Поставили прививку против гриппа в школе,ребенок жалуется на боль подмышкой сильную .

Анонимка
автор

И на шее с той стороны с которой ставили только,это лимфоузлы? Что делать или ждать само пройдёт,вчера дала нурофен боль не прошла,7 лет ставили в школе,сегодня тоже болит .

просто посетитель
Екатеринбург

Это лимфоузлы воспалились, нужно искать причину.
Возможно ребенок словил уже вирус и т.к скорее всего никто анализы у ребенка не брал,а просто воткнули - то есть шанс сейчас заболеть и довольно так хорошо.
Возможен иммунный ответ в виде аллергической реакции.
На самом деле причин может быть масса
Поэтому к врачу

мама
Екатеринбург

Я 2 года назад поставила прививку от энцефалита. Так руку 2 дна поднимать выше плеча не могла и неделю просто мышцы ныли. После этого по другому посмотрела на жалобы ребенка от прививок. Мне сказали,что поставили как то неудачно

мама
Екатеринбург

Анонимка,
К врачу сходить, можно в школе к врачу подойти.

Упс

К хирургу , не затягивайте. У меня соседа мальчика увезли и оперировали.
Тоже болело где лимфоузлы. Потом температура.
Вообщем не затягивать.
Но я из тех мама , мне проще к врачам сходить , чем ждать что само пройдет.
Выздоравливайте.

Аноним 735

Сейчас уже нельзя ставить от гриппа. Ставят до октября пока всплеска нет, а сейчас уже каждый 2 с вирусами ходит. В школе то плевать у них план. Идите к врачу, не тяните.

Анонимно.

Аноним 735,
А в школе не спрашивают разрешения родителя? Мы пока до школы не доросли.))

Анонимка
автор

Анонимно. ,
Аноним 735 ,
В школе родителей пугают,будет карантин будите сидеть дома,те кто без Прививки ,а он за зиму может и 3 раза быть,и далеко не на1 неделю,мне некому сидеть с ребёнком дома,вот и приходиться ставить,в садике не ставили,но там и не высаживали ...

Аноним 735

Анонимно. ,
Просят согласие или отказ

Аноним 735

Анонимка ,
Не знаю мой за 9 лет только пару раз сидел и то со всеми, тк школы закрывали. А так пишите под свою ответственность и все.

Аноним 931

Анонимка,
Мой ребенок в 9ом классе. Всегда пишем отказ, но ни разу не высаживали вас просто пугают. Со всеми вместе, и с привитыми в том числе, на карантине посидела.

мама
Екатеринбург

От прививки от гриппа дико болит рука, мы с мужем месяц назад ставили. Ну очень болит. Дней 5 болела, первые 3 руку поднимать я вообще не могла, муж говорит, все также. Причем, я ставила импортную, а он нашу. Так что невелика разница в побочке. Так что, думаю что все нормально и для через 3 все пройдет. Про "словил вирус" - ерунда, это не связано. в инструкции к вакцине от гриппа вообще написано, что ставить можно даже при ОРВИ сразу после стабилизации температуры.

Анонимка
автор

Black raven ,
Спасибо,немного успокоили,подождём до завтра,как раз на приём записаны

мама
Екатеринбург

Аноним 735: Ставят до октября пока всплеска нет

Откуда вы все такие умные анонимы беретесь... Прививку от гриппа можно ставить вплоть до за 2 недели до эпидемии, лучше за 3. Эпидемия февраль-март, до января спокойно можно прививаться. Если что, информация из центра иммунопрофилактики и от известного иммунолога, а не "бабушка Маня сказала".

Екатеринбург

Анонимка: а он за зиму может и 3 раза быть,

Дочка в 6 классе учится. прививку от гриппа никогда не ставили. Никаких карантинов не объявляли за эти годы. (Да и в садике не было ни разу по ГРИППу).
Эпидемии были (не помню чего), закрывали всю школу. Не ходили в школу ВСЕ дети.

Аноним 735

Black raven ,
Я говорю то что знакомые инфекционисты говорят и врачи, благо в окружении полно медиков. И самое главное чеовек здоров должен быть.

Аноним 735

Малалайка ,
По кори закрвали и пару дней потом без гриппа не пускали. Для проформы, но дети ток рады были

Аноним 823

Аноним 735: Сейчас уже нельзя ставить от гриппа.

Аноним 735: Я говорю то что знакомые инфекционисты говорят и врачи

Кто такие? Чтобы люди не попадали к ним не дай бог.

Аноним 735

У нас кто поставил уже все переболели еще и не по разу. пожалели 10 раз, что решились.

Аноним 256

Нужно ставить прививку когда полностью здоров. У нас девочка сразу после этой прививки заболела минингитом, в тот же вечер, после прививки поднялась температура под 40, 2 месяца болела, дальше артрит присоединился. Ну вот как после такого ставить эти прививки... Получается в 14 лет крест на своем здоровье на всю жизнь поставили

Аноним 735

Анонимочка ,
Один из них зав отделением. Это не дай бог попасть к тем кто говорит, что от гриппа в любое время ставить и без анализов. Почитайте анатацию к прививке. Я читала лично.

Аноним 823

Аноним 735: Один из них зав отделением.

Ну... Кто такой? Какая больница?

просто посетитель
Екатеринбург

ставьте и дальше эти полезные прививки от гриппа(((

мама
Екатеринбург

Black raven: От прививки от гриппа дико болит рука, мы с мужем месяц назад ставили.

Своим поставила в воскресенье прививки от гриппа. Дико ничего не болело, хотя у меня старшая постонать любит. Жаловались только вечером в воскресенье. В понедельник у средней на 3 часа поднялась температура 37,4, потом всё нормально.
Ставили Ваксигрип

Аноним 735: Сейчас уже нельзя ставить от гриппа. Ставят до октября

Угу, только импортные вакцины завезли только в ноябре, уже не первый год так.

Аноним 823

Аноним 735: Почитайте анатацию

Это чтА?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";