Ребёнок ударился головой на прогулке. Врывало перед сном. Переживаю

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброй ночи Уже перерыла весь интернет. Вечером пошли гулять. Сын 2,4 года решил идти с самакатом, муж бежал рядом, но он все таки упал. Одет был в тёплую шапку (толстую) успокоился быстро Весь вечер играл... все как обычно....ужин и спать В 22 пошли укладываться спать, говорит болит животик, погладь... Первая мысль - что то съел ..... Решила дать ему полисорб, тока он его выпил его вырвало в 22:30 где то, потом уснул. Через час я разбудила чтобы снова дать полисорб, только выпил, снова вырвало. Это было в 23:20

Сейчас спит. И тут я вспомнила что он падал на прогулке... сижу рядом с ними, страшно.

Муж говорит что он сбрякал, но не сильно

А я переживаю, будить его и в 9ку везти?

мама
Екатеринбург

Если спит уж, не будила бы...а вот если еще рвота повторится, тогда наверное

мама
Екатеринбург

Я бы съездила. Но раз говорит животик болел, скорее всего инфекция какая, просто совпало, что на прогулке падал

мама
Екатеринбург

Marr: а вот если еще рвота повторится,

Ну вот 2 раза ужп повторилась, чего ждать то? Напручивать себя только. Ехать да и все, зато точно узнают что к чему

Екатеринбург

Я бы съездила

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас спит. Я почему то и не подумала сразу на удар, раз жаловался на животик. Сразу пошла полисорб замешивать

А сейчас сижу переживаю и будить жалко

девачко: Но раз говорит животик болел, скорее всего инфекция какая, просто совпало, что на прогулке падал

++++ при сотрясении живот не болит. если только тошноту с болью в животе не путает... тест на сотряс несложный - посмотрите размеры зрачков, если разные - то сотрясение есть. но лечение сотрясения - покой, т.е лежать, книжки не читать, телек не смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля, Я тоже в интернете прочитала про зрачки, но он сейчас спит. Даже незнаю как посмотреть

lisailev , проснется - посмотрите.будить я бы не стала.

Лучше съездить утром, там быстро проверяют на предмет сотрясения

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: при сотрясении живот не болит. если только тошноту с болью в животе не путает... т

Да, им доверять в этом вопросе не стоит. У меня младший может ж с пальцем спутать, пока до причины беспокойства доберешься - поседеешь :hang:

мама
Москва

lisailev , Конечно в больничку. Так мы с сотрясением ГМ лежали неделю. И рвать начало только в 2 ночи, уехали на след день.

мама
Екатеринбург

От позывов может болеть живот. Следите Если что-то не понравится -лучше показаться врачам. Моя когда падала и ударилась головой я на след день утром поехала в 9. Педиатр посоветовала.

мама
Москва

мышкаЮля , Моей ещё в больнице таблетки давали серьезные

автор
мама
Екатеринбург

Flash9, Я так сильно боюсь девятку((( мы туда как то съездили в приёмник , подцепили ротовирус

Но и за сына сейчас переживаю. Он просто столько раз падал и на кафель и на голый асфальт. А тут в такой толстеющей шапке был и щас вот эта рвота (((

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85, А ещё какие то симптомы были у вас? Долго прошло по времени с момента падения до рвоты? Много раз рвало?

ЛияЛия85: Моей ещё в больнице таблетки давали серьезные

какие?

мама
Екатеринбург

Вы раньше полисорб давали ему? У некоторых с него рвотный рефлекс

мама
Екатеринбург

Верный признак сотрясения...тьфу- тьфу

Екатеринбург

Дочку 1,8 вчера вырвало перед сном 2 раза. Сегодня носится как горный козел, все хорошо. Не ударялась. Может зараза такая ходит в легкой форме?

мама
Москва

lisailev , Упала на катке, как-будто просто сползла вниз, стояла, даже не ехала. На секунды 2-5 потеряла сознание, в толстенной шапке была, сначала даже не поняли в чем дело. Видимо как-то неудачно упала, на висок что-ли, следа то не было потом, ни шишки, ничего. Вызвали скорую, отвезли на рентген и томограмму (или что-то типа этого), она уже нормальная была, есть и пить просила, по рентгену было все ок. Предложили в больнице остаться, но было рождество и медбрат дежурный был пьяный в стельку, решили поехать домой. Нормально она поела, а ночью начало тошнить. Не помню сколько раз, было 4 года назад, но примерно от 5!!! Я позвонила врачу, та сказала, что сотрясение это может быть оч опасная штука и срочно в больницу. Там давали таблетки от отека головного мозга, потом ещё 2 недели дома на больничном, потом ещё проверял окулист и через 2 мес настоятельно рекомендовали сделать ЭЭГ. Рвоты в больнице уже не было, но там ещё делали какие-то исследования типа УЗИ височных областей и окулист. Смотрел невролог, проводил тесты на координацию. УЗИ это ещё через какое-то время проверяли в поликлинике. Теперь не может на каруселях и качелях долго качаться, кружится голова. Советую утром съездить. Может и ничего страшного и мозг ещё в жидкости (как кто-то выше писал), но я бы перебдила так сказать. Сотрясение как вот у моей, можно заработать и не сильно упав. Упала она в 7 вечера, рвота началась в 3 ночи

N L
мама
Екатеринбург

У детей предусмотрены такие падения. С высоты роста ж упал? И когда сотрясение голова болит сильно,вряд ли бы уснул.

мама
Екатеринбург

Лежала в 9ке с дочкой с сотрясением. У нее рвота началась минут через 40 после падения. Мы уже ехали в 9ку. Была частой, примерно 1 раз в 40-60 минут. На осмотре врач сразу сказал, что у нее классический случай. На живот не жаловалась, просто была отстраненной, ее мучала рвота и болела голова. Если честно, такое состояние с кишечкой не спутаешь. В соседней палате девочка лежала, у нее признаки сотрясения появились только на вторые сутки после падения. Так, что надо смотреть за состоянием в динамике. В 9ке от рвоты ставили Церукал, лечили пантогамом и ещё каким то препаратом, ну и покой, конечно. Если просто сотрясение, без гематом, то по сути в 9ке только наблюдают + выдают медикаменты.

С младшей тоже один раз ездила на консультацию по этому вопросу, но симптомов не было никаких. Врач сказал, что дома наблюдать за состоянием в течении трёх суток. Если появится рвота, головная боль, слабость, потеря сознания - приезжать к ним.

Я думаю, что если рвоты больше не будет ночью, то утром посмотреть по состоянию. Если ничего не беспокоит - дома наблюдать, если состояние вызовет опасения - 9ка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";