бабушка с гипертоническим кризом сразу слегла. я на следующий день в пришла к нашей участковой и молча карточку на стол положила. она глаза округлила "кто вам такой бред понаписал" и ломанулась к заведующей. вернулась со словами "дама больше у нас не работает", вырвала эти листы и снова уже с заведующей написали нам к садику то, что полагается.

ZЮ
мама
Екатеринбург

и еще. берегите мамы мальчиков медкарты своих детей как зеницу ока. ибо потом вам невозможно будет доказать наличие болячек не со вчерашнего дня. у нас сыну уже 20,до сих пор и в армию не забрали, и не комиссовали,и каждый раз спрашивают эту детскую карточку. уже даже интересно. что они придумают в следующий раз.

Мне тоже опекой угрожала педиатр участковый, когда я отказы писала от прививок и от манту. Постращала и успокоилась.
Манту в 2,8 перед садиком только поставили (и то,как говорится, от безысходности). Из прививок только БЦЖ стоит.

До садика в поликлинику вообще только взвешиваться ходили на первом году)

Аноним 284

,
А от лактазной недостаточности развивается аутизм,и это мне невролог говорил педиатр в шоке была.

мама
Екатеринбург

,
Жесть.
Такая же в районной поликлинике отбила мне желание в принципе посещать сее заведение без острой необходимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";