Как помочь ученику?

Аноним 401 автор темы
Екатеринбург
Я учитель. В классе есть ребенок, который спокойный и добрый иногда, а иногда он кричит, бьётся головой об стены и пол. Также говорит, что хочет себя убить, рассказывает, как он себя убьёт. Ножик, кровь, смерть -частые фразы. Плачет- тремор рук, губ, лица, слюни изо рта. Потом всё проходит и он снова обычный ребенок. Дети его боятся слушать, считают дурачком. У меня же нет опыта , душа болит за него. Он спокойный, гиперактивности нет и в помине. Учится нормально, соображает. Я не классный руководитель, но тоже с ним работаю на уроке. Родители ничего не рассказывают, просто меняют школы. Если по моему описанию примерно дать понять о каком состоянии идёт речь, я может смогла бы на своих уроках найти к нему подход, ключик, чтобы как то с ним работать, а не смотреть , как он бьется об стенку или сидит в углу и хочет себя убить....
Аноним 507
Аноним 401:
я может смогла бы на своих уроках найти к нему подход, ключик, чтобы как то с ним работать, а не смотреть , как он бьется об стенку или сидит в углу и хочет себя убить....

какой вы ключик собрались искать к психически не здоровому ребенку?
Ох. Мне кажется, что нужно брать лаской. Ванечка, давай придумаем, сделаем, решим и тд. Кого бы ты хотел помощником? Но не перегибайте. Ребёнок должен чувствовать от вас границы, которые нельзя переходить. :smile:
Будь счастлив сегодня.
Octavia
Екатеринбург
мама
Поищите контакты хорошего детского психотерапевта и дайте родителям. Без вопросов, без осуждения. Просто скажите что хотите помочь.
Аноним 401:
я может смогла бы на своих уроках найти к нему подход, ключик, чтобы как то с ним работать
Мне кажется все уже намного сложнее, нужен специалист психотерапевт
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Лоя
Екатеринбург
Аноним 401,
начинать нужно с родителей.
Уточнять есть ли у ребенка диагноз...какие рекомендации врача...
Лоя
Екатеринбург
Аноним 401:
Как помочь ученику?
если в школе есть психолог помочь с помощью, при перезагрузке дети могут так реагировать если эмоционально нестабильны
Аноним 792
Екатеринбург
Психолого-педагогическое сопровождение ребенку не предлагали в школе? С нас требуют подписать добровольное согласие на него.
мама
Спасибо, что пытаетесь найти индивидуальный подход. Из гимназии дочери такого ребенка после первого же инцидента бы невежливо "попросили" (выперли).
Аноним 777
Екатеринбург
Аноним 507:

какой вы ключик собрались искать к психически не здоровому ребенку?
Вы психиатр или психотерапевт, диагнозы заочно ставите?
В соседних темах часто учителей склоняют, что не ищут подхода к *неудобным* детям.
А тут учитель от души хочет помочь, и все равно найдутся те, кому что то не нравится.
Учителю респект большой.
Аноним 507
Аноним 777:
Вы психиатр или психотерапевт, диагнозы заочно ставите?

диагноз уже поставлен. поэтому давайте не будем.
это не поле автора и не надо быть "спасительницей". там еще есть дети, которым подход нужен.
вот пусть ими займется.
а ребенка должны наблюдать и корректировать специалисты, к коим автор темы не принадлежит.
пс: есть элементарное чему учат в педе, видеть всю эту красоту в том числе, даже предметы специальные есть.
DarenkaNT:
Спасибо, что пытаетесь найти индивидуальный подход. Из гимназии дочери такого ребенка после первого же инцидента бы невежливо "попросили" (выперли).

и вы бы выпереть хотели. ваша дочь бы ходила и жаловалась что кто то орет на уроке в припадке и такое говорит.
дети туда учиться ходят, а не концерты лицезреть.
дети с таким поведением нигде в мире в общем классе не учатся, исключительно индивидуальное обучение.
правда в остальном мире права есть у всех, а не только у тех кто имеет статус ОВЗ.
надеюсь и мы придем к этому.
Аноним 654
С родителями поговорите, узнаете причины,

У мальчика нет режима дня, продленка( огромный рабочий день у ребенка) и пошел , скорее всего, в школу в шесть лет.

Был такой мальчик в классе, он дергался от перенапряжения , нервная система не созрела- его рано в школу послали.

Родителям надо посоветовать, чтобы не было продленки и рано ложиться спать.

Все с родителями, а не с форумом
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).