поясните про ренгалин

Аноним 570 автор темы
Челябинск
врач выписали ребенку 4 года ренгалин. потеряла бумажку с дозировкой. в аптеке купила раствор. инструкция непонятная. его надо водой разводить или пить просто или это дышать? и какая все таки дозировка для 4 лет
новопузик
Екатеринбург
мама
По дозировке не подскажу, но точно не дышать, пить внутрь.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
kvitek
Екатеринбург
мама
Мелкой шестилетке назначали по 1 ч.л. Три раза в день, держать во рту какое-то время для всасывания. Договаривались, что она про себя до 30 считала, потом проглатывала
Эффекта не поняли никакого
лучшее - враг хорошего
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Аноним 570
,
По таблетке вроде назначали 3 р в день держать во рту
мама
kvitek
,
А как долго принимали? Нам при кашле выписывали его, принимали недели две, но все прошло, даже остаточный кашель
kvitek
Екатеринбург
мама
Мilla:
А как долго принимали?

Дней 10. Один ребёнок. Второй не принимал. Кашель прошёл у обеих одинаково :pardon:
лучшее - враг хорошего
Шива
Екатеринбург
мама
Нам назначал педиатр, но я не стала давать, проконсультировалась еще платно - платный врач, сказал, что нет смысла пытаться давать ребенку гомеопатический препарат :ugu: Кашель прошел со временем, делали ингаляции с физраствором, поила, дома включала увлажнитель воздуха. Но у нас вообще педиатр из поликлиники была любитель назначить гомеопатию типа анаферона :dash:
tarelo4ka
Москва
мама
Шива
,
Ну и зря не послушались врача, мы ренгалин пили, помог за два дня, он практически сразу блокирует кашель, и это не гомеопатия, гос реестр ЛС вам в помощь
Шива
Екатеринбург
мама
tarelo4ka,
так может, тогда, прошло бы и без ренгалина? Материа медика теперь опасается писать на своих препаратах слово "гомеопатия"? Или теперь ее заменили релиз-активные препараты?)))
tarelo4ka
Москва
мама
Шива
,
Неа не думаю, изменился состав - изменилось и название, мне гомеопатия не помогает, а вот ренгалин реально помог
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).