Как вылечить губы дочери?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 226: Даже трудно представить , что за ночь пройдёт. Сегодня попробуем

главное пусть не оближет. нужно нанести и оставить.
мне это было тяжелым испытанием

Аноним 226
автор

Аноним 333 ,
У невролога были с головными болями недавно. Выписала тенотен, омегу 3 , витамины, . Думаете снова надо идти? Уже с жалобами о губах. В субботу пойдём к психологу

Аноним 333

Аноним 226 ,
Если это навязчивые движения, то одни таблетки не помогут, серьезно. Режим, снижение стресса и тд
Вы сами наблюдайте дома, облизывает? Не дергайте и не ругайте за это. Ее спросите, как она думает, что ей поможет не облизывать губы.

Аноним 957

Может аллергия? У меня у ребенка так проявлялась на кукурузный крахмал. А то что облизывает добавляет эффекта.

Екатеринбург

Аноним 226: Завтра куплю боро плюс и Метилурацил, попробуем

Боро плюс не берите ... деньги на ветер
Вторую не знаю ... не пробовали
Дам 200% гарантию результата при использовании ХОЛИСАЛ стомотологический гель
У самой шестилетка с такой же зимней проблемой ... все испробовали
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ... при первом нанесении будет орать!!! ... он щипучий очень ... дуйте ей ... втирайте и дуйте
В идеале втирать три раза в день ... в ваши повреждения впитается моментально ... как впитается сверху бипантен для увлажнения, чтобы не было желания облизывать
Если все соблюдать то на второй день результат увидите 100%

мама
Екатеринбург

Моей 5 лет, тоже проблема. Ещё в уголках губ трещинки. Витамины курсом начала. Эритромицин помог, но можно ли его? Теперь буду знать, что метилурацилом надо мазать. И ещё облепиховое масло хорошо заживляет, но в такой стадии как на фото поможет ли?

мама
Екатеринбург

Larubia ,
Я своей мажу, когда она уже спит - не облизывает во сне.

Аноним 226
автор

Аноним 333 ,
Дома не часто облизывает

Екатеринбург

BellaDonna,
У меня дочери 6, такая же фигня.
Помады и иже с ними ничего не помогало.
Пока мы не проглистогонились.
Теперь губы в нормальном состоянии

Екатеринбург

Прынцесса ,
От уголков холисал идеально

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Спасибо, буду знать.

Аноним 226
автор

Бывшая горничная ,
Чем глистогонили? Неужели и они могут быть причиной?

Аноним 266

Прынцесса: Ещё в уголках губ трещинки

Я уже замучалась с этими трещинами, круглый год постоянно они есть. В инете прочитала что это не заеды а герпетические трещины.. Может они разные..

мама
Екатеринбург

Мне нравится, как восстанавливает губы бальзам Avent, правда он для трещин на сосках , но действие отличное

мама
Екатеринбург

Моя на морозе облизывала, губы еще сильнее трескались и она еще больше облизывала, замкнутый круг был. В итоге помогло гигиеническую помаду бепантен мазать не только на губы, но и сильно вокруг, буквально до середины подбородка и вверху до носа. И утром и на ночь мазала, просто бепантен не помогал. Сейчас простой гигиеничкой с начала холодов мажу. Намазать такие губы холисалом это садизм, это же больно ужасно будет.

Екатеринбург

Van der Woody: Намазать такие губы холисалом это садизм, это же больно ужасно будет

Это 5 секунд щипания и 100% антибактериальный и заживляющий эффект!
Чем больше затягивается тем меньше щиплет.
Мажет чаще .. облизывайте меньше
Я сразу написала мазать и ДУТЬ ... моя шестилетка не умерла ... и теперь знает как может быть если облизывать ... даже в голову ей это не приходит ... во все карманы сама себе гигееничек наскладывала

просто посетитель

МирослаVа: боро плюс, зеленый

+!+!+!

Аноним 659

Аноним 266: герпетические трещины..

Да, это может быть герпес. Проверено на себе - курс ацикловира и заеды исчезли.

Аноним 226,

А нос как у дочери дышит (аденоиды, кривая перегородка)? Может губы сохнут потому что дышит ртом.

мама
Екатеринбург

Бальзам для губ ла-кри. У сына с рождения в холодную погоду губы в кровь трескаются.
Спасаемся им. Если мазать перед выходом на улицу, губы остаются в порядке.

Аноним 659

Аноним 226,
Вспомнила что нам очень помогло - локобейз рипеа. За ночь затягивает подобное безобразие на губах/руках.

аноним*

Потолковый Лампонюх: Все детство было такое,даже ещё хуже было
Лечите ребёнка, это нервное

Тоже. И облизывала я их как следствие, это не было причиной трещин. Но у меня не было сезонности, круглый год была проблемы. Прошло только с возрастом, классе в 10...

777

Вот такую штуку посоветовали. Гигиенические помады никогда не помогали, только хуже делали. А этим две недели мажусь, и хорошо всё. Парадокс, но почти такая же помада нивеевская побоку.

мама
Екатеринбург

Бальзам для губ с пантенолом, в аптеках продают. И мазать регулярно. Кармекс действительно помогает хорошо. Я с айхерба беру часто перед зимой многие мази и бальзамы для губ. Там много полезного. И что-то антигистаминное нужно ребенку - уже аллергический отек пошел, как мне кажется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";