Лучший психолог года

Кома у ребёнка грудничка

мама
Ребёнок новорожденный находится почти месяц в коме.У ребёнка двухсторонняя пневмания.Врачи просят дать согласие на трахеостому.Подскажите как нам быть? На что нам надеяться?
vanotek
Екатеринбург
мама
конечно дать согласие...потом все заживет, это стандартная ситуация...вам сил...
мама
Яроцкова
,
А причина комы? Степень комы?( От этого тоже прогноз зависит). Ребенок сейчас как я понимаю на ивл, от этого часто бывает пневмония. Если врачи говорят о трахеостоме, то им виднее. Я бы согласилась, чтобы снять ребенка с ивл и убрать пневмонию. Но трахеостома это такая вещь... непростая. Это санирование, постоянный уход за ней, и с нее очень сложно уйти потом.
Поэтому я советовать не берусь, как вам быть, слушайте врачей.
Ребенку огромного здоровья, родителям сил все это вынести!
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
мама
SvettMama
,
Остановка дыхания.степень вторая.
Абривеатура
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
Подскажите как нам быть?
Слушать врачей и принимать решение на основании их рекомендаций.
Зачем фото-то?
Хулу и похвалу приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
мама
Яроцкова:
Остановка дыхания.степень вторая.
С остановкой дыхания вас на трахеостому вряд ли переведут.
Вторая степень комы - там хороший прогноз обычно. Держитесь.
Saltana
Санкт-Петербург
мама
Абривеатура:
Зачем фото-то?
Новичок. После сообщения кнопка - добавить изображения, видимо, посчитала, что это обязательное условие)
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который ваша задница не сможет рассчитаться.
АLLiNrka
Екатеринбург
мама
держитесь, здоровья малышу, за что такое лялишнам :cry: все будет хорошо.
мама
Врач сказал что у дочки истощение головного мозга. Подскажите.Что делать? Как быть?
мама
Яроцкова
,
здесь есть пользователь Neiron, она врач, и, если я не ошибаюсь, врач-реаниматолог. Вам бы ее в тему, она вам все подробно расскажет.
Ребенку крепкого здоровья, чтобы обошлось все и без последствий!
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Яроцкова,
как быть? конечно слушать врачей. обычно они родителей ставят перед фактом, а не спрашивают совета. надеяться на лучше и слушать врачей!
здоровья ребеночку!!!
Жить хорошо и жизнь хороша!))
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
Ребёнок новорожденный находится почти месяц в коме.
Причина комы какая? Асфиксия? Ребенок доношенный родился?
Как хорошо на море...
B_e_v
Екатеринбург
мама
Согласие давайте конечно, врачи в любом случае умнее нас с вами и сделают все как надо. У новорожденных огромный потенциал и очень многое восстанавливается и проходит. И молитесь, если пускают стойте рядом и разговаривайте, гладьте-ребенок все чувствует. Как разрешат пригласите батюшку чтобы покрестил. Если не пускают - мысленно будьте рядом, разговаривайте, целуйте, говорите как любите. Мысли материальны, все это очень помогает и вам и ребенку. Здоровья и скорейшей поправки вам!
мама
IRISHА_Я
, гипоксия в 36 недель родилась.
мама
B_e_v
, батюшка приходил покрестил.Врач сказала что у нас истощение головного мозга. Что делать нам.?
А-мурка
Екатеринбург
мама
Яроцкова,
Делайте как врачи говорят, что вы ещё можете сделать, когда ребенок в больнице и в коме. Нет у вас вариантов, только врачей слушать.
Не будет счастья - купим дурь!
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
Что делать нам.?
Верить и надеяться. В отделение пускают вас?
Обычно о трахеостомии речь заходит когда ребенка готовят на паллиатив. Общайтесь с врачами, медицинскими сестрами, учитесь ухаживать за ребёнком, кормление , уход за зондом и трахеостомой и многое другое. К сожалению, так.
Как хорошо на море...
An_Born
Екатеринбург
мама
Господи. По теме не подскажу. Но дай Бог здоровья вашему ребенку.
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
Врач сказала что у нас истощение головного мозга.
Атрофия?
мама
IRISHА_Я
, подскажите что такое паллиатив?
мама
ORIENTAL
, врач сказала истощение головного мозга.
мама
Яроцкова
,
Это когда шансов на излечение нет, и можно только облегчить состояние.
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
что такое
Поддержка качества жизни. Почему вы не поговорите с врачами о всех прогнозах, вы же понимаете что диагноз очень серьёзный. Я понимаю что вы в большой растерянности, но месяц это уже большой срок. Вам нужно обсудить все вопросы с врачем. Вам сил и терпения, веры, а малышу здоровья.
Вeнeциaнкa
Екатеринбург
мама
Сил вам, не отчаивайтесь!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Яроцкова:
подскажите что такое паллиатив
Паллиативная медицина занимается неизлечимыми больными, помогая жить максимально активно и чувствуя себя удовлетворительно.
Как хорошо на море...
мама
Врач сказала что она не проснётся но мы верим в лучшее. И то что она проснётся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).