И выговориться хочется и услышать Ваше мнение,если было такое

Аноним 762
автор

Всем доброго вечера!
Ситуация такая, сыну 8 лет в ночь с понедельника на вторник у него капец как раздулась под челюстью немного за ухом и немного шея.ни темпер, ни кашля ни соплей(((все спонтанно произошло.поехали сразу утром в кабинет неотложной помощи поликлинике там нас смотрели и так и сяк, не может диагноз поставить и все тут, зовёт хирурга, хирург занят ему не когда, тогда позвали ещё двоих врачей, как только не щупали как только в рот не смотрели и светили.. при этом утром боль у ребёнка была сильная аш ревел пришлось как обезболивающие дать нурофен и славно богу так бы не выдержал такого!!!в итоге думали все врачи куда нас девать и что делать одна говорит в 40-ую потом все же хором нет не возьмут не их случай, додумали до того что езжайте в 9-ку.ладно хрен с вами уже хоть как то сыну помочь и диагноз узнать!но самое интересное перед тем как выйти из кабинета у меня попросили номер моего тел что бы позвонить потом узнать какой все таки диагноз писец... поехали в 9-ку отоларинголог смотрел минут 15 все отменил никаких нареканий нет с их стороны все в порядке..отправляет к челюстному хирургу..а я уже выть хочу, поставят нам диагноз или как вообще!
И та дааамм хирург нам ставит диагноз- острое воспаление слюной железы спрашиваю а с чего могло появится и что делать, на что мне говорят от чего не знаем ищите причину уже с педиатром выпишем только полоскание мазь и примочки( компресс), электрофорез и отправили обратно с этим заключением в поликлинику!!зашли к тому же врачу в кабинет неотложной помощи показываем что съездили вот такой диагноз сказали, что бы выписали нам антибиотики..дали нам талон к физ терапевту
НО никто не выписал даже хоть какое то обезболивающие (хотя не однократно говорила что боль у сына дикая даже жевать не может) и никто не сказал, что будет темпер
И вот наступает ночь после всех наших скитаний... и начинается треш..перед сном мерим темпер 38, дала нурофен и антибиотик намазала компресс и спать ..да фиг то там полночи я вместе с сыном не спала он ревет что больно темпер нихрена не сбавляется он горячий как не знаю кто..кое как пережила ещё одну ночь без сна и нервы на пределе ( не знаю как ещё помочь своему ребёнку), утром сегодня ребёнок просыпается и снова орет что больно, темпер самое интересное нет,мы снова в поликл раз и талон в физ терапевту и заодно педиатра увидеть..захожу к физ терапевту она на нас смотрит как на открытие века слушает сына дыхание, снова в рот залезла, смотрит на наши бумаги и говорит дак вот как вам выписали такое если на воспаление вообще не делаются никакие физ процедуры)..,ну про темпер я знала что не делают..да думаю что за круг то такой(((
Вот девочки теперь самое главное, вопросы, может кто сталкивался с такой бедой не дай бог-1) чем ещё обезболить ребёнку челюсть ( нурофен уже как мертвому припарка)2) стоит ли обратится к другому врачу если да то к какому, подтвердить что бы диагноз или все таки это что то другое и как то найти причину возникновения этого3) разве без снимков, анализов можно вот так точно поставить диагноз??
Аааа и ещё напишу сразу у стоматолога до этого были буквально за день до того как у него все опухло( просто плановый осмотр зубок был) там все хорошо у него ( потому что можно было бы подумать что типа флюс но тоже этот диагноз не подтвердился)
Извините, что очень длинный рассказ получился, эмоции уже через край
Всем заранее большое спасибо за ответы

Аноним 623

Вроде бы можно сделать узи слюнных желез. И после этого я бы платно записалась к хирургу, чтобы лечение назначил. Раз в поликлинике помочь не могут. Обезболивать, наверное, можно нурофеном, парацетомолом, ибуклином. Более сильные обезболивающие детям вряд ли показаны. Здоровья ребенку!

ЗаяЦ

Панорамный снимок челюсти в стоматологии может сделать. Не знаю, видно ли будет там слюнную железу

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы позвонила утром в мегаденту, у них отличная аппаратура, всё проверят, про смотрят.. , скажите острая боль и пр. Как есть.

Здоровья ребёнку!

ЗаяЦ

Аноним 762: под челюстью немного за ухом и немного шея

У меня у самой в понедельник и вторник болело, 37,2. Но я до этого перемёрзла на улице.
Может ребёнок померз, продуло и началось воспаление. Физ-ра на улице? Лыжи?

