Могут отказать лечь с ребенком в больницу

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, у ребенка высокая температура врач кроме жаропонижающих ничего не назначает. Хочу вызвать скорую и в больницу на госпитализацию. Но я болею нос, горло , заложило грудь небольшая температура. Разрешат мне лечь с ребенком или отца здорового уговаривать, чтоб он лёг. Просто он считает, что в таких ситуациях,ребенку мать в первую очередь нужна. Я с ним согласна, но вот думаю мне такой больной разрешат лечь с ребенком или нет?

Аноним 127

Могут отказалать, если увидят что болеете. Скрывайте и ложитесь в платную. Как бы там итак инфекция и Вы еще со своей. Может у вас грипп, у ребенка бронхит. Положат вас в палату с бронхитчтками и вы всех гриппом угостите. Или кашлять всю ночь будете. Я на нервозе кашляю, так косо на меня в больницк смотрели

мама
Екатеринбург

Аноним04: Но я болею нос, горло , заложило грудь небольшая температура

Не говорите о своей болезни да и все.
Зачем ребенка в больницу, у него темпер 39 более 5 дней? ещё симптомы есть какие-то?

мама
Екатеринбург

Аноним04: Хочу вызвать скорую и в больницу на госпитализацию.

Почему не хотите съездить в приемное и получить от них назначения и лечиться дома? Если увидят/поймут, что вы болеете, вас не положат.

Аноним04: отца здорового уговаривать, чтоб он лёг. Просто он считает, что в таких ситуациях,ребенку мать в первую очередь нужна.

Нужен родитель. Любой. Если, конечно, ребёнок не на ГВ

мама
Екатеринбург

А-мурка: Не говорите о своей болезни да и все.

Сложно не говорить, когда ты в соплях и с непрерывным кашлем.
Если со стороны не заметно только

мама
Екатеринбург

Аноним04: у ребенка высокая температура врач кроме жаропонижающих ничего не назначае

Сколько ребенку и сколько держится? Ну и сколько конкретно градусов?

бабушка
Екатеринбург

Лежала внучка одна с тяжелым бронхитом (9 лет), в палате четыре девочки, положили женщину с малышкой лет 2-х, а у женщины тоже оказался какой то вирус и вся палата по второму кругу...прям, умиляют мамаши, советующие скрыть болезнь матери.....вот ваших бы деток туда, у нас девочка, в итоге, в больнице пролежала полтора месяца.....если бы это был ваш ребенок, представляю себе тему на юмаме.

мама
Екатеринбург

urtica: прям, умиляют мамаши, советующие скрыть болезнь матери.....вот ваших бы деток туда,

То есть двухлетку надо было одну положить, если нужна госпитализация, а лечь кроме мамы некому?
Как быть-то?
Это не про случай автора - в случае автора надо класть с ребёнком папу.

бабушка
Екатеринбург

kvitek: сли нужна госпитализация, а лечь кроме мамы некому?

Палатный врач, когда родители остальных детей требовали объяснить, как такое получилось, что дети в палате с температурой по "второму кругу", сказал, что, если бы мамаша сразу сказала, что больна, то их бы положили в другую палату, но она промолчала.

мама
Екатеринбург

Все такие советчики. А если бы в палату к вам с ребенком женщину, неизвестно чем болеющую? Да даже и известно

мама
Екатеринбург

urtica: если бы мамаша сразу сказала, что больна, то их бы положили в другую палату, но она промолчала.

Угу, положили бы... когда я болела и не скрыла этого, меня отказались класть вместе с ребёнком 1.2 года. Больше лечь в тот момент было некому, предложили ребёнка оставить в больнице и уехать домой. Написала отказ с планом, что если станет хуже, поедем в больницу снова(на следующий день смогла бы лечь бабушка).

бабушка
Екатеринбург

kvitek: меня отказались класть вместе с ребёнком 1.2 года.

Вы сейчас, что угодно можете говорить и спорить, но, на секунду представьте, что это к Вам с ребенком в палату кладжут мамашу в соплях и кашлем. Промолчали бы? Стопудово, что нет. А детей, баз мам, можно не спрашивать.
Вы сейчас мне доказываете что? Что неправильно малышей без мам класть в больницу? Я это и сама знаю, неделю назад лежала с внучкой, потому что у мамы грудничок, а папа на химиотерапии. Но не сказать, что мама больна, ложась в детскую больницу - это подло, по отношению к другим детям "безмамным".
И удивляет, что все сказали:"Соври и ложись".

мама
Екатеринбург

urtica: Но не сказать, что мама больна, ложась в детскую больницу - это подло, по отношению к другим детям "безмамным".

Ну вот я сказала. Ладно у ребёнка не оказалось пневмонии, если бы была пневмония, не знаю, что бы я делала

++++

Может,не надо на госпитализацию? Платно к врачу,уточнить диагноз и лечиться? Кроме температуры жалоб нет ведь? Сколько лет ребенку,давно температура?
Моя тоже болеет, ей 1,3 со среды температура, выше 39 вчера - надеюсь,завтра на поправку пойдем, хотя у нее порок сердца и любое орви педиатр шлифует на всякий случай антибиотиками... Летом ездили с температурой 40 ложиться в больницу на скорой( бригаду порок сердца и возраст напугал)- нас не положили,сказали заразу не собирать,дома антибиотики пить и контролировать температуру каждый час.

