Дозировка изопринозина

Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Не посылайте, пожалуйста, к врачу. Наши местные врачи о таком лекарстве не знают.

Пять лет назад ребенок пропил 3 курса изопринозина, результат был замечательный.
Сейчас хочу повторить прием этого лекарства.
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я определила дозировки:
Сын 9 лет, 32 кг - по таблетке три раза в день
Дочь 6 лет, 25 кг - 2.5 таблетки разделить на три приема в день.

Курс 10 дней через 10. Всего три курса. Правильно?
Ra.
Екатеринбург
мама
Копец :shoot: вы в курсе, что 40 дет назад его в развитых странах запретили. Уж не поленитесь к врачу сходить за назначениями, не витамины ведь. Ещё и двоим детям. Надо такие темы закрывать сразу.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.:
вы в курсе, что 40 дет назад его в развитых странах запретили

Не в курсе, если честно. Что с ним не так? Я почитала инструкцию к нему, вроде ничего ужасного. Я давала его ребенку пять лет назад после мононуклеоза. Ребенок полгода был в состоянии болезни тогда. Только этот препарат помог. Причем несколько лет ребенок если и болел, то намного легче, чем брат и сестра.

Сейчас вот опять месяца три как болеют с младшей сестрой наперебой. То одно, то другое, то коктейль болезней. За три месяца оба выпили по 2 антибиотика. Это ведь тоже нездорово.
Прививки от пневмококка стоят. Бронхомунал курсами пили. Умкалаобо (то же самое, что умкалор) пили. Синупрет сироп и таблетки принимали. Не помогают.

К врачу ходим как на работу. Пока наш педиатр ничего не выписывает кроме того, что я написала. Забыла написать, что еще пробиотики и витамины пьем.
yana0911
Екатеринбург
мама
Ra.:
Копец :shoot: вы в курсе, что 40 дет назад его в развитых странах запретили. У

я тоже не в курсе, скажите где почитать?? :gy:

Пока что его везде как "типо плацебо" позиционируют
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
yana0911:
Пока что его везде как "типо плацебо" позиционируют
У нас это "плацебо" в свое время ребенка из вечных болячек после мононуклеоза вытащил.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
yana0911:
я тоже не в курсе, скажите где почитать??
Я прочла инструкцию к препарату. Ничего ужасного не заметила там.
Ra.
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Ну вот хоть в википедии можно прочитать, что эффективность не доказана и нет доказательной базы у него и только в России применяют. Идите к врачу все таки и ищите причины болезней. Скоро уже будут спрашивать дозировку антибиотиков, не правильно это. Вам сейчас напишут дозировку, а кто отвечать будет, если печень у детей не сможет « переварить» все это...
yana0911
Екатеринбург
мама
Ejidze:
Я прочла инструкцию к препарату. Ничего ужасного не заметила там.

ничего ужасного там и нет
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.:
Идите к врачу все таки и ищите причины болезней. Скоро уже будут спрашивать дозировку антибиотиков, не правильно это. Вам сейчас напишут дозировку, а кто отвечать будет, если печень у детей не сможет « переварить» все это...

Мы ходим к врачу. Честно выполняем все рекомендации. Антибиотики бездумно не пьем, только по рецепту.
Повторюсь, что лекарство это мы уже пили, эффект понравился, побочек не было. Я прочла инструкцию, высчитала вот такие дозировки. Решила перепроверить себя здесь правильно ли я посчитала. И на меня напали, причем не врачи.
Ra.
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Так идите с такими вопросами на русмедсервис, вы правда не понимаете что не так?
Black raven
Екатеринбург
мама
Ejidze:
И на меня напали, причем не врачи.
А вы тут врачей ждете? Которые по интернету вам лекарство выпишут и дозировку распишут. Серьезно? Согласна с
Ra.
, я, может, гормоны пила, например, 10 лет назад и мне эффект понравился, это не значит, что я сейчас иду в аптеку, покупаю и пью без консультации врача. Ну нет лекарств для иммунитета, просто нет. нигде в мире не используется, верно выше написали, только в России и странах бывшего СНГ. Иммунитет повышается только с помощью адекватного образа жизни. А как все эти иммуномодуляторы на организм воздействуют вообще непонятно и никто не поручится.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.:
Так идите с такими вопросами на русмедсервис, вы правда не понимаете что не так?
Спасибо за совет.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Black raven:
Иммунитет повышается только с помощью адекватного образа жизни.
У нас адекватный образ жизни)

