Мамочки деток с ЗРР очень нужны Ваши советы.

автор

Всем доброго времени суток. Мамочки деток с ЗРР очень нужны Ваши советы. Моему сыночку 3 года и ему поставили диагноз задержка речевого развития. Он у меня все все понимает, а сказать толком ничего не может…Я видела , что другие детки разговаривают в 3 хорошо, некоторые не очень и думала наша ситуация нормальная и никаких оклонений нет. А сегодня была у невропатолога, так такое выслушала…ушла в слезах, я понимаю что моя вина и нужно было раньше бить тревогу, но увы ничего не вернуть, теперь нужно решать сложившуюся проблему. Посоветуйте к кому обращаться с таким диагнозом, невропатолог мне никого не посоветовала, а у кого спрашивать даже не представлю. Может здесь подскажут?

мама
Екатеринбург

Есть тема Клуб общения мам речевых детей в разделе Особый ребёнок, вроде или Детское здоровье. Там полно всего, читайте

мама
Екатеринбург

Nikka11,
Клуб общения мам речевых детей, ссылку уже дали.
Действовать стандартно. Выяснить причину задержки, установить степень. Дальше корректировать при помощи медиков и педагогов.

мама
Екатеринбург

Nikka11: невропатолог мне никого не посоветовала

а лечение тоже не назначила? вообще это неврологи и лечат

Наша заговорила на Церебролизене+Кортексин. Сразу, фразами. Потом помогал очень Глиателин (жидкий и в капсулах).
Прописывал врач - невропатолог. Когда я заистерила, что такой крохе и уколы (ей уже к четырем было), врач меня отчитала: Она у вас сказки должна рассказывать, а она кроме мама - папа-баба ничего не знает. Но у нас еще были проблемы, подозревали аутизм. Но говорить она начала именно на Церебролизине, первый курс был не о чем, но врач сказала, что он накопительного действия, а на втором курсе - заговорила. Мы и уколы сразу же, на радостях, прекратили.
Церебролизин можно только при отсутствии ЭПИ.

автор

Дама с кошкой,
Просто лекарства пили и заговорил ребенок? Мне на другом форуме написали, что нужно пройти еще обследование у ЛОРА, психолога, логопеда-дефектолога и невролога, что бы выявить сначала причину задержки речи. Я теперь в еще большей растерянности.....

автор

Natalyshka70,
Спасибо за ссылку

Nikka11 ,
Конечно. Мы прошли полное обследование, в том числе и у сурдолога, по окончании, невролог нам назначил Кортексин+ Церебролизин .Потом пропили Цераксон, затем глиателин два раза.

мама
Екатеринбург

Nikka11,
Вы в каком городе живёте?
Ищите хорошего невролога, к тому, у которого были, больше не ходите. Т.к. вашему ребенку именно назначения невролога нужны, а этим

Nikka11: такое выслушала…ушла в слезах,

ребенку не помочь.

автор

Симочка ,
Я из Москвы. Я тоже уже думала к другому неврологу сходить... Только вот теперь придется наверное частного искать, в поликлинике другого района вряд ли примут нас....

мама
Екатеринбург

Nikka11,
Ой, не знаю как в Москве, но у нас в поликлинику к неврологу ходить, только затем, чтобы как и вас поругали. Не важно в каком районе. И всё.
Только частные клиники рассматриваем!

мама
Екатеринбург

Мой сын резко заговорил в 3г 3 мес предложениями. До этого несколько типа слов было
Правда потом с 4 до 6 лет к логопеду ходили, половины звуков правильных не было
Пили по очереди когитум, пантогам, Цераксон, ещё что то. При этом невролог говорила что не стоит так уж переживать, и даже ни разу не отправила на анализы

мама
Екатеринбург

Nikka11: нужно пройти еще обследование у ЛОРА, психолога, логопеда-дефектолога и невролога, что бы выявить сначала причину задержки речи

Это адекватнее совет. Кто бы что ни говорил, лекарствами речь не стимулируется. Просто у тех, кому лечение помогло, у ребенка мозг дозрел и так совпало, если бы не было лекарств он точно в этом же возрасте и заговорил бы, скорей всего. При отсутствии, естественно, серьезных диагнозов, для исключения диагнозов, опять же - вышеперечисленные врачи.

Симочка: у нас в поликлинику к неврологу ходить, только затем, чтобы как и вас поругали.

Это да. Я на всю жизнь запомнила нашего невролога. В 3 месяца на осмотре дело было. Ребенка разбудили уже на пеленальном столике, врач ее тут же плюх на живот - мелкая носом в стол и сопит. Меня отчитали, что она голову не держит и как мы жить с такой головой будем и выставили Голову, кстати, ребенок прекрасно держал, но спросонья меня если положат так, я тоже носом уткнусь вниз. Так что, автор, на неврологом в поликлинике вообще внимания можно не общалась, чаще всего, не знаю как у вас в Москве, конечно. К хорошему платному я бы сходила на вашем месте.

автор

Симочка: Ой, не знаю как в Москве, но у нас в поликлинику к неврологу ходить, только затем, чтобы как и вас поругали. Не важно в каком районе. И всё.
Только частные клиники рассматриваем!

Частную клинику тоже найти проблема, , сами понимаете цены в них приличные, а будет толк от похода или только деньги тянуть будут неизвестно.... Я уже поняла, что форум немножко не тот выбрала, в смысле города,в выборе частной клинике не подскажите а так спасибо за советы.На Московских форумах написала на паре, так там люди странные сидят, сразу миллион сообщений, что наверное это реклама, сейчас будут советовать целителей и т.д а советов по делу ровно 0... Сижу читаю отзывы о клиниках на отзовиках, может там найду клинику по отзывам.

Екатеринбург

Nikka11: в выборе частной клинике не подскажит

врача ищите, конкретного. Он может и в госклинике платно принимать, и в частной, или и то и другое.
Параллельно идите на обследование по списку.
Есть еще сайт продокторов, там, вроде как, отзывы о врачах оставляют.

мама
Екатеринбург

Там, у вас в Москве есть детский НИИ неврологии. Там наверно плохих неврологов не держат. Но цены на консультации
Я им писала, чтоб проконсультировали, оттуда ответили, что могут по эл.почте проконсультировать и написали длинный список анализов и обследований.
Но мы здесь у себя нашли подходящего невролога

мама
Москва

В НИИ конечно хорошие специалисты, но отношение как будто им все должны, я в принципе не очень хорошо отношусь к государственным мед учреждениям, уже в очередях простоять стоит сколько нервов....Я с сыном в центр Дыши легко ходила к логопеду , там много специалистов хороших работают, почитайте отзывы, позвоните уточните детали, к ним хоть реально дозвониться, в НИИ если дозвонился значит ты счастливчик.

Екатеринбург

хороший невролог и если есть возможность логосад.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";