Как понять, что дакриоцистит прошел?

Анонимный ник
автор

У ребенка с рождения была непрохожимость. Записались на зондирование на начало декабря. Но вот уже неделю глаз чистый, слеза не стоит. Можно ли говорить об извлечении ? К педиатру пойдем на следующей неделе. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Буду рада услышать мнение врачей

мама
Екатеринбург

Да может и все прошло. Вполне может быть. Сначало сходите к окулисту, который записывал вас на зондирование, пусть посмотрит.

мама
Екатеринбург

Если массаж делали и выделений Долгое время нет, то, скорее всего, прошел. Но удостовериться лучше у врача.

Екатеринбург

А в 9ке смотрят сначала прошел или нет, или раз уж пришли на всякий случай делают?..
Может глупый вопрос

мама
Екатеринбург

mashinka ,
Смотрят конечно. Нас посмотрели и отправили домой, не стали делать зондирование, хотя слеза ещё стояла иногда. Правда в Бонуме дело было

мама
Екатеринбург

Окулист пусть посмотрит

Сочи

не паникуйте
скорее всего, прошел
симптомов же нет больше?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Платошина_мама,
съездили вчера к окулисту. Сказали, что не прошел. Врач надавила на слезный мешок, немного выделений было(

анонимно

Пингвинище ,
Массаж делаете? У нас с массажем без каплей и промывок прошло. Я читала что капли уменьшают только проходимость . Нужно массаж самое основное. Смотрела на ю тубе как правильно

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимно,
прошлую неделю не делала, т.к. посчитала, что все прошло( а так с рождения каждый день по нескольку раз. Сейчас снова буду. До 2 декабря есть еще время. Нам на это число зондирование назначили

Сочи

Пингвинище,
Зондирование вам в помощь,по он него точно пройдёт. Мы делали в 9-ке, это очень быстро делают

Екатеринбург

Тоже делала массаж с рождения ребенку в течение 1,5 месяца с различными каплями в глаза, что выписывал врач.
В самом конце выходило много гнойных выделений, бедный ребёнок
Уже с неделю затишье...
Это значит все прошло? Или продолжать пока массаж делать несмотря на то что выделений нет?
Контрольно к окулисту на следующей неделе записаны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LaSSkovaya: Это значит все прошло?

не обязательно. Может инфекцию каплями вывели. Глаз слезится?

Анонимный аноним

LaSSkovaya: Или продолжать пока массаж делать несмотря на то что выделений нет?

обязательно.
и промывайте антисептиками.

Екатеринбург

Пингвинище: не обязательно. Может инфекцию каплями вывели. Глаз слезится?

Только когда плачет ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";