Black raven:
А вы тут врачей ждете? Которые по интернету вам лекарство выпишут и дозировку распишут.
Да, иначе бы зачем я здесь тему заводила. Здесь есть врачи, может напишут и в моей теме. Если нет, то попрошу сестру в России сходить к русскому педиатру.
бабушка
Ra.:
только в России применяют.
Производство Португалия.
Ra.
Екатеринбург
мама
urtica
,
Не только Португалия и там его 100% не променяют, бизнес он такой.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
urtica:
Производство Португалия.
Да, вот на упаковке читаю. По лицензии Еврофарма АГ, Швейцария.
бабушка
Ra.:
и там его 100% не променяют,
применяют
Ra.
Екатеринбург
мама
urtica
,
Чем докажете? :gy: у меня сестра работала в госпитале в Германии много лет, сейчас в Щвейцарии, и у неё как раз маленький ребёнок, постоянно обсуждаем методы и средства лечения, и изопринозин обсуждали и вообще отношение к герпесвирусам, не променяют там этот прекрасный препарат, а герпесвирусы только у тяжелобольных лечат в стационарах.
бабушка
Ra.:
Чем докажете?
Должна доказывать? Подруга живет в Португалии, дочь болела корью, при лечении подключали этот препарат.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.:
у меня сестра работала в госпитале в Германии много лет, сейчас в Щвейцарии, и у неё как раз маленький ребёнок, постоянно обсуждаем методы и средства лечения, и изопринозин обсуждали

Мы как раз в Германии живем. Какие препараты применяют? Нам ничего особенного не выписывают.
Ra.
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Конечно любимый парацетамол и ибупрофен, и с 40 температурой домой отправляют и проходят ведь болезни сами, племяннику за 5 лет ни разу антибиотики не выписывали там, хоть и болеет орви постоянно,а мой такого же возраста 2 раза в год пьёт(. Я думала вы в России, а вы в Германии ведь сами знаете что к чему :gy: скучаете по нашей медицине и гадании на кофейной гуще что ли
Ra.
Екатеринбург
мама
urtica
,
Честно, не очень верю, что такие глобальные отличия в Португалии от Германии, Швейцарии, давайте останемся при своём мнении.
бабушка
Ra.:
давайте останемся при своём мнении.
Я с вами и не спорила.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.,
Мне не хочется рубиться в этой теме, времени и желания нет. Я думала, что Вы сможете написать названия препаратов. Мои младшие дети больше половины времени сидят дома, а не ходят в школу. Еще и меня заражают. И мне не смешно совсем.
Ra.
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Держитесь :pozdr2: вы бронхомунал давно пили? У моего от него резкое ухудшение было, пришлось антибиотики пить. Единственный препарат « пустышка» который действительно помог, это полиоксидоний, один курс проставили и болеть ребёнок практически перестал, может и совпадение конечно. У вас дети в разных коллективах, скорее всего поэтому заражают друг друга и вас заражают.
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ra.:
Держитесь

спасибо, стараюсь не сойти с ума)

Ra.:
вы бронхомунал давно пили?

Дочка пила 2 раза по 3 курса: в ее 2 года (еще в России) и в 4 года (уже в Германии). У дочки почти все ОРВИ переходили в бронхиты, некоторые даже с обструкцией. Но после Бронхомунала наконец-то мы забыли про бронхиты, хотя дочка все равно тяготеет к затяжному кашлю после ОРВИ.
Полиоксидоний не пробовали, надо спросить нашего врача, может он есть в Германии.

Мои дети в одной школе, но в разных классах. Дочка только привыкла к садичным вирусам и почти не болела последний год, но вот с походом в школу опять начала сильно болеть. А один из братьев видимо из солидарности к ней присоединяется... Отболели скарлатиной и орви, отвела сегодня их в школу и прочла на входной двери, что в школе много случаев кишечной инфекции. Сижу боюсь :hang:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).