Акдс после 4х лет, посоветуйте знающие, плиз.

автор
мама
Армавир

Подскажите, может кто сталкивался, ребёнку 4,6, первую и единственную акдс поставили в 2,2 Года перед садом, потом начались болезни и она постоянно переносилась. А теперь то, что делать, что ставить? Врач ничего вразумительного не говорит, все остальные прививки стоят по графику.

мама
Екатеринбург

У нас похожая ситуация. Ходили к иммунологу, она расписала нам схему вакцинации.

Екатеринбург

АДСМ ставьте, коклюш не нужен уже. Моему 14, ходила к иммунологу, столбняк надо, расписала схему. Если хотим, то сначала корь, не хотим, тогда АДСМ сразу

Аноним 280
BellaDonna:
коклюш не нужен уже.

Почему?

Екатеринбург
Аноним 280
, Потому что не нужен уже.
Аноним 280
BellaDonna:
Потому что не нужен уже.

Отличный ответ, многое объяснил. Ребёнку всего 4,6. Коклюш - мерзкая болезнь, автор, если есть возможность ставить - поставьте. Старше 6 лет уже АДСМ ставят, да.

Екатеринбург
Аноним 280
, Вы врача заставлять будете? Не нужна коклюшная составляющая уже в том возрасте. Нет, ну хозяин-барин, просите, может и воткнут по просьбам трудящихся
хочу стать папой!
Екатеринбург

вакцину АКДС детям старше 4х лет не ставят. Используют вакцину АДСм..

Екатеринбург
Аноним 280
, "Согласно календарю прививок, первая АКДС ставится ребенку в возрасте 3 месяцев. Это связано с тем, что материнские антитела, полученные от нее ребенком через пуповину, сохраняются только 60 суток после рождения. Именно поэтому было принято решение начинать иммунизацию с 3 месяцев, а некоторые страны делают это с 2 месяцев. Если по каким-то причинам АКДС не поставили в 3 месяца, то первую вакцинацию можно делать в любом возрасте до 4 лет. Дети старше 4 лет, ранее не вакцинированные АКДС, прививаются только против столбняка и дифтерии — то есть препаратами АДС. "
BQ
мама
Екатеринбург
BellaDonna
, Верно говорите. А от коклюша после 4 лет только адасель. К иммунологу надо автору, что бы она расписала план вакцинации. Педиатры в этом не смыслят.
Гербера
BellaDonna:
коклюш не нужен уже.
BellaDonna:
Потому что не нужен уже.
Так и не поняла. После 4 лет не сработает вакцина на коклюш? Сыну Пентаксим ставила в 8-9 лет, 4 прививки, соблюдая график. Не нужно было ставить с коклюшем? Иммунолог и педиатр ничего не него не сказали даже...
мама
Екатеринбург
Гербера:
Сыну Пентаксим ставила в 8-9 лет, 4 прививки, соблюдая график. Не нужно было ставить с коклюшем? Иммунолог и педиатр ничего не него не сказали даже...
Нам в садике ревакцинацию в 6 лет хотели адс поставить. Спросила про импортную вакцину. Сказали, что в нашем случае , раз был Инфанрикс до года, можно снова его ставить . Мы и поставили.
dds
мама
Екатеринбург

Коклюш и после 4х ставят. В составе того же Пентаксима он есть. Ребенку первую в 4.3 поставила спокойно. Ничего такого, что коклюш не нужен иммунолог Старцева не сказала. Автор, сходите к иммунологу.

Аноним 280
dds:
Ничего такого, что коклюш не нужен иммунолог Старцева не сказала

И я о том. Нам сказали, что раз 1 прививка до 4 лет стояла пентаксима, то дальше им же вакцинировались. У него в инструкции нет ограничений по возрасту, все ограничения только в нашем национальном календаре к отечественной АКДС.

Аноним 786

Коклюш действительно раньше ставили до 4 лет только. У дочки первая акдс в 4 года без коклюша, это было в 2016 году (прививки не по графику, был медотвод ). Когда в 2018 году пошли на ревакцинацию, дочке было почти 6 лет. Предложили поставить и коклюш, мне показали документ, там было сказано, в связи с не благоприятной обстановкой по всей стране с колюшем, то разрешили её ставить теперь до 7 лет. Мы поставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";