Тнч на речевые зоны в 1,5 года

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок очень мало говорит (мама, папа, несколько звукоподражаний, в общей сложности до 10). Невролог выписал магний, элькар, электрофорез и тнч на речевые зоны. С лекарствами вроде все понятно. Физиотерапевт сказала, что тнч не высидит, по этому смысла направлять нас на процедуру не видит.
Как проходит сама процедура, ребенок сидит, лежит, принципиально ли не двигаться, возможно ли как-то отвлекать ребенка, например мультиками?
Ну и вопрос помогает ли, есть ли смысл?

просто я

Хм, ребёнок ложится, широко открывает рот. И специальной штуковиной водят по языку. Язык должен быть расслаблен. Наверное, можно и сидя у мамы на руках. Но открыть рот, высунуть язык ребёнок вряд ли захочет

Анонимчике_svoi

Мы домой аппарат покупали. По цене выходил как два курса ТНЧ в Бонуме. Но мой постарше был, высиживал. Ваш уж больно маленький. Основная сложность, чтобы не прикасался ни к чему.

автор
мама
Екатеринбург

Да, проблематично. А результат от процедур действительно есть?

Анонимчике_svoi

MegaEgo,
Тяжело сказать, все же идёт в комплексе и не знаешь, что сработало))

Аноним 338

MegaEgo,
В 1.5 то года... сын и этого не говорил - ням ням и все. Невролог тоже говорила что до 2 смысла нет ничего делать. Мама папа говорит (это уже позже), обращенную речь понимает, разговорится еще. Реально после 2х лет только начал говорить

автор
мама
Екатеринбург

Тоже надеюсь, что разговорится еще, пока серьезного ничего не назначают тоже, тем более прогресс есть. Но вот невролог как раз на тнч акцент делала, а тут... Я понимаю, что он не выдержит пока процедуру( Ребенка тоже мучать не хочется, тем более смысл врятли от таких "процедур" будет(

мама
Екатеринбург

просто я: ложится, широко открывает рот. И моим по другому делали... Под подбородком 3 минуты (где корень языка) и на шее сзади 3 минуты. Не правильно? Физиотерапевт так назначил

автор
мама
Екатеринбург

NosA ,
Видимо по разному назначают. Мне физиотерапевт тоже про открытый рот говорила.

Екатеринбург

Купите ультратон домой. Делайте курсами сами. Начните с подъязычной (под подбородком) и шея сзади. Потом можно и на язык попробовать.

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Купите ультратон домой

В первый раз хотелось бы все-таки чтобы профессионалы делали, сама я не понимаю как это делать.

автор
мама
Екатеринбург

На шею сзади у на электрофорез с эуфилином

Екатеринбург

MegaEgo,
Видео посмотрите. Но воля ваша, мне было некогда ребёнка таскать из-за 10 минут процедур.

Екатеринбург

MegaEgo,
Кстати электрофорез прекрасно заменяли солевыми грелками, прогрели, сверху эуфилин.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 6 ,
Яценко. Сказала, что до двух еще смотрим и витаминки пьем, потом возможно что-то по серьезнее.

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Видео посмотрите

Да, надо еще поискать, может и решусь

Аноним 338

MegaEgo: Яценко. Сказала, что до двух еще смотрим и витаминки пьем, потом возможно что-то по серьезнее.

Так и мы у Яценко....на Шварца. Она как раз и сказала, не торопится, дать время разговориться. Были у нее в два года ровно. Но мы недоношенные, у нас все попозже.
Пока я ей доверяю, проблемки которые у нас были в 3 мес. она сразу увидела и скорректировала, когда проблем не видит, лишнего не назначает.

анониМ

С ребенком занимаетесь? Гимнастику языка делаете?
В 1.5 года мой ребенок говорил также, в 2 года - 50 слов.
В 2.3 - реяь из 2-х слов, более 100 слов. И я выдохнула.
Слова были полные, без сокращений.

Зато младший 1.10 - уйди - "ди" , держи - "диди", еще - "еху", машина -"би", открыть -"акыть". При этом были слова: дай, да и др. -сейчас их отказывается говорить.

И вот, что лучше даже не знаю.

Анонимчике_svoi

MegaEgo,
Мы пару раз сходили в бонум, я посмотрела как это делается, а потом уже делали дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";