Брекеты -чё-почем?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, всем привет!
Не вижу такой свежей темы. Пришла пора подумать о брекетах для 9-летнего сына. Расскажите, у кого свежий опыт, где и сколько это удовольствие вообще стоит сейчас?
Я сама зубы лечу на Белореченской в некоммерческом объединении стоматологов. Видела, у них там тоже вроде детский ортодонт есть. Ну и как оно? Или лучше сразу в платную клинику идти? Тогда хотелось бы отзывов. И цен! Центр, Парковый, Втузгородок, Пионерский, Юго-Запад, ВИЗ - наш ареал обитания.

мама
Екатеринбург

Вроде раньше 12 лет не ставят.
Ценник зависит от материала. Определитесь, что хотите.

мама

koolerma: брекетах для 9-летнего

брекеты в 9 лет не ставят, ставят пластину

Екатеринбург

У дочки сейчас брекеты на верхней и нижней челюсти.
Устанавливать сказали только тогда, когда сменяться все зубы и дальние тоже.
По стоимости: мы наблюдаемся в стоматология Пионерская, 1 челюсть 20000р. + ежемесячная смена резинок 1500р. (на обе челюсти).

мама

mari 83: раньше 12 лет не ставят.

по-моему, даже 14-ти

мама
Москва

koolerma ,
Брекеты раньше 12 лет не ставят. Минимум в 11, если половина поменялась зубов. В 9 лет ставят пластинки или несъёмные аппараты. Примерно 10 тыс одна челюсть.

мама
Екатеринбург

koolerma: Юго-Запад, ВИЗ - наш ареал обитания.

сыну 10 , наблюдаемся у Якубовской Ю.В (Гурзуфская, 16)
пластинка 15,5 т.р., рентген 1,5 т.р., консультация 350 р.

автор
мама
Екатеринбург

JH2006: Не рано ?

mari 83: Вроде раньше 12 лет не ставят.

E.Mi: брекеты в 9 лет не ставят, ставят пластину

Пластина у нас уже стояла. Летом ортодонт сказал, приходите через полгода, будем ставить. Но это было в другом городе.

Мама Зайки: По стоимости: мы наблюдаемся в стоматология Пионерская, 1 челюсть 20000р. + ежемесячная смена резинок 1500р. (на обе челюсти).

спасибо за инфу

Вер@нда: сыну 10 , наблюдаемся у Якубовской Ю.В (Гурзуфская, 16)
пластинка 15,5 т.р., рентген 1,5 т.р., консультация 350 р.

все устраивает?

Екатеринбург

Дочке в 8 лет поставили пластинку на кафедре стоматологии на Бардина. Носила 7 месяцев. Сейчас на ночь трейнер оставили. Зубы меняются, кстати. Но бывают какие-то брекеты, я не очень поняла какие, но вот хотели моей после пластинки поставить на низ. Но передумали пока.

мама
Екатеринбург

koolerma: все устраивает?

просто посетитель
Екатеринбург

koolerma,
Рано задумались. Мальчики долго растут. Спешить Вам пока некуда.

Екатеринбург

Дочери поставили в 10 лет.1,5 года ровно отходили,за это время все про все вышло около 60 тысяч.Итого-в 12 лет у нас ровные и красивые зубки
Ставили и наблюдались в 12 поликлинике на Сибирском Тракте

Екатеринбург

Мама Зайки: 1 челюсть 20000р.

у нас 12000 в стоматологии,и ежемесячно(подтяжка и смена) от 500 до 2000 было

Екатеринбург

Завтра идём ставить восьмилетке, центральные верхние криво вылезли, надо выправить, иначе соседним некуда будет расти. Около десятки обещали и потом по 1000-2000 каждый месяц, полугода должно хватить. Выбрали брекеты, потому что точно снимет всё, что можно снять (т.е. пластинка не вариант)

Екатеринбург

МегаТанчик: центральные верхние криво вылезли

у нас вообще все идеально было.Но в 10 лет запоздалые пятые верхние полезли и полезли аж на небе.Предложили -или брекеты,или удалять.Я конечно была за брекеты

мама
Екатеринбург

На Данилы Зверева поставили в конце августа , 10 лет , все зубы уже поменялись , плюс прямо сейчас вылез зуб мудрости , как раз на той челюсти где брекеты стоят. Пока на одной челюсти , в конце декабря будем одевать на нижнюю челюсть. За 3 месяца клыки уже встали на свои места , а были третьим рядом над зубами верхней челюсти. За одну челюсть 28 тыс.+ раз в 2 месяца 1500 за регулирование лески.Брекеты на замочках.

