Прививка от менингококка, ваши мнения

автор
дедушка
Екатеринбург

Мамули, такой вопрос. Думаю, что все слышали истории с печальным концом, связанные с менингококковой инфекцией. Сегодня была в детской клинике и на глаза попалась такая брошюра.

Как думаете, стоит ставить прививку против этой заразы или нет. Кто-то пугает тяжкими побочками, вплоть до инвалидности (может бред, конечно). Поэтому и нужны мнения, может кто ставил своему ребенку. Моему ребенку полтора года.

Заранее спасибо всем.

Екатеринбург

А эта прививка не входит в обязательную???я думала в младенчестве ставят . Там вроде так много ставят в первый год.

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Нет, с 9 мес её можно поставить платно . В плановую в первый год ставят - пневмококк.

Екатеринбург

An_Born: В плановую в первый год ставят - пневмококк.

Она получается не поможет от этой заразы???я сейчас жду второго ребёнка,поэтому переживаю конечно. Раз дети умирают от этой инфекции. Старшей все прививки по календарю ставила,отказы не писала,даже не думала,что этих прививок может быть мало.

мама
Екатеринбург

Тип В прививка не включает в себя

автор
дедушка
Екатеринбург

Мышкаплюш,
в том-то и дело, что не входит, стоит вроде 4-5 тыс и ставится в течение двух часов после покупки, надо узнавать конечно

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: Она получается не поможет от этой заразы???

Пневмококк- от пневмонии, а менингококк- от менингита. Разные вещи это. Платная вакцина, увы(

мама
Екатеринбург

Для москвичей эта прививка бесплатная, уже внесена в Календарь.

мама
Екатеринбург
автор
дедушка
Екатеринбург

вот нашла, как называется Менактра, стоит 4950 руб в среднем

автор
дедушка
Екатеринбург

Йеннифер,
спасибо, пошла читать

Екатеринбург

Надо ставить я считаю

Екатеринбург

Поставили дочке в 1.5. Пусть будет

мама
Екатеринбург

Не защищает от всех типов вируса, увы. Точнее, если не ошибаюсь, защищает только от одного. Поэтому не ставлю, так как лишних денег нет совсем, сейчас ветрянку приходится ставить платно, а тут еще 5000... Если в календарь внесут в ближайший год, допустим, конечно, поставим. А так особого смысла в ней не вижу... Но если есть возможность, почему бы не поставить, правильно выше написали "пусть будет".

автор
дедушка
Екатеринбург

Хитрый еж,
подскажите, пожалуйста, а где вы ставили, или сами покупали и шли в поликлинику с ней?

автор
дедушка
Екатеринбург

Black raven,
спасибо за мнение, а как вы считаете, если от В не защищает, но защищает от других штаммов, то может при заболевании В- шкой болезнь легче перенесется, не? Или я совсем профан и несу ерунду?

автор
дедушка
Екатеринбург

Хитрый еж,
А я читала, что ее с двух лет ставят однократно, а с 9 мес до 23 мес нужно два раза. Вы два раза будете ставить, да?

мама
Екатеринбург

Мне интересно, заболел один мальчик....а остальные в садике нет??? Где он подхватил?

автор
дедушка
Екатеринбург

\~real\~,
К сожалению, это очень трудно будет сейчас узнать. Думаю, что родители остальных детей уже сделали мазок на флору из носа и горла, чтобы посмотреть, есть ли у их ребенка этот вирус или нет. Мазок может его высеить, если он есть и уже тогда предпринимать меры по лечению.

А вообще заразиться им можно от кого угодно. Он может жить например, в слизистой врозслых и никак их не беспокоить, а попав в организм к ребенку, погубить его... Знаю случай, в другой области, где эти кокки жили во рту матери и отца и при частом контакте с ребенком передались ему... К сожалению, ребенка не спасли, ужасно все это (((

мама
Екатеринбург

Ванилька87,
От типа В в Рф нет вакцин вообще. Ни своих, ни зарегистрированных импортных. Только за границей можно привиться.
А доступная у нас Менактра защищает от остальных типов, с типом В никак не соотносится.
Узнайте в своей поликлинике, там может быть возможность поставить платно такую прививку. Дешевле выйдет, чем в платной клинике.

Я отношусь к этой прививке хорошо и очень хочу ее пупсу поставить, как только сможем, обязательно сделаем.

автор
дедушка
Екатеринбург

Makeda,
Вы до двух лет подождёте? В инструкции пишут, что с двух лет один раз нужно привиться, а если раньше ставить, с 9 до 23 мес, то два.

Екатеринбург

Ванилька87 ,
Один

мама
Екатеринбург

Нам педиатр сказала, что если ездите за границу, обязательно поставить. Дети за 2 часа "сгорают". Мы поставили в 3.2. Но это поможет только при бактериальном менингите. Он самый страшный. Вирусные менингиты не смертельны.

мама
Екатеринбург

Ванилька87: может при заболевании В- шкой болезнь легче перенесется, не? Или я совсем профан и несу ерунду?

Нет, однозначно. К сожалению. Другой штамм же.

мама
Екатеринбург

До какого возраста ее ставят? В девять ставят?

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг,
До 55 лет написано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";