Лучший психолог года

Грибок стоп?

Аноним 824 автор темы
Добрый день. Сама лично никогда не сталкивалась с грибком на стопах. Недели 3 назад обнаружила шелушение на стопе у ребёнка. Подумала что он расковырял кожу. Так как до этого невроз был и он колупал пальчик на руке. И тут свекровь мне сообщает что это грибок стоп. Я в шоке. Записалась на завтра к дерматологу в частный мёд центр. Но у меня опасения. Я сразу не обратилась и уже недели три а то и четыре он с этим живёт. Теперь нам его не вылечить? Он уже в хронь перешёл? Очень переживаю как так? Мы чистюли. Моемся постоянно. Дома уборка всегда. Сантехнику мою с хлор содержащим препаратом. Может посоветуете куда лучше бежать с этой проблемой?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 824,
А возраст ? Да может и не грибок , слушайте свекровь .
Аноним 824:
. Может посоветуете куда лучше бежать с этой проблемой?

Аноним 824:
Записалась на завтра к дерматологу в частный мёд центр.

Автор , вы ещё куда хотите попасть ? В НИИ грибка? :gy:
Врач вам всё скажет .
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 824:
Недели 3 назад обнаружила шелушение на стопе у ребёнка.
было что то подобное... съездили к бесплатному врачу-шкуроведу... короче нефига не грибок... помазали пятки неделю копеечной мазью и прошло и больше не появляется...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 824:
Мы чистюли. Моемся постоянно. Дома уборка всегда. Сантехнику мою с хлор содержащим препаратом
если вдруг и правда грибок, то грибку на это пофигу на вашу чистоту... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 883
Екатеринбург
У моей от сладкого руки и ноги. У старшего уже возраст когда пемзой просто надо очищать. Тоже не в курсе как грибковые выглядят, но детский рем младшей, а пемза старшему помогают. А при сильном потоотделении нам мазь выписывали ей мажу. Все проходит быстро.
Neiron
Екатеринбург
мама
Свекровь безусловно отличный диагност))))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 824 автор темы
Neiron,
Ребёнку 3 года. Он гостит у неё иногда с субботы на воскресенье и она жаловалась что тоже иногда страдает грибком. Там трещщенки у него и кожа как отходит. Я раньше думала что грибок это чёрные ногти и никогда не видела. Как он выглядит, поэтому даже и подумать то не могла. Но свекровь у меня не знает что такое противогрибковые мази и лечит чайным деревом (маслом) свою кожу......
Аноним 824 автор темы
И у нас не пятки. А пространство от пальчиков на стопу. А вообще ножки у моего потеют да. Дома всегда в тёплых носках или "сапожки" с овчиной внутри.
Аноним 824 автор темы
jersan,
Всегда думала что грибок это признак некачественной гигиены.
Аноним 855
Екатеринбург
Смысл сейчас собирать диагнозы на просторах интернета? Сходите завтра к врачу и все узнаете.
У меня сын потливый, ноги часто шелушатся осенью, зимой, весной, тк обувь закрытая. За гигиеной следить, обувь тщательно подбираем. Летом чистые ноги. Грибка нет)
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 824:
Всегда думала что грибок это признак некачественной гигиены.
нет... ну или далеко не всегда... :pardon:
анонИм
Екатеринбург
Аноним 824:
свекровь мне сообщает что это грибок стоп

К словам бы еще анализ приложить, где обнаружены мицелии грибов.
Хорошо бы к этому еще и посев сделать на вид грибков, чтобы лечение было более эффективным.
Аноним 824:
Теперь нам его не вылечить?

Всё лечится. Не переживайте. Тем более у детей.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 883:
, а пемза старшему помогают. А

Аноним 883:
от сладкого

никак не отказаться?
Аноним 824:
"сапожки" с овчиной внутри

Неужели дома такой холодный пол?
Аноним 883
Екатеринбург
LUCKY ME
,
Нет без сладкого не могут. У старшего уже кожа просто уже подрастковая и бывает коша просто огрубевает на пятках. А мелкая шоколадная наркоманка, но уже сама знает сколько можно, чтоб не облазило ничего.
Аноним 883
Екатеринбург
Аноним 824
,
Потница может, мокнет, сохнет, трескается от пота. Моя ходит в сланцах, тк, что носки, что закрытые тапки все и прыщики и запах. Дома жарко и так. Либо в тонких носках бегает.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 824:
А вообще ножки у моего потеют да. Дома всегда в тёплых носках или "сапожки" с овчиной внутри.

Зачем???
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 824 автор темы
Выяснили. Экзема у нас:(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).