мама
Екатеринбург

Сама пролечилась на брекетах в "Галактике" на Московской 54, и ребенка туда же вожу на осмотры пока только, мы еще маленькие))
Ортодонты Трифонов, Файзрахманова.
цена вопроса тыщ от 20, смотря какие хотите металлические или прозрачные

мама
Екатеринбург

koolerma ,
На белореченской думаю дешевле будет делать. Сама ставила себе в 26 лет в областной. Потом сравнила цены в детской на гурзувской. Там чуть подешевле было бы. Но уже решила в областную ходить. Отдала за все около 80 - 90. В эту сумму ещё вошли капы и ретейнеры после брекетовЛечилась полтора года. Но я была прилежный больной) все соблюдала что говорили и не пропускал приемы ибо не хотелось переплачивать.

мама
Екатеринбург

vaumama ,
Мы буквально в эту субботу были в Галактике-ставили ребенку (6,5 лет) - трейнер. Врач ортодонт сказала, что у нас прикус неправильный -глубокий. И если носить трейнер постоянно (каждую ночь) - то можно в будущем избежать проблемы с зубами, не надо будет носить брекеты, пластины и т.д. Тем более у нас верхние зубы 4 шт еще не вышли - так вот надеюсь, что выйдут прямые и красивые. первые две ночи просыпался- просил снять, а сегодня уже всю ночь проспали -нормально. Думаю привыкнет. вечером дома его сфоткаю с этим трейнером и скину сюда посмотреть. Если все получится- то думаю прикольно будет- обойдемся без всяких брекетов

автор
мама
Екатеринбург

Почему-то мне не приходят уведомления на почту о новых комментариях. Мы в итоге записались на прием на Гурзуфскую в АНО, посмотрим,что скажут. В любом случае, более-менее стали понятны цены. Всем спасибо!

мама
Екатеринбург

и старшему, и младшему очень хорошие ортодонты говорили, что нельзя ставить брекеты, пока ребенок не перестанет расти. Что пластинки, что трейнер были совершенно бесполезны. Трейнер прогрызался за три недели, а носить надо было минимум полгода. Старшему в 14 ставили на все зубы брекеты. У младшего, у которого все зубы росли в два ряда и ни одного ровного, выправились сами.

мама
Екатеринбург

Вот такой мы носим трейнер. сейчас уже всю ночь спим и нормально. с выходных будем еще добавлять носить днем по одному часу. И носить нам никакие не полгода сказали, а ГОД! Потом менять на другой трейнер и опять наверное год. Так зубы будут ровными, и кроме того (что немаловажно) у ребенка не будет ротового дыхания. Я честно, про это дыхание раньше вообще не заморачивалась. Просто на приеме ортодонт спросила- как он дышит ночью. я сказала, что конечно часто ртом. Вот она и рассказала нам все - про формирование зубочелюстной системы и как неправильное дыхание на это влияет. Домой пришли - почитала в интеренете все про неправильное дыхание и ужаснулась! Вот бегом и согласились на этот трейнер. Вообще мне очень понравилась врач. Так долго, внятно все рассказала нам.

автор
мама
Екатеринбург

bumblehack: ребенка не будет ротового дыхания. Я честно, про это дыхание раньше вообще не заморачивалась. Просто на приеме ортодонт спросила- как он дышит ночью. я сказала, что конечно часто ртом. Вот она и рассказала нам все - про формирование зубочелюстной системы и как неправильное дыхание на это влияет.

Ничего себе, я про такое совсем ничего не знала!

мама
Екатеринбург

Мама Lisichki, сколько на кафедре пластина стоит и приемы?

bumblehack ,
Абалдеть! Не мешает ребенку такая крупная штука во рту? Не вытаскивает?
Нам 3,5 но все говорят, что нужно у ортодонта наблюдаться так же, как и у детского, чтобы не пропустить чего.
У какой девушки врача вы были в Галактике? зашла на сайт там 4 ортодонта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";