Мальчик жалуется на периодическую боль в районе лобка, к какому врачу?

Аноним 859 автор темы
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста врачи на форуме, или мамы, кто сталкивался. Сын 7 лет вчера пожаловался, что у него с недавнего времени периодически болит низ живота, где-то в районе лобка показывает. Иногда, говорит, очень сильно, иногда не очень, потом проходит. При мочеиспускании говорит что ничего не болит. Что это может быть, к какому врачу лучше сходить? Что-то я в ступоре, куда с такой проблемой обратиться....
Аноним 508
Все идут вначале к терапевту, потом к урологу, возможно
SLN.
Екатеринбург
мама
Когда мой жаловался на боль в этом месте, свозила в 9ку. Посмотрели, сказали наладить режим питания. Объяснили, что кишечник проходит везде, в том числе и там. Посидеть на диете, максимально нормализовать питание.
Аноним 859 автор темы
Екатеринбург
Аноним 508:
Все идут вначале к терапевту,

Я вот почему-то сразу про хирурга подумала.... У нас к нему можно попасть и без терапевта. Но не уверена в выборе врача.
Аноним 859 автор темы
Екатеринбург
SLN.:
свозила в 9ку.

Спасибо за отзыв. 9 так далеко от нас :dash: Но буду иметь в виду. А кто смотрел, какой специализации врач?
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 859:
Я вот почему-то сразу про хирурга подумала....
и что вам сделает хирург?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
SLN.
Екатеринбург
мама
Да просто в приемном покое, взяли анализы и посмотрели два врача. Но, нас тогда прямо приступом скрутило. Испугалась, вызвала скорую. Но жаловался на боль тоже именно в районе лобка.
Аноним 859 автор темы
Екатеринбург
KateS:
и что вам сделает хирург?

Ну я с той точки зрения, что грыжа у ребенка пупочная - хирург смотрит, внизу все щупает, писюн щупает )) Ну как-то так, не знаю вобщем... Поэтому тему и завела.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 859:
Что это может быть
Начало перестраивания детского организма во взрослый. Ночная долгая эрекция. В подростковом возраста эрекция, если долгая, даёт подобное. У меня было такое, лет в 9.
Но лучше к врачу.
Аноним 859 автор темы
Екатеринбург
МятноЯгодныйХру:
Но лучше к врачу.

Да, понимаю, но к какому?
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 859:
Да, понимаю, но к какому?
К терапевту, а тот уже точечно направит.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
МятноЯгодныйХру:
терапевту
Ой, прошу прощения, конечно же к педиатру.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).