Синдактилия на пальцах ног: у кого из деток есть, мамы, зайдите в тему.

Аноним 140 автор темы
Екатеринбург
Врач ортопед в 2 месяца ребенка говорил, что надо салфетки начиная с года между пальчиками подкладывать. Я не совсем поняла, какие и как. Может кто то так делал?
А для чего это нужно?
Котики - это лучшее, что случилось с человечеством за всё время его существования.
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 140,
Вам поставили этот диагноз? У дочери подруги была такая особенность, но она родилась уже со сросшими пальчиками на руках и ногах
Кальман
Екатеринбург
мама
Если пальцы срослись, то как салфетки помогут?)
Red_Alexxa
Екатеринбург
мама
У дочки на ногах примерно на сантиметр 2 пальца срослись, но это никак не мешает и врачи ничего не говорили.. :please:
- Дорогой, кажется, нас скоро будет трое! Загадочно сказала жена. И завела любовника.
новопузик
Екатеринбург
мама
Вот тоже не пойму, как салфетки помогут, если уже срослись пальцы. А если все нормально, так и не срастутся уже никогда)) У сына по 2 пальца на ногах сросшиеся с рождения, ничего не делали, это только хирургическое вмешательство. Но для мальчика не критично.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним 140 автор темы
Екатеринбург
Спасибо. Возможно чтобы при росте ноги и пальцев они дальше не срастались.
Аноним 140
,
Извините, автор, но как они могут дальше срастаться, да ещё и после года? Ребенок начнет ходить, На стопу нагрузка будет. Надо только не выбирать обувь с узким носком, чтобы сросшиеся пальцы плотно друг к другу не прижимались и не искривлялись.
У меня самой синдактилия, ничего не срослось в процессе взросления, это генетика, врожденное. А врач странный у вас. Он точно ортопед?
Котики - это лучшее, что случилось с человечеством за всё время его существования.
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 140:
Возможно чтобы при росте ноги и пальцев они дальше не срастались.
Ну возможно, может врач сказал между пальчиков вставлять салфетки что-бы дальше не срослись что-ли?
После роддома с ребёнком лежали в больнице, невролог вообще советовала стопу ребёнка одевать носочки а в носочки ложить картонку и края картонки загибать типа фиксировать стопу... По сути у ребенка все в порядке со стопой и с ногами, вот понять не могу почему врачу не понравились ноги ребёнка..
Бывают странные советы врачей..
Аноним 140 автор темы
Екатеринбург
Red_Alexxa,
новопузик,
Рут (белый дракон):
Он точно ортопед?
Да, в поликлинике.
Ясно понятно, ничего не буду делать. Боялась упустить что-то в данной ситуации. Всем спасибо за ответы.
Рут (белый дракон),
Аноним 136
Екатеринбург
Только из вашего поста узнала название этой особенности. У моего сына на ногах 2 и 3 пальчики наполовину сросшиеся с рождения. У папы тоже такое есть, но не так сильно, как у сына. Ходить и заниматься спортом не мешает. Сын много лет занимался карате. Тренировки босиком. Он считает это своей особенностью, не стесняется. Ни разу ребята ничего обидного про ноги ему не говорили.
Аноним 136
,
Это довольно распространенная особенность. Здесь даже тема как-то была. Многие форумчанки отписывались, что есть у них или кого-то из детей, родственников, знакомых. Все нормально с этим живут, даже гордятся.
Просто сейчас чужие босые ноги редко увидишь, если только на тренировке. Никого за это не гнобят, Да и раньше не гнобили. Просто особенность организма, как форма носа или цвет глаз.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).