Кома у ребёнка грудничка

автор
мама
Хабаровск

Ребёнок новорожденный находится почти месяц в коме.У ребёнка двухсторонняя пневмания.Врачи просят дать согласие на трахеостому.Подскажите как нам быть? На что нам надеяться?

мама
Екатеринбург

конечно дать согласие...потом все заживет, это стандартная ситуация...вам сил...

мама

Яроцкова ,
А причина комы? Степень комы?( От этого тоже прогноз зависит). Ребенок сейчас как я понимаю на ивл, от этого часто бывает пневмония. Если врачи говорят о трахеостоме, то им виднее. Я бы согласилась, чтобы снять ребенка с ивл и убрать пневмонию. Но трахеостома это такая вещь... непростая. Это санирование, постоянный уход за ней, и с нее очень сложно уйти потом.
Поэтому я советовать не берусь, как вам быть, слушайте врачей.
Ребенку огромного здоровья, родителям сил все это вынести!

автор
мама
Хабаровск

SvettMama ,
Остановка дыхания.степень вторая.

мама

Яроцкова: Остановка дыхания.степень вторая.

С остановкой дыхания вас на трахеостому вряд ли переведут.
Вторая степень комы - там хороший прогноз обычно. Держитесь.

мама
Санкт-Петербург

Абривеатура: Зачем фото-то?

Новичок. После сообщения кнопка - добавить изображения, видимо, посчитала, что это обязательное условие)

мама
Екатеринбург

держитесь, здоровья малышу, за что такое лялишнам все будет хорошо.

автор
мама
Хабаровск

Врач сказал что у дочки истощение головного мозга. Подскажите.Что делать? Как быть?

мама

Яроцкова ,
здесь есть пользователь Neiron , она врач, и, если я не ошибаюсь, врач-реаниматолог. Вам бы ее в тему, она вам все подробно расскажет.
Ребенку крепкого здоровья, чтобы обошлось все и без последствий!

мама
Екатеринбург

Яроцкова,
как быть? конечно слушать врачей. обычно они родителей ставят перед фактом, а не спрашивают совета. надеяться на лучше и слушать врачей!
здоровья ребеночку!!!

мама
Екатеринбург

Яроцкова: Ребёнок новорожденный находится почти месяц в коме.

Причина комы какая? Асфиксия? Ребенок доношенный родился?

мама
Екатеринбург

Согласие давайте конечно, врачи в любом случае умнее нас с вами и сделают все как надо. У новорожденных огромный потенциал и очень многое восстанавливается и проходит. И молитесь, если пускают стойте рядом и разговаривайте, гладьте-ребенок все чувствует. Как разрешат пригласите батюшку чтобы покрестил. Если не пускают - мысленно будьте рядом, разговаривайте, целуйте, говорите как любите. Мысли материальны, все это очень помогает и вам и ребенку. Здоровья и скорейшей поправки вам!

автор
мама
Хабаровск

IRISHА_Я , гипоксия в 36 недель родилась.

автор
мама
Хабаровск

B_e_v , батюшка приходил покрестил.Врач сказала что у нас истощение головного мозга. Что делать нам.?

мама
Екатеринбург

Яроцкова,
Делайте как врачи говорят, что вы ещё можете сделать, когда ребенок в больнице и в коме. Нет у вас вариантов, только врачей слушать.

мама
Екатеринбург

Яроцкова: Что делать нам.?

Верить и надеяться. В отделение пускают вас?
Обычно о трахеостомии речь заходит когда ребенка готовят на паллиатив. Общайтесь с врачами, медицинскими сестрами, учитесь ухаживать за ребёнком, кормление , уход за зондом и трахеостомой и многое другое. К сожалению, так.

мама
Екатеринбург

Господи. По теме не подскажу. Но дай Бог здоровья вашему ребенку.

мама
Екатеринбург

Яроцкова: Врач сказала что у нас истощение головного мозга.

Атрофия?

автор
мама
Хабаровск

IRISHА_Я , подскажите что такое паллиатив?

автор
мама
Хабаровск

ORIENTAL , врач сказала истощение головного мозга.

мама

Яроцкова ,
Это когда шансов на излечение нет, и можно только облегчить состояние.

мама
Екатеринбург

Яроцкова: что такое

Поддержка качества жизни. Почему вы не поговорите с врачами о всех прогнозах, вы же понимаете что диагноз очень серьёзный. Я понимаю что вы в большой растерянности, но месяц это уже большой срок. Вам нужно обсудить все вопросы с врачем. Вам сил и терпения, веры, а малышу здоровья.

мама
Екатеринбург

Сил вам, не отчаивайтесь!

мама
Екатеринбург

Яроцкова: подскажите что такое паллиатив

Паллиативная медицина занимается неизлечимыми больными, помогая жить максимально активно и чувствуя себя удовлетворительно.

автор
мама
Хабаровск

Врач сказала что она не проснётся но мы верим в лучшее. И то что она проснётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";