Ставить ли прививку от менингита?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно вопрос в теме. Детки 1,2л, 7л, и 14л. После новости про мальчика не покидает мысль, об этой страшной болячке. Ставить ли прививку от менингита? Может кто то уже ставил, расскажите какую ставили и как перенесли детки?. Читала про Менакру, вроде хвалят.

мама
Екатеринбург

mama дочи ,
Тоже врач на днях рекомендовала
Постою послушаю может кто то ставил
Цена вопроса конечно высоковата

мама
Екатеринбург

mama дочи: Собственно вопрос в теме. Детки 1,2л, 7л, и 14л. После новости про мальчика не покидает мысль, об этой страшной болячке. Ставить ли прививку от менингита? Может кто то уже ставил, расскажите какую ставили и как перенесли детки?. Читала про Менакру, вроде хвалят.

вы понимаете что у него за форма была? прививки от нее нет.

Аноним 123

А от чего тогда ставят эти прививки?

мама
Екатеринбург

Аноним 123: А от чего тогда ставят эти прививки?

состав менакры:
Профилактика инвазивной менингококковой инфекции, вызываемой N. meningitidis серогрупп A, C, Y и W-135 у лиц в возрасте от 9 мес до 55 лет.

Екатеринбург

mama дочи ,
Мы сейчас лежим в 11 больнице, приёмник весь до отказа забит, чего только нет у деток((. Доктор высшей категории сегодня мне на этот вопрос о менингите ответил так: ставьте. Если дорого стОит, (а ставить лучше хорошую импортную), то копите деньги и ставьте. Это ведь один раз и на всю жизнь. Лучше сделать и не думать, чем потом себя корить за то, что не сделали, если ребёнок заболеет. Мы после нового года обязательно будем ставить. Сестра детям ставила около 5 тыс прививка

Аноним 127

Да говорят надо. Нужно просто уточнять от какого вакцина. Несколько видов их.

Аноним 250

Я ставила ребёнку полтора года назад Менактру. Саму прививку перенесла отлично, хотя на некоторые другие реакции были.
Мы также ставили и от пневмококка, и от гемофильная палочки, их по графику

Свинтус

Ставила сыну менактру после годика( после года и начали ставить все основные прививки) . Второму тоже буду ставить.
Только я так толком и не поняла, что за вид менингита был у погибшего малыша и поможет ли в этом случае менактра

Аноним 311

yana0911 ,
????Вы видимо не в теме немного.Форма да,у мальчика была молниеносная,а вот инфекция как раз менингококковая.Как раз от нее прививка Менактра

Anonymous

У малыша пишут был B, в России вакцина от B не сертифицирована. Москвичи и питерцы ездят заграницу ставить. Там две прививки. Каждая выходит от 100 евро.

автор
мама
Екатеринбург

Получается, что нет вакцины которая бы защитила полностью.

мама
Санкт-Петербург

mama дочи ,
Поставьте ту, которая защищает хоть частично!
Мы тоже ставили менактру. Переносится отлично.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность поставить-ставьте.
Очень неприятная болезнь. У меня оба сына переболели. Один заболел, второго заразил. Старший болел более легко, всего один раз пункцию спинного мозга брали, и без последствий. Младший сильнее и с последствиями. Даже вспоминать не хочу...

Аноним 311

Анонимка ,
Это не знала,что был серотип В.Тогда да...в России от него вакцины нет.Но В относительно редко встречается, чаще А.Мое мнение,надо защищаться хотя бы от него

Аноним 311

Примета ,
Менингококковый менингитом болели?Не вирусным -энтеровирусным?Менингококковые менингиты очень тяжёлые с высокой смертностью и инвалидизацией

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, надо значит ставить Менакру всем детям, хоть какая то защита. Тем более, что переносится хорошо

Аноним 839

mimi09: БЕСПЕРО

Бексеро.
Целый прививочный туризм уже построен на этом. Ездят в Прибалтику.
В Турции прививаются от ВПЧ - вакцины очень дешёвые.

мамочка

раньше ставили пневмо-23. Ее уже не ставят что ли?
Активные компоненты:
очищенные капсульные полисахариды Streptococcus pneumoniae 23 серотипов: 1, 2, 3, 4, 5, 6В, 7F, 8, 9N, 9V, 1ОА, 11 А, 12F, 14, 15В , 17F, 18С, 19А, 19F, 20, 22F, 23F, 33F - по 25 мкг каждого.

Анонимка: У малыша пишут был B

это не тот, что в вакцине пневмо-23? другой тип В?

Екатеринбург

Аноним 839: Целый прививочный туризм уже построен на этом.

расскажите, как это делается?

мама
Екатеринбург

мамочка: пневмо-23

Эта вроде бы от пневмококковых инфекций. Сейчас ставят Превенар
А надо ещё от менингококковых.

Аноним 839

Настеночная ,
В инста натыкалась на посты, где все подробно расписано, вплоть до адресов и телефонов клиник и стоимости вакцин. Для питерцев вопрос нескольких часов.

Аноним 311

мамочка ,
Пневмо 23 от пневмококка.А здесь обсуждают менингококковую инфекцию от нее от типов А и С прививка Менактра,от типа В не зарегистрирована в России-Бексеро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";