Темп и орв у 2хлетки. Что делать

автор
мама
Москва

Кароч не знаю я что делать. Мы в Кратово и деж врача или что-то такое мы вызвать не можем. В Мск только в пн вечером (папа в др области на поминках свекрови), платного врача ща буду звонить на завтра да и то не факт что получится((
Темп сбиваю с 38, ещё на дневной сон ребёнок не мог уснуть плохо было и я сбила хотя 38 не было. Горло мирамистин, нос увлажняю (течёт вода, но и загустевает слить тоже, в соплеотсосе комки густых белёсых соплей).
Сестра морально давит интерферон давать. А я боюсь имуномодуляторов(

мама
Екатеринбург

Чередуй парацетамол и ибупрофен. Не паникуй. Нос промывай.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас первое орви что ли?
Температуру выше 38,5 сбивать и если плохо переносит, то тоже сбивать.
Поить больше, комнату увлажнять. До понедельника вполне себе терпит.

автор
мама
Москва

Teni_net ,
До этого были сопли без темп(((
До вторника( в пн вечером поздно в Мск будем

Аноним 783

В по так,нам 2,7г...t 38 насморк...говорит промывайте нос,пейте цитовир,мирамистин...два дня пили,сбивали,промывала...как t 39,8 скаканула,и сбить не смогла,вызвали скорую. Летический укол,чередовать нурофен ( не забывайте что он даётся согласно весу ребёнка, его половине а не по таблице. А парацетамол +1мл к дозировке нурофена).

мама
Екатеринбург

Мне, после наших регулярных 40.4, температура 38 смешной кажется.
Парацетамол и Нурофен чередовать в правильной дозировке. Поить больше. Желательно каждые 5-10 минут по столовой ложке тёплой воды. Если плохо будет, на голову мокрый компресс. Ноги в шерстяные носки и следить, чтобы не были холодными. Самого ребенка раздеть и укрыть простынкой или лёгкими одеялком.
Если ноги стали холодным, энергично растирать, чтобы потеплели. Если выше будет температура, можно но-шпу дать половинку (20 мг). Следить за температурой каждые 2 часа. Если пошла на подъём, то чаще.
И уж точно не паниковать.

автор
мама
Москва

Аноним 783: чередовать нурофен ( не забывайте что он даётся согласно весу ребёнка, его половине а не по таблице.

В смысле? Я даю своему 2хлетке 12кг 5мл по инструкции 3 разав сутки с соответствующим промежутком

автор
мама
Москва

Платный врач не придёт(

мама
Екатеринбург

Все правильно делаете. Температура при ОРВИ может быть до 5 суток, 3 суток до 39 вообще легко. Не паниковать, сбивать выше 38,5. Нос промывать. Сестру не слушать, фероны не помогают.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Алена, ты чередуй жаропонижающие. Нурофен, потом парацетамол (панадол, например) вместо Нурофена, по времени.

мама
Москва

RomahaAlenka ,
Не паниковать, сбивать температуру. Если что, вызов скорой 112.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Платный врач не придёт(

И не надо, не переливайте, пока ничего страшного нет

RomahaAlenka: даю своему 2хлетке 12кг 5мл по инструкции 3 разав сутки с соответствующим промежутком

Если температура поднимается высоко быстро, то чередуются парацетамол и ибупрофен, но нельзя превышать предельную дозу (в инструкции написано, сколько можно максимум в сутки).
Ну и не переживать, так иммунитет вырабатывается.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я даю своему 2хлетке 12кг 5мл

6 мл по весу надо
38 днём не сбиваю, только на ночь. Ночью пик температуры в 3-4 часа обычно

Аноним 783

RomahaAlenka: смысле? Я даю своему 2хлетке 12кг

Таблицы дозировки жаропонижающих усредненые. Лекарства назначаются по весу ребёнка, если вес 12кг( ровно 12 , а не 12,8) до нурофена 6мл, а парацетамола на 12кг - 7 мл так мне сказал врач со скорой,я и сбить не могла т.к. при нашем возрасте 2,7г давала 5мл,а веса у нас 16кг... А участковая подтвердила что действительно дозировка идёт от веса.

мама
Екатеринбург

Не понимаю в чем паника, что первый раз сопли и темпа

мама
Екатеринбург

Мамуля37: Не понимаю в чем паника

+++ и главное температура не 39-40

автор
мама
Москва

Девы, спасибо за Советы по жаропонижающим.
Мамуля37 ,
exЛильчик ,
Без врача первый раз. Я себе не доверяю - один раз сопли до бронхита залечила, после того раза чуть что сразу к врачу

Екатеринбург

RomahaAlenka,
Вам явно не хватает спокойствия и здравого смысла.
Почитайте книжку - Здоровье ребенка - здравый смысл его родителей. Поймёте алгоритм действий при ОРВИ.
Сбивать такую температуру как у вас не надо. Имуностимуляторы - зло.

Аноним 690

Витамин,
Полностью поддерживаю.
Не надо сбивать температуру, организм борется, не мешайте. Не надо Фероны.
Надо много поить, прохладный и влажный воздух. При ОРВИ температура 3-5дней.

Екатеринбург

Аноним 690,
И самое главное - здравый смысл и адекватность

автор
мама
Москва

Витамин: Сбивать такую температуру как у вас не надо.

С 38 сбиваю. Что не так? Врачи говорят тоже с 38 сбивать

Екатеринбург

RomahaAlenka,
Теперь официальная медицина 38 не считает высокой температурой. Но я бы побоялась судорог и сбивала. Все верно вам пишут, Нурофен, парацетамол чередовать, прохладный влажный воздух, нос можно промывать физ раствором ( мой боится всяких пшикалок) проверяйте что бы ручки ножки не холодели. Можно обтирать теплой водой ( без уксуса и спирта).
Конечно переживательно, но возьмите себя в руки.
Есть кварц? Проветривайте и кварцуйте помещение
Если температура не снижается, а ручки ножки холодные тогда скорую. Соберите на всякий сумку, вам будет спокойнее ( документы, салфетки подгузники, зарядка телефона, сменная одежда, книжка, игрушка)

мама
Екатеринбург

Если ребенок нормально переносит высокую температуру, то сбивать после 38.5 - парацетамол или нурофен. Можно чередовать. Если будет сильный спазм (бледность, холодные руки и ноги) - но-шпа. Я бы иммуномодуляторов не боялась (нам неплохо помогают свечки виферон), в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), максимум на ночь можно детский називин, в горло можно и мирамистин (но за щеку или на соску).

автор
мама
Москва

Шива: бы иммуномодуляторов не боялась (нам неплохо помогают свечки виферон),

После них мб плохие последствия. Меня лично после них зашкалили в какой-то момент лейкоциты. Стали выпадать волосы. И иммуномодулятор мне врач назначал, а не я сама себе.

Екатеринбург

RomahaAlenka,
Я тоже сбиваю с 38, если плохо переносит. Если норм, то с 38,5 у старшего ребенка. Мне и врач говорила, что если плохо, то сбивать. А так, выше все правильно написали. Иммуномодуляторы 100 лет не надо. Это вредно и только по показаниям и назначению.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, если есть возможность обратится к врачу - да, конечно. Так-то и парацетамол без консультации врача нельзя. Кто знает, как ребенок отреагирует? А так - они безрецептурные, значит, можно использовать и самостоятельно (пока врач не доехал). У меня ничего не зашкаливало никогда, волосы, как мне кажется, тем более, не при чем. Не все же, что делается после приема, это именно следствие приема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";