Прививка от менингококка, ваши мнения

Екатеринбург
Ванилька87
, В частной ставила
мама
Екатеринбург

Ванилька87, Я думаю поставить Все-таки до 2 лет.

автор
дедушка
Екатеринбург

Хитрый еж, Makeda, Так один раз можно до двух или как? В инструкции написано два раза нужно если до двух лет

автор
дедушка
Екатеринбург

ValSk, А вы где за границей ставили?

Екатеринбург
Ванилька87
, Нам чуть меньше 2х было. Сказали, что одного хватит. Ставили в Пеане
мама
Екатеринбург
Ванилька87
, Нет, купили в аптеке, да в обычной поликлинике поставили. Почти 5000 р вакцина стоила
Екатеринбург

В пеане поставили за 5тр. Они сами покупали

мама
Екатеринбург

она везде так стоит, 4950, и в частных и в центре иммунопрофилактики. Есть какие то более дешевые варианты, хочу проконсультироваться с врачом

мама
Екатеринбург

Недавно в Угмк поставили за 4900 примерно. В аптеке она столько же стоит. Так что нет разницы покупать и ставить в поликлинике, либо сразу в частную идти.

мама
Екатеринбург

Поставила дочке перед садиком в 2,4 года. В центре иммунопрофилактики на Заводской. Сын младший подрастет - тоже поставлю. Перенесла дочка прививку хорошо. Вообще никаких реакций не было, хотя она аллергик.

мама
Екатеринбург

Переболела бактериальным менингитом сама, от момента первых симптомов (рвота и температура) до поездки на скорой и последующей реанимацией прошло всего 10-12 часов. Считаю, что надо ставить. В районной детской поликлинике вакцина Менактра стоит 4200.

мама
Екатеринбург
Ванилька87
, Мы ставили пневмо 23 в два года ребенку цена где то 2000 р. Сейчас 7 лет,ревакценация не требуется .Все хорошо. В поликлинике есть бесплатно у инфекциониста можно спросить ,ставят по показаниям.Сейчас даже в школе прививают детей ей, ставят вместе с гриппом.Ставить обязательно.
мама
Екатеринбург

Ms. Fox, а в центре иммунопрофилактики надо еще за прием плюсом платить?

мама
Екатеринбург
tanya17051
, По-моему, я за всё 5 тысяч отдала. Позвоните уточните лучше. Насколько я помню, они ещё карту из поликлиники просят.
мама
Екатеринбург

Ms. Fox, спасибо

автор
дедушка
Екатеринбург
Blagovo
, А просили вас сдать мочу и кровь перед тем, как поставить?
автор
дедушка
Екатеринбург
ValSk
, Вы про обычную менакру? Не ту, которой нигде у нас в рф нет?
автор
дедушка
Екатеринбург
Хитрый еж
, Спасибо, анализы сдавали перед ней?
мама
Екатеринбург
Olvinka
, Пневмо 23 - это вакцина от других болезней
мама
Екатеринбург

У моих детей есть такая прививка. Нам врач порекомендовала поставить.

Екатеринбург
Ванилька87
, Нет. После года можно без анализов
мама
Екатеринбург
Ванилька87
, Да, обычная вакцина от менингококка. Это вполне приемлемый вариант
мама
Екатеринбург

Хитрый еж, Нет, не поставят на Заводской вакцину менактру без свежих анализов мочи и крови. До 15 дней допустимо свежесть крови. Звонила по телефону, узнавала недавно Карту надо из поликлиники, прививочный сертификат

Екатеринбург
Точеска
, После года Пеан без анализов ставит. На руках- сертификат должен быть Перед прививкой- осмотр педиатра
мама
Екатеринбург

Хитрый еж, В пеане. Понятно теперь, с утра невнимательно прочитала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";