Лучший психолог года

Подскажите, чем помазать коросту за ухом (золотуха)

Аноним 283 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! У ребенка (5ти лет) за ухом короста. Думаю, что золотуха. Чем можно помазать?
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 283:
золотуха.
вы что под этим подразумеваете? туберкулез?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним 330
Екатеринбург
Аноним 283:
Думаю, что золотуха. Чем можно помазать?
сначала определить, что это
Bинни
Екатеринбург
мама
Залить перекисью, вычистить. Затем цинковую пасту. Короста от того, что мокнет за ухом. Цинковая паста подсушит.
Аноним 118
Екатеринбург
Аноним 283:
что золотуха
:wow: у меня и мыслей таких не было когда у своих детей уплотнения за ухом встречала. После ванны смазывала персиковым масло , и "корочки" отходили без усилий.
ГЛАЗИКИ
Екатеринбург
мама
Низкоуглеводное питание в помощь. Убрать весь пищевой мусор, оставить овощи, мясо, рыбу. Подсушить цинковой пастой.
анонимно
Екатеринбург
У нас так аллергия себя проявляет в том числе. Уберите сладкое, все только гипоалергенное употребляйте и натуральное. Я сказала бипантеном когда трещинки были короста лопается, а так хорошо ещё помогает крем мазь акридерм
zhuza
Екатеринбург
мама
Золотуха, скрофулёз — устаревшее название, соответствующее современным представлениям об экссудативном диатезе и/или наружном туберкулёзе (кожи, слизистых, лимфоузлов). В связи с несовершенством медицинских методов диагностики ранее за золотуху принимали самые различные заболевания, связанные с поражением кожи, лица, шеи и даже глаз. В настоящее время в связи с качественным улучшением медико-санитарных и гигиенических мер скрофулёз встречается довольно редко (чаще всего в детско-подростковом возрасте), однако ранее болезнь, известная со времён Античности, согласно источникам Средних веков и Нового времени, во многих регионах была распространённой хронической болезнью.

Золотуха также представляет собой значительный историко-антропологический интерес в связи с распространённым ранее обрядом исцеления больных, который регулярно проводили европейские монархи на протяжении веков (в Англии и Франции).
А у нас 21 век и золотуха.
Так, любопытно почитать было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).