АнонимУс

Если есть отдельная платная палата,ложиться самой с ребенком. Нет,то пусть муж госпитализируется. Конечно,не надо заражать других деток, как тут вообще по другому можно думать

автор
мама
Екатеринбург

++++ ,
Ребенку 3 года, сегодня 5 день температура высокая, вызывала скорую, увезли в 9ку, диагноз ОРВИ, лечение тоже оставили. Предложили лечь, но места были только там где блюют, написала отказ. Сегодня врач пришла, назначила антибиотик. Но я переживаю, пятый день 39 каждые 5 часов, конечно сейчас прогресс, первые три дня была каждые 3-4 часа температура

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Со вторника на среду ездили на скорой в 9ку, предложили если хотим лечь, но в бокс где кишечка, мест больше нету сказали. Я отказалась. Домой приехали меня тогда тоже болезнь напала. Ребенку 3 года, первые два- три дня темп поднималась каждые 3-4 часа 38,8-39,4. Сейчас каждые 5-6 часов, но так же высокая. Сегодня наш врач выписала антибиотик, надеюсь поможет.

Аноним 127

Считаю надо ложиться. Раз у трехлетки пять дней 39. Надо обследовать, назначать а/б, менять его. Ищите кто ляжет вместо вас. Или платную палату
Пс: не понятны жесткие споры по поводу «да как можно больную мать». Так там все болеют, мать болеет тем же чем ее ребенок (скорее всего), что от матери подхватят, что от ее ребенка со здоровым взрослым. Рису практически одинаковый. Вы не на курорте. Вы в инфекционке. urtica ,
Тут далеко не факт, что «мамаша» (фу прям) виновата, дети, особенно без мам вечно трутся в коридоре, от холодильника не отходят, всю инфекцию собирают, руки не моют.к ним ходят родители (не факт что здоровые), в принципе у них может быть у всех разный возбудитель и девочка ваша от соседнего ребенка подхватила. А то заклевали ж. И потом, если увидели маму в сопелях чего молчали то? Кричали б. Вас бы переселили. Или их

Аноним 60

Аноним04: написала отказ.

т.е. другие болеют - так вы в отказ, а вы больная так собирались ложиться

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 60 ,
Я не собиралась, я просто незнала, что в таких случаях делать. И да, я не хотела чтоб ребенок ещё к температуре заболевал. Ни вижу для иронии ничего смешного.

Аноним 962

Автор, с орви и темпой вряд ли вас скорая отвезет куда-то. Нас отвозили, но у ребенка ангина сложная была. А с орви так же лежали дома и пили аб.
У подруг не раз так было, что 3-5 дней темпа высокая очень, как начинают пить аб, на след. день легче становится.
Лечитесь дома, нечего заразу собирать в больнице, я считаю.
Завтра должно лучше стать
Здоровья Вам и ребенку!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 127: «мамаша» (фу прям)

А для меня "!мамочка" - фу, прям

Аноним 127: дети, особенно без мам вечно трутся в коридоре,

КАРАНТИН знаете такое слово? Детей из палаты не выпускали, и, уж, тем более не пускали родителей. Дети были, как в аквариуме, все с бронхитом и к ним положили ребенка именно с бронхитом в срединной стадии, то есть без температуры уже и дети были такие же, с кашлем, но без температуры. А МАМОЧКА (так надо?) оказалась со свежим ОРВИ и через день все дети палаты выдали температуру, наша 40 с лишним.....

Аноним 127: И потом, если увидели маму в сопелях чего молчали то? Кричали б.

А, я поняла, все в порядке "чукча не читатель, чукча писатель...", читаете через слово? Дети лежали одни, без мам.
Действительно, чего чужих то жалеть, главное, чтоб у своего все было хорошо.

ЗаяЦ

Аноним04: Ребенку 3 года, сегодня 5 день температура высокая,

Аноним04: первые два- три дня темп поднималась каждые 3-4 часа 38,8-39,4. Сейчас каждые 5-6 часов, но так же высокая.

Автор, мой ребёнок 2,5 года болел точно так же. После того как на 5 день выписали антибиотик, стало лучше и температура ещё через сутки спала.
Пили супракс, врач увидел в горле налёт, но не ангина. Горло болело, глотать больно было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, сдайте кровь, вызовите из УГМК например и отсюда пляшите, выздоравливайте.

Аноним 127

urtica ,
Мамочка это обычное уменьшительно-ласкательное слово. Мамаша унизительно опускающее. Я то знаю что такое карантин, он так то всегда в инфекционке, если что. Там не просто палаты, там боксы, выходить нельзя.но! Выходят все, всегда. Дети вообще шастают. Позвать медсестру, взять продукты из холодильника, градусник. Это вам для информации. Сама лежала. Видела очами. А вас вот как раз туда и не пускали и родителей. Откуда знаете? Ааа, врачи сказали. Еще и лихо спихнули на мамашу вину.
И еще- не болеют как вы пишите «через день». Болезнь должна развиться. За 24ч развилась? Про инкубационный период не слышали?еще и все одновременно заболели через день. Прям мистика. Ведьма, а не мамаша

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";