Как вы спасаете своего ребёнка от мучительного кашля?

Аноним 395
автор

Добрый вечер! Вопрос в теме. Началось с соплей, сегодня начался безостановочный мучительной кашель... Подскажите ваш проверенный способ как помочь ребёнку (

мама
Екатеринбург

Синекод. И много пить. Ещё помогает брызгаться пульверизатором.

Аноним 362

Ингаляции помогают с физраствором.

будущая мама
Екатеринбург

Ингаляции с физраствором, промывание носа аквалором, увлажнение воздуха, проветривание, молоко с содой, маслом и мёдом

Аноним 1

Аноним 395, К врачу, у моего такой кашель оказался пневмонией при чем вирусной, врач сказала что наш тип пневмонии передается воздушно-капельным путем и эта зараза по городу ходит. Хотя я тоже думала, что как всегда кашель от насморка.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Синекод

Моим омнитус лучше помогает намного. Я на себе его недавно проверила. Не подвел. А синекод эффекта не давал. Хотя одно и тоже вещество.

Аноним 395
автор

Аноним 1 , А как пневмонию диагностировали? Снимок делали?

Аноним 395
автор

анонимка , Ингаляции с физраствором делаем.

Аноним 468

Аноним 395 , Нам аскорил выписывали,ребёнок до рвоты докашливался,он при коклюше,пневмонии,туберкулёзе,бронхите,при ХОБЛ,астме,быстро помог он кстати,за два дня все успокоилось. Мне самой ингаляции с беродуалом помогали.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: омнитус

А нам омнитус вообще никак.

Аноним 395
автор

Аноним 468 , Нам аскорил не пошёл. Дочку вырвало им. Она у меня такая чувствительная ко всем лекарствам( Нам надо либо что-то безвкусное, либо приятное на вкус...

Аноним 395
автор

Kaбанчик , Мы уже начали ингаляции Амбробене с физраствором. А противокашлевые ведь нельзя с отхаркивающими применять...

Аноним 468

Аноним 395 , Не знаю, ребёнку год был, когда пили,сироп на вкус нормальный, сама пробовала,мятный как будто немного,стакан сока или воды надо было дать.

Аноним 926

Убирайте соду отовсюду. То ею рак лечат, то кашель - универсальное средство :dash:

Она сушит - как это поможет бедному дитю при изнуряющем и раздирающем горло кашле?!

Аноним 395
автор

Аноним 468 , Дала, конечно, запить. Всё вышло обратно.

Аноним 468

Аноним 395 , Нам еще после ингаляций советовали по спинке стучать.

мама
Екатеринбург

Аноним 395 , Моему все сиропы ни когда почти не помогали,кроме бронхолитина.(В болнице лечили ингаляциями беродуала +физ. р-ом. 2 р.в сут и 1 р.один физ.р.Дома врач назначала пульмикорт 0.5 ×2 р.сут.По факту лучше обратится к педиатору.Пусть назначит флюрографию и адекватное лечение.

Екатеринбург

Чаще проветривать, важная уборка, увлажнение воздуха. Если мучительный кашель сухой, то омнитус. Питье теплое. Никаких лимонов, меда и прочего. Ну острое, кислое, соленое тоже не есть. Чипсы и газ.вода под запретом. И горло, кстати, не полоскать ромашкой, содой и прочим.

Аноним 395
автор

Аноним 926 , Что поможет? Дайте совет.

мама
Екатеринбург

Аноним 395: ингаляции Амбробене

На сухой кашель нельзя амбробене! Он вызывает усиление мерцания ресничек эпителия, кашель усиливается. А откашливаться нечего! Мокроты нет. Ещё хуже становится. Очень редко кому амброксол помогает на сухой кашель, видимо только когда есть густая мокрота, но есть. Синекод ещё не поздно начать.

Аноним 468

Аноним 395 Пульмикортом дышали,беродуалом,но у нас хрипы в лёгких были сильные, тут с педиатром однозначно советоваться,у вас кашель то сухой? Если да, то странно, что амбробене дышите,он ведь только усиливает кашель. Проспан,геделикс,аскорил.

Аноним 926

Аноним 395 , Сухой, непродуктивный - синекод. Анализ на коклюш. Если с обструкцией - Беродуал. Обычный кашель - пить, много пить. Купировать сопли. На ночь молоко с маслом.

вот готова ловить помидоры, но в моей детстве мама давала мне нашатырно-анисовые капли, и непрекращающийся кашель, порой до рвоты, проходил. по крайней мере ночь спать можно было спокойно. это я именно про приступ кашля.

Аноним 468: Пульмикортом дышали,беродуалом

Аноним 926: Если с обструкцией - Беродуал.

далеко не безобидные препараты, не стоит без рекомендации врача применять.

Kaбанчик: Очень редко кому амброксол помогает на сухой кашель

при приеме этого препарата необходимо много пить воды. тогда эффект не заставит себя ждать.

Аноним 605

И у моего вирусная пневмония. Ни температуры, только покашлмвания. Тоже синекод назначили, пили три или четыре дня. Потом на снимок повела. Для себя решила, пусть лучше кашляют, стараются откашлять, чем копитчя все в бронзах и потом осложнение. Не пили его 10 лет и не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: что амбробене дышите,он ведь только усиливает кашель

+++ Если непродуктивный кашель, то физраствор с беродуалом.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: синекод назначили, пили три или четыре дня.

Синекод назначают только в самом начале болезни, когда ещё нет мокроты, чтобы снять приступы сухого кашля.

Аноним 605: лучше кашляют, стараются откашлять, чем копитчя все в бронзах сухой бесконечный кашель никакой пользы не приносит, откашливаться нечего. В когда появляется что откашливать, синекод отменяют. мышкаЮля: при приеме этого препарата необходимо много пить воды. тогда эффект не заставит себя ждать.

При кашле в любом случае нужно много пить. Амброксол вызывает бронхоспазм и усиление кашля, мне так скорая объясняла, про реснички эти. Мы после первой ингаляции с ним на сухой кашель на скорой поехали в больницу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";