мама
Екатеринбург

Сиалоаденитами стоматологи занимаются. Вам выписали антибиотик?

Аноним 927

Аноним 762,
Я бы повторно в 9-ку съездила, и объяснила, как Вы все тут написали. Скорее всего на другого врача пропадёте, другое мнение выслушаете. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

У нас так было у сына подруги, мы как раз в это время в гостях были. Но у нас сразу диагноз мой муж поставил. Он стоматолог. Воспаление слюнной железы. Температура высокая была, сильная боль, раздуло шею и вокруг одного уха, через 12 часов вокруг второго уха. Врас выписал антибиотик в уколах и нурофен

мама
Екатеринбург

У сына так с одной стороны было .ездили в 9-ку,там узи было .исключили свинку (вам про это не говорили ничего ?) оказалось воспаление лимфоузлов -направили к хирургу по месту жительства .пил антибиотики,примочки делали

Без ника

Вот это и у меня. Принесла мне вирусню из школы. Азитромицин помог. Шейный лимфоузел и полголовы болит до сих пор. Надеюсь на лучшее. Я взрослая уже выть хочу, а дети как.....

Екатеринбург

У дочи было лет в 12- сама была в шоке.
Да,мы сначала к стоматологу,потом в 9-ку.
Лечение начали( точно антибиотики были) и анализы сдавали на вирусы( да это была инфекция).
Больше,слава богу, не повторялось- но это жесть
Вам здоровья)

мама
Екатеринбург

Можно сделать УЗИ слюнных желез - там будет виден и отек, и изменение структуры. Обезболивать можно стандартными обезболивающими - парацетамол, ибупрофен, детский нимесулид (кстати, этот обезболивает очень хорошо, советую попробовать), кормить жидким и питательным, побольше поить.

мама
Москва

Аноним 762 ,
У меня во взрослом возрасте было воспаление слюнной железы. Температура под 39, раздувало с каждым днём шею, потом ещё и половину лица. Причём один врач мне поставил воспаление лимфоузла,. Как сейчас помню вылезла на антибиотике Амоксиклав. Проходило дней 7-10. Никаких физио не выписывали, болело жуть, глотать не могла. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

У меня так проявилась свинка. Её врачи точно исключили?

бабушка
Екатеринбург

Octavia: У меня так проявилась свинка.

Вот. Сразу подумала

Octavia: Её врачи точно исключили?

??????

Аноним 84

Octavia: проявилась свинка. Её врачи точно исключили?

Прививки ставят от паротита..

мама
Екатеринбург

Аноним 84: Прививки ставят от паротита..

Я в курсе. Но это не защищает 100% от заболевания.

Аноним 762
автор

urtica ,
Да врач исключила ее, и паротит исключили и ещё какую то ерунду
Антибиотик пьёт Амоксиклав, третий день уже но легче не становится

Аноним 762
автор

Сейчас утром сходили кровь сдали на анализ, сказали вечером уже готово будет
До меня не доходит в чем причина, что вот так резко из за чего могло спровоцировать это воспаление

мама
Москва

Octavia ,
Свинка с двух сторон, у меня исключили сразу

мама
Екатеринбург

А сыпь у вас есть по телу? Я почему-то про мононуклеоз ( неправильно слово скорее) подумала

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: Свинка с двух сторон

У меня было с одной стороны. Может быть как с одной, так и с двух.

бабушка
Екатеринбург

ЛияЛия85: Свинка с двух сторон, у меня исключили сразу

Абсолютно не так. Гораздо чаще с одной стороны.

Аноним 762: До меня не доходит в чем причина,

Воспаление слюнных желез - это достаточно серьезно и больно и температурно. Лечитесь.

мама
Москва

Octavia ,
Давно было, почему-то исключили сразу свинку.

Анонимка

Странно, что в 9ке не сделали никаких обследований. Или вы поздно вечером обращались?
Мы ездили туда как-то с подозрением на лимфаденит к хирургу. Сделали УЗИ лимфоузлов, брюшной полости.
Антибиотик выписали. Но мы сами перед его употреблением на следующий день оак сдали на всякий и мононуклеоз. Кровь была бактериальная. Также боль была и температура под 40.
Ну вы же антибиотик даёте уже?
Значит продолжайте и наблюдайтесь у педиатра, если что снова к хирургу, чтобы исключить необходимость хирургического лечения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";