У дочери 11 лет каждый день болит голова, что это может быть?

Аноним 674
автор

Мамочки, помогите советом к кому обратиться и что это может быть. У дочери периодами стала болеть голова. Неделю болит, даю миг половину таблетки, потом все нормально. Сейчас уже второй день опять так.

Аноним 222

Совет: к врачу, неврологу. Ладно бы 1 день только - ну устала и тд. Но неделю ..

Аноним 674
автор

Неделю было год назад, потом нормально. А сейчас опять. Я вот думаю лучше вести к участковому неврому или сразу к хорошему?

Аноним 58

Мигрень , может быть. У меня в детстве была.

просто посетитель
Екатеринбург

Внутричерепное давление
Идите к невропатологу

мама

Аноним 674 ,
Я вот думаю лучше вести к участковому неврому или сразу к хорошему

Повеселило

Конечно к хорошему, если участковый не вписывается в понятие хороший

Екатеринбург

обязательно к офтальмологу сводите

мама
Екатеринбург

У меня и в детстве и сейчас часто болит голова, сосуды пережаты и поэтому кислороданое голодание. Так что обследуйте, сейчас я уже к врачам с этой проблемой не хожу

Анонимка

Лёлькин ,
Да да,такая же фигня

мама
Екатеринбург

Идти к врачу. Быть может все что угодно. Лучше не тянуть. Тут в одной из тем у мальчика 11 лет онкологию обнаружили. тьфу-тьфу

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня примерно в таком возрасте так ухудшение зрения проявлялось. После того, как стала носить очки все прошло.

мама
Екатеринбург

к неврологу на обследование, МРТ, ЭГГ

мама
Екатеринбург

У меня тоже примерно м такого возраста болит. Ставили ВСД. Весна и осень обострения в виде головных болей. Заставляли ещё давление измерять. Пила "бабушкины лекарства."
Лет в 25 снова начались боли. Нашли шейный остеохондроз. Во вторые роды началась головная боль +давление.

просто посетитель
Екатеринбург

Могут быть головные боли напряжения.
К неврологу идите.
Нагрузку попробуйте снизить

Аноним 674
автор

Боли имеют пульсирующий характер

аноним123

Аноним 674 ,
У сына болела голова в 11 лет, весной. Невролог попросила мерять давление месяц утром и вечером.
Идите к неврологу, окулисту

Екатеринбург

Идти к невролог и просить направление на обследование, а лучше сразу в 9-ку. Там за 2 недели полностью обследует и выясняют причину боли.

Аноним 674 ,
Мигрень

АнониМ

ооо... у меня в детстве болела голова, весной особенно. ВСД ставили. Когда школу закончила - прошло. Может, переходный возраст какой-нибудь

Аноним 16

Переходный возраст, у меня мигрени в этом возрасте начались. К неврологу чтобы попасть, надо к педиатру сначала...

Аноним 674
автор

Матрёшка009 ,
Я бы с удовольствием сразу в 9 пошла, но как туда попасть без направления? Не хочется терять время

Аноним 674
автор

noname ,
Дак в том то и дело что с педиатра надо начинать. Мы к гинекологу то просто на осмотр 3 месяца попасть не могли. Все нет мест. Я уже начала требовать и только тогда оформили, типа срочно

Аноним 609

У нас также было в том году, тоже 11 лет было, голова болела, пульстроаала, сдали гормоны, узи сосудов шеи сделали, эндокринолог, невролог, педиатр, все говорили все ок. Глицин выписывали только, как то само прошло. В этом году стала жаловаться, что знобит иногда, гормоны наверно, переходный возраст

Аноним 674
автор

Аноним 609 ,
Всех врачей проходили участковых или платно?

Екатеринбург

Аноним 674 ,
У дочки бывают головные боли с маленького возраста, плюс ещё кое что. Но она ещё на учёте у сурдолога, ему я и все рассказала на очередном приёме. Он рекомендовал кт головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи. Что в принципе, логично при головной боли. Записала все рекомендации нам в заключении, в том числе обследование в 9 больнице. Я пришла к педиатру с заключением, попросила направление к невролог в 9 больницу. Нам за пару дней сделали, мы записались на приём к их неврологу. Она записала нас на обследование с госпитализацией. Специально просила на время каникул. На этой неделе заканчиваем обследование, сделали все что рекомендовали и даже больше.
Вам можно начать с невролога по месту жительства. И сказать, что хотите обследования перед назначением препаратов. Комплексно и бесплатно у нас могут только в 9. Особенно если нужно кт или МРТ.
От момента обращения до обследования прошло 3.5 месяца, из них 2 месяца мы ждали саму госпитализацию на обследование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";