Поговорите со мной про УЗДГ сосудов шеи и головы и рентген шеи

автор
мама
Екатеринбург

Вот посоветуйте мне, дорогие мамы.. Младший сын речевой, сейчас в первом классе. Из текущих проблем: энурез, запоры, в школе пока проблем нет особых. Повела к неврологу (врач хороший, со стажем и тд) и назначила она нам вышеназванные исследования. И вот я думаю: а насколько этот необходимо? За 7 его дет мы делали УЗДГ дважды и дважды оно показало, что сосуды завязаны узлами и все от этого и от стремительно протекавших родов. Рентген нужен, чтобы точно определить, есть ли подвывих верхних позвонков. По рекомендации невролога повела сына ещё к ортопеду, невролог увидела вальгусные стопы, а ортопед нет. И вот спрашиваю ортопеда: что дадут вам эти исследования? А она мне: только прогноз, модно ли помочь ребёнку массажами и ЛФК или же нет. За эти исследования я заплачу тыщ 5, наверно, мне тупо жалко денег на то, что не исправить ничем. Как вы считаете, надо это или нет?

Пысы))) я вообще считаю, что нынешняя диагностика вообще бич))) найти надо, а что делать непонятно)))

автор
мама
Екатеринбург

Ап))

мама
Екатеринбург
Znayka
, лучше на остеопата эти деньги потратить:)
автор
мама
Екатеринбург

Лариса, Остеопат регулярно есть)))

мама
Екатеринбург

а невролог не сказала, что она с результатами делать собирается? может... того... к остеопату? :scratch: ему уздг без надобности :boyan:

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm, Я чет не спросила))) остеопат езь))

автор
мама
Екатеринбург
ОляИвсе:
Иглоукалывание
Было, после него и разгребаем во многом. Помогло с речью очень сильно, но поехало другое((((
автор
мама
Екатеринбург
ОляИвсе:
Я бы искала все возможные способы и хваталась за все
Ну вот за что, например?
мама
Екатеринбург

у моего это все только для диагноза официального было:) чтобы хоть что-то полезное с медицины нашей детской стрясти. Правдв из всего только хороший массажист и был полезен. А так остеопат, лфк дома, массаж за свой счет.

мама
Екатеринбург
Znayka:
Рентген нужен, чтобы точно определить, есть ли подвывих верхних позвонков

а если есть, вправить можно? По диагностике согласная с тобой. Ради любопытства простого делать нет смысла. Только если есть 2 или больше варианта лечения и надо выбрать.

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнок занимается плаванием ещё, пока больше спорт нельзя (была травма летом, сложный перелом руки, в трёх местах)

мама
Екатеринбург

энурез, запоры - часто психосоматика

автор
мама
Екатеринбург
Vikulizm:
Только если есть 2 или больше варианта лечения и надо выбрать.
Не так))) лечения, кроме того, что назначено, никакого больше нет. Выправить... Ну остеопат хороший, работает, ну массажи... А вот рентген должен показать, поможет ли оно, это лечение, хоть временно, или медицина все же бессильна))) опять же мне куда это знание? Массаж полезен в целом, ЛФК тоже
автор
мама
Екатеринбург

Лариса, Что делать? Ребёнок вообще довольно закрытый, но тонкий и ранимый

мама
Екатеринбург
Znayka:
мне куда это знание?

видимо, чтобы денег сэкономить на бесполезных процедурах)))

автор
мама
Екатеринбург
Лариса:
у моего это все только для диагноза официального было:)
Ну у моего нет особых диагнозов. Сделать для возможной армии? А вдруг сработает?
автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm, Короче, я уже свои все извилины заплела жгутами в раздумьях))

мама
Екатеринбург
Znayka
, сомнительно, что рентген покажет перспективу:)
мама
Екатеринбург

Уздг повторно какой смысл? Хотя, может, с возрастом что-то меняется или компенсируется? Невролог районная, кстати, нам направления дала, УЗДГ бесплатно сделали. На рентген что-то не направила

мама
Екатеринбург
Znayka
, ну вот мой для армии совершенно здоровым считается:) на всякий случай можно сделать бесплатно в поликлинике:)
мама
Екатеринбург
Znayka:
в школе пока проблем нет особых

Пишет как? У нас в русском пришёл «п...ц» :crazy:

автор
мама
Екатеринбург
Лариса:
сомнительно, что рентген покажет перспективу:
Так вот я и сомневаюся))))
kvitek:
Невролог районная
Кто? У нас же один райончик
автор
мама
Екатеринбург
kvitek:
Пишет как?
Нуууу))) лучше, чем я ожидала)))) СМСки такие: сбасиба, папа едед, дед пришол, я чай попйу)))) В прописях ничего, но он ещё левша :crazy:
мама
Екатеринбург
Znayka:
Кто? У нас же один райончик

Не, у меня старшие в Октябрьском прикреплены. Но вообще не должно быть с УЗДГ проблем в районной

автор
мама
Екатеринбург

Удивительно, но нет проблем со звуковыми этими табличками (когда прямоугольничек по диагонали делят и раскрашивают, мать у мальчика, как видите, тоже не сильно далеко от него :crazy: ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";