фурункулез

Аноним 584
автор

Всем добрый день. Прошу откликнуться тем, кто сталкивался и победил. Сыну почти 11 лет. За последние полгода третий раз появляются фурункулы. Первый раз вырезали в 9ке. Местное обезболивание, но очень больно. .Не знаю куда уже обращаться, чтобы назначили действенное лечение. Были на консультации в областной у иммунолога. Сдали кровь, кал. Все хорошо. Пропили курсы антибиотиков, поливитаминов и иммуномодуляторов. И вот опять...

Аноним 802

Аноним 584, Было, примерно в этом возрасте. Анализы сдали, ничего не нашли. Да в общем никак не личили , имунологов модных у нас тогда еще не было в нашей глуши, обрабатывали только, мазь типа вишневского, прошло через несколько месяцев. Но у ребенка их прмо очень много было-десятки одновременно, началось летом внезапно. В основном на пятой точке и позже на лице. На теле-единичные, вскрывали всего дважды-очень уж глубоко были.

Аноним 584
автор
Аноним 802
, Вот и у нас резко летом началось. И появляются на лице. Сейчас в носу и ушной раковине.
Аноним 802

Аноним 584, Мое мнение, что раз ничего не нашли по анализам, то это что-то гормонально-возрастное. Не врач, на истину не претендую.

Аноним 584
автор

Я тоже склоняюсь к мысли, что все на фоне полового созревания. Очень хочется верить что пройдёт.

мама
Екатеринбург

Скорей всего это переходный возраст. У племянницы лет в 12 ячмени на глазах друг за другом появлялись. Года через 2 все прошло.

мама
Екатеринбург
Аноним 584:
Сдали кровь, кал. Все хорошо.
ОАК развернутый сдавали или минимальный? Сами видели результат или со слов врача?
Аноним 802:
Анализы сдали, ничего не нашли.
Я склоняюсь к мнению, что плохо искали. ОАК развернутый, смотреть на эозинофилы. Кал на дисбактериоз. ХМС по Осипову еще очень желательно или хотя бы Ig на герпес. Во время обострения все сдавать.
Аноним 584
автор

Все результаты на руках. Герпес есть и давно.

Аноним 584
автор
Octavia
, Спасибо за советы по обследованию. Завтра идём на приём к педиатру. Буду просить назначить дополнительно.
Аноним 584
автор
shusha
, Гемоглобин 127
Екатеринбург

У сына тоже в возрасте 9 или 10 лет летом вдруг на пятой точке полезли два штуки друг за дружкой. А потом третий в паху. И все, вылечили и они прошли. Больше не было. Тоже подумала, что гормональное.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак со стафилококкнадо бороться местно димексид с водой 1 к 10 примочки. И антибиотик внутрь. Фурункулез очень заразен, тк легким движением руки зараза переносится на другие участки кожи и размножается, отсюда новые нарывы.

Анонимus22

У мужа тоже был в подростковом возрасте, причём в больших количествах (( 20 лет назад, конечно ничего толком не лечили. Прошёл безвозвратно

Аноним 584
автор
Парадоксина
, При каждом рецидиве пьем антибиотики. Аугментин, амоксиклав. Но через месяц-полтора все повторяется. Хочется уже понять причину
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 584, Пока местно лечить димексидом не начала, никакие антибиотики не помогали. Я год мучилась изо дня в день. Чуть с ума не сошла. И что я только не делала и какие только анализы не сдавала. Начинала с пивных дрожжей и заканчивала переливанием крови. Пробуйте компрессы, как я вам выше написала. А антибиотики надо с врачам подбирать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 584, Причина-стафилококк

Аноним 802
Octavia:
Я склоняюсь к мнению, что плохо искали. ОАК развернутый, смотреть на эозинофилы. Кал на дисбактериоз. ХМС по Осипову еще очень желательно или хотя бы Ig на герпес. Во время обострения все сдавать.
В нашей глуши да еще пару десятков лет назад о таком и не слышали. И да, если искать все, то обязательно что-то найдется, но не обязательно причина в этом))) Все что было возможно сдавали, врачи знакомые в стауионаре, так что все что могли проверили иисключили
мама
Екатеринбург
Аноним 584:
При каждом рецидиве пьем антибиотики. Аугментин, амоксиклав
Так у вас может быть уже резистентность к антибиотикам образовалась, и хорошую флору всю убили. После антибиотиков пробиотики пьете? Кал пишете все хорошо. Стафилококка нет? Бифидо, лактофлора в норме?
Аноним 755

У меня муж болел чет только не делали, пока один врач не назначил схему где кровь из вены колят в попу и все прошло. А то мучался долго то на подбородке то на жопе то на одной ноге то на другой и все время вскрывали, а ногу ак то разнесло жуть сверху бугор с тарелку был

Стесняюсь

Аноним 584, Сахар нормальный?

Аноним 584
автор
Парадоксина
, Спасибо за совет по компрессу. Антибиотики только по назначению врача принимаем
Аноним 584
автор
Стесняюсь
, Сахар сдавали. В пределах нормы
Аноним 584
автор
Octavia
, Все в норме. Прибиотики пьет. Курсами плюсом бифилин.

Аутогемотерапия только помогла. У меня за год штук 100 их было. Анализы в норме, лечение не помогали никакое, резали раз 10. Попробуйте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";