Температура на 5-й день болезни

Аноним 445
автор

Дочка с четверга болеет. Насморк, кашель. Температуры не было. Прыгала бодрая. Уложила спать сегодня, а она дышит часто, тяжело, стонет. Измерила температуру на всякий случай - 39.4...
Это совсем плохо? Дала панадол, обтерла ее водой. Жду...
Муж агитирует за скорую. А надо ли? Завтра вызову врача обязательно.

скроюсь

Раз температура поднялась это может быть бронхит уже. Врача нужно.

Екатеринбург

Это вирус такой ходит. У сына было также. Темпа около трех дней потом. Кашель долго. Две недели больничного. Но врача вызывайте, обязательно.

мама
Екатеринбург

Нехорошо это. Вызывайте врача.

Аноним 445
автор

Приходила врач. Начало обструктивного бронхита.
Назначила ингаляции с беродуалом и амбробене.
Меня смутила дозировка беродуала. 16 капель. В инструкции написано не более 10 капель при весе до 22 кг.

Аноним 565

Аноним 445: 16 капель

Дозировка нормальная, не переживайте.
И да, вирус такой ходит, с уклоном в пневмонию. У нас 6ой день температуры 38-39.4. Сегодня согласились на антибиотик после получения анализов. Жаропонижающее с ношпой давайте.
Скорую не стоит гонять. Скорую вызываю только в крайнем случае, когда жаропонижающее не действует, сыпь добавляется, понос.

Аноним 445
автор

Самое интересное, она заразилась от старшей. Старшая тоже кашляет, но хрипов в лёгких врачи не слышат.
Лечимся дальше...

ЗаяЦ

Аноним 565: У нас 6ой день температуры 38-39.4. Сегодня согласились на антибиотик

Так же, 5 дней 38,5-39. Как только дала супракс, так сразу температура нормализовалась. Ларингит добавился, сейчас кашель стал влажным, долечиваем.

Аноним 47

Моя с 8 по 20 ноября болела. С первого дня температура , на второй день по 40... почти сразу кашель нехороший. В общем сами так и не справились - на 5 день температура продолжала держаться. Бронхит. Антибиотик пришлось подключать. Давно так не болела.

мама
Екатеринбург

Аноним 445 ,
Мы тоже с четверга, без температуры были, только горло, к врачу в понедельник ходили. В среду температура под 39 и два дня держится

Аноним 445
автор

У нас уже всю семью скосило...
Когда уже это закончится?...

Аноним 638

Аноним 445: У нас уже всю семью скосило...
Когда уже это закончится?

Читая форум сложно даже сказать когда.. Мы с ребёнком с августа маленькими передышками здоровы.. Уже и лекарства не все помогают..

Аноним 607

Irenne: от простуды такое может быть если только совсем ее запустить, н

Необязательно, именно обструкция часто это просто реакция организма. У моего сына обструктивный бронхит начинался на второй день после заболевания любой простудой - насморк там легкий, или горло слегка красное в первый день - а на второй - обструкция. При том что, я уже знала эту особенность и даже с легким насморком сразу же на больничный садились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";